Сочи. Большой Сочи.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Сочи. Большой Сочи., Сочи. Адлер. Красная поляна. Отдых и олимпиада.
 
Другой день. Опять дождь. Район кургородка. Он же Адлер курорт





Тут всё изменилось меньше



За дорогой пляжи, главный минус отдыха здесь.





 
Главное сохранились мозаики, которые я помню еще с детства.







Океанариум



Дома

 
И в завершение рассказа, несколько фото из нового аэропорта



 
 
Цитата
Яна Романская написал:
Моя первая поездка в Сочи в 2012 г. Я уже совсем взрослая и поэтому МОРЕ не затмевает все впечатления (как это происходит с моими детьми).
Тяга к структурированию да воплотится в следующем списке:
1. В Сочи 2012 совсем мало чувствуется "совок" - достойного ГОРАЗДО больше, чем убогого.
...................
На самом деле, отдых на курортах Краснодарского края - это, конечно, такой денежный компромисс с собственной ситуацией. Но если вы действительно понимаете, что это вам обойдется существенно дешевле чем all inclusive даже  в Турции - езжайте, там  хорошо .
P.S. Когда добрые коллеги скажут - ой, а чё так стрёмно!.., скажите - нахаляву, и тогда они вам позавидуют
Несколько полезных наблюдений по результатам поездки Адлер-Гагра-Красная Поляна за 14 дней, конец сентября- начало октября. Сразу скажу, что поехать в Сочи решили осознанно - «нужно посмотреть свою страну», цель поездки - экскурсионно-познавательная.
Реально ли это с маленькими детьми? реально!
Забегая вперед, скажу, что поездкой мы остались более, чем довольны. Рекомендуем/
Про сезон: с погодой как повезёт. Мы прилетели и первые 2 дня ходили в куртках, а потом пришло лето )) днём +25, купались несколько раз. Туристы в этот сезон есть, но комфортное для отдыха количество.
Где жили, что ели: жили в апарт-отелях, номер на 4х чел. с кухней в среднем около 3 тыс.\сутки.
Питались преимущественно дома: иногда готовили сами, иногда брали в кафе навынос (наши мальчишки- совсем не кафешные граждане, не могут на месте сидеть). Есть компании доставки разной еды. Инфраструктура развита, всегда можно найти подходящий вариант.
6 дней провели в Адлере, несколько раз были на Набережной, олимпийских объектах, конечно, смотрели шоу фонтанов, ездили на экскурсию в Сочи, посетили парк Южные культуры – обычный набор туриста. Больше всего всем понравилось кататься на велосипедах по Набережной )) Прокатов множество, удобные велодорожки вдоль всей набережной (5 км), равнинный рельеф ))
Если спросить меня, поехала бы я в Сочи ради пляжного отдыха – нет, а вот экскурсионка + занырнуть = хороший отдых.
На 1 день съездили в Абхазию (Гагра + оз. Рицца) САМИ. Мы с мужем были раньше в Абхазии, поэтому знали, что Все просто: садишься на маршрутку, 5 остановок –ты на границе, проходишь границу пешком по российскому паспорту, очередей в этот сезон нет совсем. На Абхазской стороне еще одна маршрутка – везет в сторону Гагра и далее в Пицунду. Мы доехали до Гагра, нашли там такси и поехали на оз. Рицца, уж очень там красиво. Вечером вернулись, успели еще искупаться, и в обратный путь. Альтернативно можно групповую экскурсию на автобусе взять или просто погулять в Гагра, там природа волшебная. Мы еще по рынкам любим ходить, пробовать все местные вкусняшки и напитки )) В кафе сервис убогий, но есть несколько местных блюд, которые must try )) Абхазский обед: мамалыга, копченое мясо, копченый сыр. Форель еще достойна внимания )) Вино и чача – по вкусу.
Далее мы поехали изучать Красную поляну. Туда можно съездить на дневную экскурсию (время в пути около 1 часа), как с экскурсионным автобусом, так и самостоятельно (например, на Ласточке или на бесплатных шатлах). Мы решили поехать на 3 дня с проживанием на месте.
Сделали заказ такси в сочи: //трансфер-сочи.рф/нашли чудесный гостевой дом, и вперед. Впечатления: круто, по-европейски, красиво, очень достойно. Больше всего понравились катание на канатке «Горки города» (в том районе всего 3 горнолыжных курорта, и у каждого своя сеть канатных дорог) и аквапарк в РЦ «Галактика» Газпрома.
Еще отдельные наши впечатления связаны с масштабом проведенного строительства, огромными транспортными развязками, длинющими тоннелями… все сделано по высоким международным стандартам, и на каждом километре дороги так и представляются вагоны денег, инвестированных в строительство.

ВЫВОД. Широка Страна моя родная. Не Тайландом единым жив путешественник. Главное - желание родителей, а дети смирятся )))
Изменено: Катерина - 22.11.2016 17:18:30
 
Спасибо за отчеты) Думаю они нам пригодятся, т.к уже завтра мы с семьей собираемся посетить Сочи. Билеты на руках, сейчас присматриваем жилье. Кстати, может посоветуете в каком районе лучше остановиться? В планах погулять по городу и конечно же опробовать горнолыжные спуски Роза Хутор.
Изменено: Алиса - 16.01.2017 13:06:06
 
Почему все едут в Сочи, есть ещё Новороссийск, там не так дорого, можно хорошо отдохнуть.
 
Цитата
Владимир Лобань написал:
Почему все едут в Сочи, есть ещё Новороссийск, там не так дорого, можно хорошо отдохнуть.
Далеко не все едут в Сочи )) Я был этим летом в Адлере. Там тоже очень хорошо можно отдохнуть на море. Жил в недорогом отеле в центре города. Что бы не искать кафешки или рестораны, пользовался в Адлере доставкой еды, которую привозили точно в назначенное время. Как по мне очень удобно.      
Изменено: Григорий - 17.10.2018 18:58:25
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7