Привет!Хочу поехать в Италию..

Страницы: 1
RSS
Привет!Хочу поехать в Италию..
 
Привет Всем!
Планируем в начале лета поехать в Италию...Прилетим в Милан, Бергамо аэропорт...Летим с семьёй.(3-взрослых и 1-ребёнок 11 лет)
Подскажите что и как дальше....
Мы не хотим жить в гостиницах, хотим либо в палатках либо в кемпингах..желательно поближе к морю(около Рима)-Это самый главный вопрос!!!
Как из Милана добраться до Рима? Мы рассматриваем 2 варианта...1-взять машину на прока...2-доехать на поезде-электричке..что там у них..или на автобусе...какие там цены на эти общ. виды транспорта...и где покупать билеты..
Что посоветует посмотреть по пути? Что надо обязательно удивить?...
Где в Милане и в Риме можно хорошо,вкусно и недорого покушать?!:)
Как там с общением..русский там как? по англ. говорят?..
Что надо знать!?
В общие рассказывайте всё-всё-всё что знаете....

Заранее спасибо!!!
(живу в Европе виза не нужна)
 
Про проживание ничего не скажу, жил всегда в отелях. Думаю, что на побережье обязательно есть места для палаток и кемпинги, но думаю, что они организованные, т.е. вот так просто где хочешь вряд ли можно поставить палатку. Так же предположу что цена такого размещения будет почти сопоставима с ценой в недорогом отеле.
Вспомнил, тем не менее, что видел туристов в палатках в Италии на озере Гарда, но был уже не сезон народу было мало, возможно в сезон им не дали бы там разместится.
По поводу транспорта, прокат машины плюс бензин, плюс платные дороги, плюс парковки даже с учетом того, что в машине вы будете втроем, будет стоить примерно так же, как билеты на поезд, а может даже и дороже. Но автомобиль, конечно, даст больше свободы.
Посетить по пути обязательно стоит Сиену , но и конечно Флоренцию и Пизу
 
Кемпинги есть, на том же озере Гарда, есть апарт-отели выделяющие места под палатки и стоянки машин. Но надо учитывать, что просто так приехать и разместится, без предварительного бронирования в высокий сезон, не получится.
Машина конечно будет дороже, парковки, платные дороги и т.д., так что только по "шпалам".
 
Цитата
Привет Всем!
Планируем в начале лета поехать в Италию...Прилетим в Милан, Бергамо аэропорт...Летим с семьёй.(3-взрослых и 1-ребёнок 11 лет)
Подскажите что и как дальше....
Мы не хотим жить в гостиницах, хотим либо в палатках либо в кемпингах..желательно поближе к морю(около Рима)-Это самый главный вопрос!!!
Как из Милана добраться до Рима? Мы рассматриваем 2 варианта...1-взять машину на прока...2-доехать на поезде-электричке..что там у них..или на автобусе...какие там цены на эти общ. виды транспорта...и где покупать билеты..
Что посоветует посмотреть по пути? Что надо обязательно удивить?...
Где в Милане и в Риме можно хорошо,вкусно и недорого покушать?!:)
Как там с общением..русский там как? по англ. говорят?..
Что надо знать!?
В общие рассказывайте всё-всё-всё что знаете....

Заранее спасибо!!!
(живу в Европе виза не нужна)

О! Привет! Я тоже очень хочу поехать в Рим сама. Какие билеты вы покупали? Я сейчас рассматриваю вариант России. Так получается туда-обратно 8 тысяч. А вы какие билеты брали?
 
Цитата
Как там с общением..русский там как? по англ. говорят?..
По-английски говорят, но не так чтобы все и хорошо. А по-русски им не с чего говорить, ну разве только вы туристов или иммигрантов встретите.
Страницы: 1