Кстати (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Предпринимательство
 
Цитата
Издревне на Руси вороватое мировоззрение у населения. И сейчас, как прежде, люди стараются утянуть одеяло на себя, думая только о своих интересах.

Зачем всех под одну черту? Люди разные.
Есить и чересчур честные люди, которые до сих пор работают за грошовую з/п на чистом энтузиазме, исходя из "Если не мы, то кто". Напоминая мне мировозрение крепостных крестьян. Уж скорее это говорит об инертности характера русских, но уж точно не об повальном эгоцентризме.
Нетократия - поиск концепции нового мироустройства
 
Это кем же тогда нужно работать, даюы не быть сметенным ифореволюцией?):eek:
Сейчас вон, какую работу ведет наше гос-во для переобучения "белых воротничков" в рабочий класс? Зачем если их значение через некоторое время буджет снижаться? Или Россия как всегда в стороне?
Юмор
 
Цитата
Несколько настоящих газетных сообщений из прессы стран Африки.
Cape Times, Cape Town
"Я обещала не называть его имени", - сказала Джеки Максим, представительница гостиницы Сандтон Сан (Йоханнесбург), - "но подтверждаю, что больше он у нас не работает. Мы поручили ему вымыть лифты, и эта работа заняла у него четыре дня. На вопрос, почему это заняло столько времени, он ответил: `Так их же сорок штук - по два на каждом этаже, и к тому же не все они всегда на месте`. Пришлось с ним расстаться, сейчас он, вроде бы, работает в GE Lighting".

The Star, Johannesburg
"Ситуация полностью под контролем", - сказал министр транспорта Свазиленда Эфраим Магагула на заседании парламента в Мбабане, - "Торговый флот нашей страны в полном порядке и в безопасности. Просто мы не знаем, где он, вот и все". Отвечая на вопросы членов парламента, Магагула признал, что не имеющая выхода к морю страна утеряла следы единственного своего корабля, Свазимар. "Мы уверены, что он где-то в море. Мы даже как-то послали экспедицию на поиски, но из-за проблем, связанных с пьянством, корабль найден не был. Так что, строго говоря, мы действительно немного его потеряли. Но я категорически отвергаю все рассуждения о некомпетентности правительства. Свазимар - большой корабль, покрашенный в красивые яркие цвета, его можно видеть даже ночью. Запомните мои слова, он найдется."

The Standard (Кения)
"Из-за чего столько шума?" - спросил Весека Самбу на спешно созванной пресс-конференции в международном аэропорту имени Йомо Кеньятта, - "Подобные технические проблемы могут произойти где угодно в мире. Вы не патриоты. Вам просто нравится скандалить". Самбу, пресс-секретарь авиакомпании Kenya Airways, выступал после отмены рейса из Кисуму через Йомо Кеньятта в Берлин: "Сорок два пассажира заняли места в самолете, готовом к взлету, но пилот заметил, что одно из колес спустило. К сожалению, азотный баллон в аэропорту был пуст. Пассажиры предложили снять колесо и отвезти его на бензозаправочную станцию, где и накачать, но, к сожалению, домкрат куда-то пропал, и мы не могли снять колесо. Наши инженеры героически пытались накачать колесо при помощи велосипедных насосов, но безуспешно. Пилот даже пытался надуть камеру ртом, но потерял сознание. Когда я объявил, что рейс придется отменить, один из пассажиров, г-н Муту, ударил меня в лицо свистком от спасательного жилета и сказал, что мы - национальный позор. Я сказал ему, что поведение его смехотворно, и через две недели будет другой рейс, а пока у него есть возможность наслаждаться пейзажами вокруг Кисуму, хотя и за свой счет".

Из зимбабвийской газеты.
Водитель автобуса, перевозивший пациентов психиатрической больницы из Хараре в Булавайо, остановил автобус у придорожного шибина, чтобы выпить пару пив. Когда же он вернулся к автобусу, то обнаружил, что тот пуст, а двадцать пациентов бесследно пропали. Поняв, что ему угрожают серьезные неприятности, водитель поехал до ближайшей автобусной остановки, где и набрал двадцать пассажиров из очереди. После этого он закрыл дверь и поехал прямо в психиатрическую больницу Булавайо, где быстро передал "пациентов" персоналу, предупредив, что некоторые из них - особенно буйные. Подозрения у персонала возникли только через три дня - из-за совпадения рассказов всех двадцати. Что касается настоящих пациентов, то никто больше ничего о них не слышал - видимо, они успешно вернулись назад в Зимбабвийское общество.
+1:D
Дети-цветы жизни?
 
