Кольморден -это один из самых интересных зоопарков в мире

Страницы: 1
RSS
Кольморден -это один из самых интересных зоопарков в мире
 
Швецкий городок Кольморден знаменит огромным сафари-парком, где для животных созданы условия, имитирующие их среду обитания и дающие им свободу передвижения.


Животные из различных уголков мира: слоны, зебры, жирафы, медведи, львы, гориллы и шимпанзе, верблюды, бизоны, носороги, тигры, волки, еноты и даже дельфины. А так же редкие виды животных, которые занесены в красную книгу и находятся под охранной.

Можно посмотреть на зверей не в клетках, а в больших природных зонах их обитания.

Туристам, среди которых много детей, устраивают машинные или автобусные экскурсии, диких зверей можно увидеть из окна, на расстоянии нескольких метров. Всего за сто семьдесят крон ваш ребенок получит незабываемое удовольствие, взрослый билет стоит двести девяносто крон. В стоимость входят ежедневные шоу дельфинов и шоу диких птиц.

В апреле 2006 года на свет появился любимец шведской детворы и гордость парка - детеныш гориллы Энцо. Гориллы редко размножаются в неволе, поэтому рождение Энцо стало событием, которое широко освещала скандинавская пресса.

Сафари парк работает с апреля по октябрь, в осенние месяцы он работает только по выходным. В прошлом году его посетило пятьсот пятьдесят тысяч человек.

Если прилететь в Швецию на самолете, то из столичного аэропорта Арланда, необходимо поехать в провинциальный город Норчепинг. Один билет будет стоить вам сто крон. Рядом с Норчепингом расположен Кольморден. Добраться можно автобусом, которые постоянно ходят с автобусного и железнодорожного вокзалов, билет в среднем стоит пятьдесят крон.

Советую совершить прогулку по Норчепингу, в городе много старинных зданий и памятников истории и архитектуры. Туристы особенно любят фотографироваться на фоне двухсотлетней клумбы с кактусами. Швецкая провинция – это удивительная, старинная Европа. Где еще можно увидеть маленькие улочки с трехсотлетними деревянными домиками, cтаринные скандинавские королевские замки, в которых пировали викинги, крепости, старинные монастыри на берегу Балтийского моря.

Большой поток европейских туристов ежегодно приезжает в Стокгольм, в котором, как в каждой уважающей себя европейской столице, много музеев, театров и прочих исторических и культурных достопримечательностей.

Швеция - одна из самых безопасных в криминальном плане стран мира, что так же способствует развитию туризма.
 
Швеция -это вообще милая страна для туристов. Правда большинство гуляют по Стокгольму, посещают парламент и все эти деревенные суда-музеи которые расказывают о викингах-мореплавателях, едят в ресторанах рыбные деликатесы и в провинцию не едут.Я бы хотела посетить акианариум с акулами....или большой сафари -парк
 
Когда-то на территории Швеции жили племена свеев на севере и гетов на юге и разделяли их непроходимые густые леса – Кольморден и Тиведен.
 
Скачал в инете фотографию из шведского сафари-парка
Рекомендуется ездить туда минимум на 2 дня
Из Питера хорошие туры организовывают .....
 
Кольморденский лес с высоты канатной дороги кажется непроходимым. Деревья растут прямо на скалах. Свеи и геты очень редко воевали между собой, потому что лес являл собою естественный барьер на пути племен друг к другу. Сельма Лагерлеф писала в своем " Удивительном путешествии Нильса Хольгерсона с дикими гусями" о том, что кольморденский лес нагонял на людей страх. Люди так и не смогли проложить себе дорогу через лес. Ходили звериными тропами, а многие не выходили из леса вовсе. Но это время давно прошло. Мудрые шведы использовали лес в качестве естественной среди обитания для животных. Таким образом человечество получило заповедник, собирающий в Швецию туристов из многих уголков мира.
 
Была в Кольмордене, понравилось, конечно! Но Копенгагенский зоопарк, например, или Венский ни чем не хуже.
Только вот Норчёпиг я бы провинцией не назвала, всё-таки по шведским меркам это большой город.
Страницы: 1