Сочи. Большой Сочи.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Сочи. Большой Сочи., Сочи. Адлер. Красная поляна. Отдых и олимпиада.
 
Моя первая поездка в Сочи в 2012 г. Я уже совсем взрослая и поэтому МОРЕ не затмевает все впечатления (как это происходит с моими детьми).
Тяга к структурированию да воплотится в следующем списке:
1. В Сочи 2012 совсем мало чувствуется "совок" - достойного ГОРАЗДО больше, чем убогого.
2. Стройки в огромном количестве, в том числе вдоль главных улиц, но усилия администрации их как-то задекорировать помогают быть толерантным (то есть не напрягает).
3. Поездка на олимпийские объекты несколько смешна - экскаваторы я и дома видала - но, справедливости ради, фото на фоне готового хоккейного дворца для меня, хоккейного фана, дело немаловажное.
4. То ли повезло с районом, то ли действительно это общая ситуация, но было ощущение безопасности - стабильно можно отфиксировать место парковки полицейской машины, где она находится постоянно, местные в основном держат себя в руках, желающие закрутить курортный роман неагрессивны.
5. О деньгах интересно? За жилье не платила (жили у подруги). На ВСЕ, кроме экскурсий, потратила 15000 руб на себя и двоих детей - подростков за 2 недели.
6. Порадовало экскурсионное обслуживание - быстро, вежливо, четко, доступно. Больше трех экскурсий брать не советую (создается ощущение повтора), качество обслуживания у Абары и Руты одинаковое, абсолютное разочарование - дегустация в Салхино. Дали попробовать 3 вида вина, из которых 2 - полусладкое. Продавали их же в полторашках. Ну, не знаю, на кого это рассчитано, по-моему, народ как-то уже требования повыше имеет.
7. Море чистое, пляжи более  или менее ухоженные и спокойные.
8. Жилье сдается на каждом шагу. На каких условиях - sorry... не знаю.

На самом деле, отдых на курортах Краснодарского края - это, конечно, такой денежный компромисс с собственной ситуацией. Но если вы действительно понимаете, что это вам обойдется существенно дешевле чем all inclusive даже  в Турции - езжайте, там хорошо.
P.S. Когда добрые коллеги скажут - ой, а чё так стрёмно!.., скажите - нахаляву, и тогда они вам позавидуют
 
Цитата
Но если вы действительно понимаете, что это вам обойдется существенно дешевле чем all inclusive даже  в Турции - езжайте, там хорошо.
P.S. Когда добрые коллеги скажут - ой, а чё так стрёмно!.., скажите - нахаляву, и тогда они вам позавидуют

Яна, не получается "нахаляву" и "существенно дешевле". Стоимость сочинских квартир в аренду на месяц от 20 000 до 120 000 рублей. В основном по 30000-45000. И это только квартиры.

А ещё дорога. Сейчас глянула, стоимость перелета от нас (Екатеринбург) до Сочи  на 1 взрослого и 2 детей - 52 416 руб.

Вы сами готовили или ходили в кафе?

А теперь просто посчитаем:
10 000 + 52 416 + 15 000 = 77 416

Совсем недешево и уж никак не халява.

Поискала путевки в Турцию. На 3 взрослых можно купить за 60000 (всё включено), а если дети маленькие, то можно получить скидку.

И рада бы быть патриотом Краснодарского края, но ...
 
Цитата
Яна, не получается "нахаляву"

И рада бы быть патриотом Краснодарского края, но ...

В подтверждение сказанному. Наша компания проводит регулярные спортивные соревнования среди филиалов и прошлая Спартакиада была в п/л Орленок Краснодарского края. Сумели договориться с администрацией за более менее приемлемые цены в компенсацию предоставленной услуги по организации высокоскоростного интернета на территории лагеря. Короче, проложили туда оптический кабель за свой счет, нужное и полезное дело для лагеря с международным статусом, подобно Артеку. Чтоб было ещё понятнее, накануне туда приезжал Путин и ему рассказали о таком несответствии лагеря современным чаяниям школьников.
В этот год Спартакиада будет в Турции (Анталия), поскольку стоимость, выставленная за Орленок оказалась существенно выше турецкой, вот так! И это при том, что в Орленке хоть и были предоставлены самые новые корпуса, но размещение было по 3-4 человека в комнате, а санузлы общие на весь котедж из 4-6 комнат, что исключено в Анталии даже в 3* отелях.
Стыдно за страну, ведь все эти дурацкие цены исключительно из паталогической жадности управленческого аппарата и чиновников, для которых нет тормозов и совести при загребании денег. Нет ни малейшего шанса, что эти деньги,будь они выплачены на счет лагеря, пошли бы на его благоустройство или улучшение питания школьников. Нет, начальники найдут способ урвать себе эти внеплановые деньги на бонусы и премии для узкого круга широких морд.
 
Ребята, спасибо за дискуссию!
Спорить не буду, готова признать, что мое бюджетное путешествие  - скорее исключение. И соотношение "цена-качество" в большинстве случаев на российских курортах далекоооооооооо от идеала.
И тем не менее: отпуск в Сочи - и я довольна. Хотя имею в багаже путешествий Прагу, Вену, Берлин, Дрезден и т.п., то есть видела что-то и слаще морковки. Этот мой невзрослый позитив - для тех, кто запланировал съездить в мекку российских курортов (неважно по каким соображениям), но как-то сомневается. Есть место оптимизму, я все-таки так считаю.
 
Дорого сейчас в Сочи, но я думаю, что цены даже после олимпиады не снизятся.
 
Да, в Сочи дорого, даже если не платишь за жилье. Мы проездом в Абхазию заезжаем в Сочи на несколько дней и останавливаемся у родственников. Вроде за жилье не платим, но деньги куда-то уходят.
 
Цитата
В подтверждение сказанному... наша компания проводит регулярные спортивные соревнования среди филиалов и прошлая Спартакиада была в п/л Орленок Краснодарского края.  
В этот год Спартакиада будет в Турции (Анталия)...

Красиво жить не запретишь!.. :cool: Не пора ли АМК, СП или кому-либо ещё проверить калькуляцию тарифов за услуги вашей компании?.. :D
 
Цитата
Медвежонка пишет:
Дорого сейчас в Сочи, но я думаю, что цены даже после олимпиады не снизятся.
там всегда было дорого. И до и после будет не дешевле.  Ездила туда в 2012 - как раз, когда стройки были в разгаре, и это было ужасно.
Потому что действительно стройки вокруг,  то есть вовсе не курортная атмосфера, при этом никто даже не подумал сбавить цены.
Из-за дороговизны в результате снимала номер в Хосте (теперь это тоже Сочи :0), на дорогах - пробки, хуже чем в Питере и Москве были,
поскольку достраивались дороги. В море - жуткая грязь, именно потому что роют везде, прошел дождик - и вся глина, песок в море.
Раньше очень любила туда ездить, теперь не скоро рискну. Неизбежно все эти навороты, которые там к олимпиаде настроили, надо будет окупать
и боюсь за счет тех, кто захочет там отдохнуть.
Все новое - хорошо забытое старое
 
Что-то в Сочи много раз был, а практиче5ски ничего не писал. И даже фото не публиковал. Чуть исправлюсь. Сначала осенний Сочи....
9 лет назад.



В районе Морского вокзала.





Штормило





Красивый закат



А не знаю что это
 
Дома



Стройки



Панорама к верхний станции канатной дороги







Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.