12 уникальных мест Земли, которых вы можете уже не увидеть

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
12 уникальных мест Земли, которых вы можете уже не увидеть
 
Цитата
как человек к природе относится, так она ему и отвечает,не странно, что количество ураганов, землетрясений и наводнений в последние годы так увеличилось, про глобальное потепление вообще молчу.

С жизнедеятельностью человека эти явления никак не связаны. Тем более статистка стихийных бедствий ведется всего сотню лет, и может 500 лет назад всё так же и было, просто мы это не знаем.
Но с другой стороны если человечество как вид выйдет за некие пределы, то, в конечном счёте, вымрет, но точно не в результате природного апокалипсиса.
Процессы в природе по другому устроены.
 
Есть примеры поближе. На Николаевщине строят Ташлыкскую гидроэлектростанцию. Затоплению будут подлежать ряд островов, скалы Гранитно-степного Побужья, ряд городищ бронзового века... Территории. а которых проживают уникальные виды насекомх и пресмыкающихся, занесенных в Красную книгу.
 
Цитата
Есть примеры поближе. На Николаевщине строят Ташлыкскую гидроэлектростанцию. Затоплению будут подлежать ряд островов, скалы Гранитно-степного Побужья, ряд городищ бронзового века... Территории. а которых проживают уникальные виды насекомх и пресмыкающихся, занесенных в Красную книгу.

Вот нарушат биологическое равновесие в том районе получат последствия на свою голову. Не факт, что катастрофические. Просто по-другому, всё станет, а это могли не просчитать. Но всё без вмешательства "высших" сил.
 
Цитата
Вот нарушат биологическое равновесие в том районе получат последствия на свою голову. Не факт, что катастрофические. Просто по-другому, всё станет, а это могли не просчитать. Но всё без вмешательства "высших" сил.


Экологи бьют тревогу. Говорят, что это затопление не только уничтожит Мигею (так иначе называется гранитно-степное обужье), нои нарушит экосистему всего Бужского бассейна, а это гигантская территория!
 
Ваши философские беседы завлекают и усыпляют.А вот,то через 5 лет вместо Санкт-Петербурга будет элитный жилой район с видом на элитный жилой район-это действительно страшно.Кто-то решил сделать приятное душе Гитлера и воплотил его планы в жизнь,причём если фюрер хотел просто уничтожить город-сказку,то сейчас его сначала изнасилуют,а потом сделают Гуимплена...
 
Цитата
Это нормально, в том смысле, что природа так устроена. Новые леса растут на месте старых. Много целых видов живых существ погребены под маховиком эволюции.
Нет оценок того, что больше цивилизация разрушает или создает. Старое поколение всегда консервативно и считает, что то что было при них самое лучшее и теперь всё будут утрачено. Но самое интересное, что так же считали и сто лет назад, взять хотя бы и почитать русскую классику. Получается, что либо у нас непрерывный регресс. Либо, просто изменения. Не плохие, не хорошие, а просто теперь так, а завтра будет совсем по-другому.

Есть очень клевая серия. Life after people. На протяжении полутора часов рассказывают и показывают что будет, если люди исчезнут с Земли. Местами смотрится нудновато, но темы поднимаются разнообразные и небанальные...Много внимания уделено тому, как будут разрушатся небоскребы, подвесные мосты и метро, что будет с домашними животными, как изменится облик городов, и когда радиоволны с земли достигнут приемников инопланетных цивилизаций.
Ну и т.д. Кстати, в фильме есть продолжительная вставка про Чернобыль...
 
Цитата
Есть очень клевая серия. Life after people. На протяжении полутора часов рассказывают и показывают что будет, если люди исчезнут с Земли. Местами смотрится нудновато, но темы поднимаются разнообразные и небанальные...Много внимания уделено тому, как будут разрушатся небоскребы, подвесные мосты и метро, что будет с домашними животными, как изменится облик городов, и когда радиоволны с земли достигнут приемников инопланетных цивилизаций.
Ну и т.д. Кстати, в фильме есть продолжительная вставка про Чернобыль...

Недавно прочитала статью про Аральское море. Это живая иллюстрация к этой теме. Не буду пересказывать ее содержание но высыхающее море -это пример человеческой хозяйственной деятельности.
Николай согласна с вами, разрушение современных городов с небоскребами - это будет фантастической картиной...но в тикие проблемные экологические регионы я бы не поехала в отпуск.
Я бы например хотела побывать в Турции в Кападокии...потому что там космически красиво....
 
Цитата
Недавно прочитала статью про Аральское море. Это живая иллюстрация к этой теме. Не буду пересказывать ее содержание но высыхающее море -это пример человеческой хозяйственной деятельности.
Николай согласна с вами, разрушение современных городов с небоскребами - это будет фантастической картиной...но в тикие проблемные экологические регионы я бы не поехала в отпуск.
Я бы например хотела побывать в Турции в Кападокии...потому что там космически красиво....

Меня порадовали шары. :)
 
А меня порадовали горы в Кападокии (Турция)
Николай вы были в Турции?
 
Цитата
А меня порадовали горы в Кападокии (Турция)
Николай вы были в Турции?

Да, был 2 раза, в середине 90-ых прошлого века. :)
Оба раза впечатления скорее негативные. 1 раз я был еще юным совсем :), но приглянулся местному _полицейскому_. Этот хмырь подошел ко мне и на турецком наречии своем :)) стал мне че-то втирать. А я сидел на берегу и загорал. К чему он клонит, я понял только тогда, когда он меня стал гладить по колену и бедру. Я ему на чисто русском языке сказал ты что, ......??? Не буду тут дословно приводить вобщем, но он понял видимо. Погладил меня по голове и быстро ушел. :) Я в шоке потом ходил целый день)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.