Казань. Отзывы и рассказы о Казани.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
Римский кот спасибо за ссылку! Да там и прадва много авиакомпаний))

Посмотрел приценился остановился вроде на с7, потом вот посмотрел Авианову..а у них вообще за 400р улететь можно, по моему туда надо добавить еще один сайт=))
Спасибо всем за отзывы и помощь!!
 
В Казани на экскурсии была только один день, ходили в цирк, который в виде летающей тарелки. Он расположен рядом с Кремлем. Еще там есть ночной клуб в виде пирамиды, мы там не были, но находится он тоже рядом с Кремлем. Кремль сам понравился, мечеть красивая. Впечатления от города положительные, везде чистота и порядок.
 
Вернулась несколько дней назад из Казани-удивительный город, впервые была там. для начала вот несколько зимних фотографий этого города.
Здесь Казанский Кремль - мечеть Кул Шариф башня Сююмбике и Благовещенский собор
 
Казанский Кремль действительно уникальный  памятник градостроительства и архитектуры. Его уникальность признана на международном уровне. Во-первых, это единственная в мире уцелевшая крепость поволжских татар. Во-вторых, это единственный в мире действующий центр татарской культуры и государственной власти. В третьих, в кремле взаимодействуют  различные культуры: булгарская, золотоордынская,  русская, татарская.
Я даже немного удивилась когда увидела что мечеть и православная церковь расположены в непосредственной близости. Кстати в мечеть вход свободный, мне удалось даже понаблюдать со стороны молитву-очень впечатлило.
 
вот еще один удивительный храм - Петропавловский собор - красочный, яркий, лепнина из фруктов и цветов — наводит некоторых ученых на мысль, что в строительстве участвовали также и татарские мастера, так как именно такие украшение свойственны татарской архитектуре.
 
гуляя по улицам Казани:
 
холодно конечно было и снежно-в этом году так везде, но некоторые фото получились на удивление теплыми
 
ну и конечно есть место в Казани и современной архитектуре
 
Цитата
Когда были в Казани  всё нам про какие-то треугольники рассказывали, что их нужно попробовать, но не удалось :)

фото Казани

а мне удалось! треугольники эти называются у татар эч-почмак-очень вкусно-это пирожки с мясом. Еще пробовала бак-балиш-круглая булка с мясом и рисом, губадию-с кортом(татарский творог), рисом, яйцом и изюмом. Ну и конечно сладости-чак-чак, пахлава.
Надо отметить начинки для всех этих  вкусностей татары не жалеют-от этого любой булкой  вдоволь наестся можно))) и цены вполне приличные за такое качество. покупала все в специализированном магазине-их много по городу-Бдхетле называются
 
ptiza, а интересно, закончена ли реконструкция пешеходной улицы, по-моему, Баумана? А то, когда я был в Казани ближе к кремлю на ней активно дома ломали и перестраивали?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.