Казань. Отзывы и рассказы о Казани.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
Была в Казане раза 3 в разное время года. Город очень понравился - небольшой, компактный, можно быстро доехать до центра с любой окраины, много красивых мечетей. Особенно конечно понравилась национальная кухня. Если бы я там жила, то была бы похожа на воздушный шарик.)))
 
Была в Казане несколько лет назад, путешествие было недолгим, но ёмким. Впечатлений много привезла. Целью поездки было посещение музыкального фестиваля "Сотворение мира", мы с подружкой тогда собрались, да поехали и прям с поезда на фестиваль.
Первое, что бросилось в глаза, когда у нас выдалось время побродить по городу - не все улочки были красивые, от некоторых зданий пахло гнилью, хотя признаюсь этому было трудно испортить мне настроение. В целом улочки чистенькие аккуратненькие. Зашли в несколько мечетей, там красиво было, шла какая-то служба, не все удалось посмотреть. Меня позабавило здание цирка, которое с виду напоминает пельмень или летающую тарелку. Интересный город. Будет время - загляну.
Все новое - хорошо забытое старое
 
Привет, были мы (я, муж и наши детки, у нас сын и дочка) в Казани, совсем недавно оттуда приехали - красивый город, есть, что посмотреть, мы просто в восторге.  
Изменено: Алиса - 30.08.2015 06:59:09
 
Меня как истинную татарку мечетями не удивить. А вот Раифский монастырь понравился. Мы были целую неделю в этом городе, успели побывать в разных местах, но фоток мало, малая капризничала. С гостиницей сначала было совсем туго, потом в самом центре нашли отель Арт, очень понравилось.
 
Цитата
Алиса написал:
Привет, были мы (я, муж и наши детки, у нас сын и дочка) в Казани, совсем недавно оттуда приехали - красивый город, есть, что посмотреть, мы просто в восторге.
Да, город классный, но мы были проездом и много посмотреть не успели, оставались только на одну ночь в Сафар Отель( бронировали на hotels ru), то есть погулять было только следующие полдня, надо еще заглянуть)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5