Римский кот (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 ... 1104 След.
Ставангер
 
Природа Норвегии как всегда хороша. Я хоть и был в Норвегии, к сожалению, Ставангер не посетил, хотя и знал о скале Прекестолен... думаю, доберусь когда-нибудь и до неё.
Путешествия по Байкалу на теплоходе "ОЛЬХОН". Как мы спасли нерпу.
 
Цитата
А в сентябре-октябре какая погода на Байкале? Осматривать красоты комфортно?

В сентябре, да. А в октябре уже быстро становится холодно.
Вообще сезон на Байкале и время, когда в мелководье, которое прогревается, можно купаться, длится с конца июля по начало сентября.
Постиндустриал. Зарождающая на наших глазах новая цивилизация.
 
Очень интересно, хоть и почти 3 часа длится
Конечно слишком идеалистично. Но хорошо описано то, что существует сейчас и возможные векторы развития.
В любом случае интересно мнения далеко не глупых людей, хотя и находящихся вне системы.

Древняя история России.
 
Цитата
Бани по-черному существуют и по сей день. А такой СПОСОБ топки используется в том числе в походах.

Шурик, милый трёп о том, почему чума на Руси не прижилась, скатился к политике. Да, идиотов у нас хватает, а чем лучше западные правители, которые лупят по Ближнему Востоку? Только тем, что их граждане - "в школаде", живут себе в чистых мегаполисах и пышнеют на фаст-фудах.

Не надо поносить страну, в которой живешь. Это уже к Римскому Коту обращение. Не лучше ли делать что-то, чтобы у нас было лучше. История у нас много богаче американской и нацменов (индейцы в собственной стране стали теми же нацменами) никто не уничтожал и в резервации не загонял.

Одна из причин «разрухи» в России это необъективность, пропагандистская претенциозность и эмоциональность мышления, которые продемонстрирована в том числе в Вашем сообщении. Советую прочитать лекцию академика Павлова о русском уме и задуматься.
Нетократия среди нас. Новый мир просто нужно уметь видеть.
 
http://bohemicus.livejournal.com/46785.html?thread=1482433#t1482433

Цитата
Тогда откуда у вас такая вера в иерархии как божественное установление? Просто из жызни ничего такого возникнуть не может, в природе иерархий нет, есть только сети. Люди, если над ними специально не поработать, иерархии тоже не слишком-то любят, предпочитают справляться сами или демократически устроенными групами. Не зря испокон веку все "вожди" имели личную гвардию - хорониться от любящих поклонников :))

Цитата
Кстати, весьма полезная мысль! У нас очень многие люди почему-то переоценивают роль "иерархий", в то время как это не что иное как частный случай наиболее просто устроенной "сети". Под "простым устройством" я понимаю сам принцип функционирования. А ведь он может быть куда как более сложным даже в относительно известных нам структурах.
Калининград. Отзывы и рассказы.
 
Авиаперелёт из Москвы.

В июне летим на выходные в Калиниград. Могу поделится информацией о авиабилетах. Самые дешевые Авиановой без багажа выходит 4200 туда и обратно на человека.

Забронировали через Booking гостиницу Шкиперская в самом центре Калиниграда. Приятно удивило то, что в выходные в гостиницы тариф более дешевый чем в будни, как в Европе. В отличии от гостиниц Золотого кольца, где на выходные и праздники порой в два раза больше за номер берут.
Наши наблюдения за современой историей
 
http://gazeta.ru/politics/2011/05/06_a_3605957.shtml

Конечно, можно было бы отнести и к разделу "юмор", если бы не было на самом деле.

Цитата
Конфликт между президентом Махмудом Ахмадинеджадом и аятоллой Хаменеи достиг пика. Ближайшие соратники президента, сообщают независимые СМИ, арестованы по обвинению в связях с джиннами, а самому светскому лидеру грозит импичмент.

Цитата
Накануне газета Etedaal сообщила об аресте не менее 25 сотрудников аппарата иранского президента, в том числе экс-главы его администрации Эсфандияра Рахима Машайе, отставленного несколькими днями ранее. Всем им предъявлены обвинения в колдовстве.

Гиперинформационный мир всё больше напоминает шоу и перформанс... вот только все эти вещи в реальности происходят.
Древняя история России.
 
Цитата
Речь шла не о 19-м веке, а лет эдак на 800-1000 ранее.А в 19-м - да, но какие порядки ввел Петр 1 в начале 18-го? Вот если б в Европарламенте сейчас заседали бородатые дяди в собольих шапках...

А это интересный вопрос. А была ли до 17 века до 30 летней войны и зарождения привычных нам наций государств в самой Европе унификация? Может бояре в соболиных шапках не такая уж экзотика, у феодалов Ломбардии, Андалусии, всяких германских земель были такие же свои национальные особенности сильно отличающиеся друг от друга.
Вот когда коммуникационная связность усилилась, унификация и началась, а в наш 21 век мы видим её (унификации) уже глобальный охват. В Европе связность началась раньше, в силу географии, Россию прихватили позже, как раз с пришествие Романовых. Которые с Петра I типичная европейская династия.
Оригинальные видео.
 
Еще одна «конспирология» от Thievery Corporation в продолжение вот этого

Конспирология – это сочетание бреда, реальных тайн и просто постмодернистская субкультура которая использует мистику, тайны и заговоры в качестве своих культурных атрибутов

Смотри видео:

Thievery Corporation - "Warning Shots"

Деньги
 
Если рассматривать деньги как выражение информационного процесса, можно легко показать, что миллиардеров быть не может. Чем больше капитал, тем больше процессов связанных с его поддержанием, сохранением, движением, «камуфлированные» и т.п. Наступает предел, когда один человек в силу ограниченности просто не может пропустить через себя весь этот информационный поток. Сложно нащупать эту границу, предполагается, что она равна нескольким миллионам долларов. Всё что больше уже принадлежит группе и системе, даже если эту систему для публики представляет миллиардер.
Страницы: Пред. 1 ... 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 ... 1104 След.