Экстримальные рецепты.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Экстримальные рецепты.
 
Жареный крокодил - я бы попробовала мясо крокодила:crz: обязательно
 
На Сарднии в Италии деликатесом считается овечий сыр, зараженный сырными мушками. Результат: разлагающаяся бомба-вонючка, изъеденная личинками.
Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки не перевариваются, и могу начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.
Сыр является деликатесом в Сардинии, но его производство незаконно. Ага, именно там, где хоть кто-то готов его есть - он запрещен. Т.е. в остальных местах - нет.:crz:
 
Этот традиционный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, говорят, как керосин. Маленькие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина. Трогательно.
 
Это треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, чтобы филе могло разъедать серебряную утварь.
В принципе, щелочь применяется для прочистки труб, уничтожения сорняков, выжигания рогов у коров и так далее, но некоторые утверждают, что лютефиск вполне съедобен.
 
Больше всего гусениц съедают в Китае. Это небольшие, желтоватого цвета личинки бабочек, которые внешне напоминают длинные пружинки и совсем не волосатые.
Как есть: хорошо прожаренными. Гусениц часто готовят во фритюре, панируют в муке с солью и острым перцем. Затем бросают в раскаленное масло, почти как чипсы. Так лучше сохраняется нежный мягкий вкус под упругой румяной корочкой.
На вкус: чуть подсоленные напоминают мягкие тыквенные семечки, пустые внутри, поэтому почти не хрустят.
Чем полезно: Очень калорийные, быстро приходит ощущение сытости.
 
Просто вареная овечья голова.
в Казахстане её тоже подают к столу, и разделывает её самый уважаемый член семьи!
 
Раньше в Парагвае мясо крысы ели преимущественно в маленьких деревнях, но теперь эта мода распространилась по всей стране. Правда крыс теперь часто заменяют морскими свинками, утверждая, что их мясо ничуть не уступает своими полезными свойствами, а на вкус даже нежнее. Жареные, тушеные, фаршированные, вяленые – парагвайцы могут приготовить грызунов-паразитов в любом виде.
Как есть: лучше всего новорожденные крысята, которых готовят и глотают целиком, запивая стаканом молока.
Вкус: напоминает жареную утку.
Чем полезно: Парагвайцы считают, что мясо крысок весьма богато белком, к тому же совсем не жирное, а еще оно якобы улучшает цвет лица.:crz::crz::crz:
 
А вообще хочется простых жаренных французских каштанов...
и почему в нашей средней русской полосе не ростут сьедобные каштаны?
И кто знает рецепт приготовления сьедобных каштанов?
 
и все таки одно место в россии, где точно растут каштаны есть-точно знаю-Калининград. никогда не пробовыала но из каштановой муки делают и хлеб, и пирожные и пиво, каштаны используются как гарнир к тушеному мясу, есть даже суп из каштанов с луком и чесноком на мясном бульоне. Во Франции каштан прозвали "хлебным деревом": до появления картофеля плоды каштана наиболее доступной пищей бедняков. Их жарили, из них варили супы, сушеные каштаны перетирали в муку и пекли хлеб. для того чтоб приготовить, каштаны надо очистить их от скорлупы, то есть кипятить около 5-7 минут, добавив в воду растительное масло, после чего кожура легко снимается. Дальше очищенные каштаны можно жарить, тушить, варить или запекать.
если очень заинтересует здесь есть рецепты http://www.kuking.net/13_33.htm
 
Цитата
Жареный крокодил - я бы попробовала мясо крокодила:crz: обязательно

Я пробовал в Австралии, мясо достаточно вкусное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.