Цитата
Рождаемость в европейских странах падает и скоро в Европе будут жить арабы и негры:) Естейственно рождение детей сопряжено с большими трудностями для пары чем если бы они жили вдвоем друг для друга но рождение и воспитание ребенка - это вопрос всей жизни для нормального человека. Нужно оставить потомство после себя:yes
Я бы наверное, не стал так категорично говорить. Есть люди у которых велкика потребность в детях. А есть такие пары, которые не настроены на детей. Ну не хотят они детей и при этом могут вполне счастливо жить.
Проблема когда в паре один хочет детей а другой нет.
Дети-цветы жизни?
 
Цитата

Мне нравится в этом плане позиция В.Зеланда "Трансерфинг реальности", где он предлагает относится к детям, как к гостям в этом мире. То есть не нужно наделять особой важностью, придавать рождению детей повышенную значимость, а потом полностью продумывать, контролировать жизнь детей. Жизнь состоит из этапов, это просто один из них, сбросьте значимость, расслабтесь, подойдите к тем же подгузникам с юмором, и мир измениться...
ССогласен что не нужно чрезмерно опекать детей, но понимать важность НУЖНО.
А если настолько отсутствуют материнские инстинкты что иначе чем как к гостю к ребенку нет возможности относиться, то зачем тогда рожать?...
А то знаете ли, гости тоже бывают разные и требуют внимания и заботы, и вообще гостям все лучшее
А давайте встретимся!?
 
Что если для начала зоной для проведения игры выбрать Золотое кольцо? Или несколько смежных областей, чтобы было более доступно для всех?
Дети-цветы жизни?
 
Вот такая статья попалась:
Дети – угроза семейному счастью? Скандальное исследование

«Цветы жизни» способны сделать несчастной самую счастливую семейную пару, утверждают гарвардские ученые

Американским ученым из Гарвардского университета вновь удалось шокировать мир результатами собственных исследований. На этот раз профессора психологии поставили под сомнение тот факт, что дети приносят счастье. Более того, наличие детей снижает «кривую счастья» и даже угрожает семейному благополучию: такое заявление исследователи сделали на конференции «Счастье и его причины», прошедшей недавно в Сиднее.

Согласно результатам исследований, проведенных в рамках подготовки к конференции, источником постоянного ощущения радости и счастья может являться только брак. С точки зрения ученых, женатые люди счастливее остальных во всех жизненных аспектах: они дольше живут, зарабатывают больше денег, имеют более насыщенную сексуальную жизнь и обладают более крепким здоровьем.

Однако все это грозит рассыпаться как карточный домик, как только счастливая пара заводит ребенка, по крайней мере, так утверждают гарвардские ученые. Как показывают опросы, проведенные в странах Европы и в США, «уровень счастья» резко повышается, когда в семье только ожидается прибавление. Но с рождением наследника «уровень счастья» резко падает вниз. Самые низкие показатели приходятся на так называемый переходный возраст отпрысков, а на прежний, «преддетный» уровень «кривая счастья» возвращается только после того, как дети покидают родительский дом.

Сухие данные статистики сильно расходятся с представлением большинства из нас о том, что быть родителем — счастье. Однако у ученых нашлось объяснение и этому феномену.

Профессор Гилберт провел необычную аналогию, сравнив появление ребенка в семье с покупкой носков от Armani. «Владельцы таких носков не перестают говорить о том, что это лучшие носки в мире, но я подозреваю, что одна из причин таких восхвалений в том, что они заплатили 85 долларов за пару. Все дело в психологии: мы гораздо больше любим то, за что больше платим. Так и с детьми: ведь за их появление на свет женщины расплачиваются муками, болью и кровью, а после их рождения мы приносим на алтарь ребенка все — внимание, заботу, время. Разумеется, не будем же мы просто так отдавать все ради потомства, которое не приносит нам ни грамма радости? Поэтому наше сознание и дает нам возможность считать, что слова “дети” и “счастье” - почти синонимы».
Для многих родительский статус вытесняет все остальные жизненные интересы, и это тоже объясняет расхожее мнение о том, что дети — это самая большая радость в жизни.
Ведь если радость только одна, она и будет самой большой.
Стыд ограничивает свободу личности?
 
Цитата

Интересен вопрос, страх порождает стыд или наоборот? Или вообще что-то другое?

Думаю, что это зависит от развитости индивидума.
Краткий универсальный разговорник для туристов
 
Цитата

Я хочу попробовать традиционные корейскую кухню.
Нанын орэн ханёрирыль чотмого сипсоё.

Где огнетушитель!!??
Анпулли одие иссоё??

Извините, Вы сечас говорите на корейском или на английском?
Мианэо, чигым хангунна ёноро мархаго иссоё?

Нет, Россия находится, не в Америке.
Аниё, мигуге росся опсоё.
!

+1
Знакомые мне до боли ситуации с корейской едой и познаниями корейцев в географии:D
Направление – Ленинградская область.
 
К сожалению, в самом городе не был, но Псковском автовокзале запомнился магазин "Может быть" и стены, от пола до потолка заклееные расписаниями абсолютно "от барабана"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.