Поле чудес. Пиза. Из путешествий по Италии

Страницы: 1
RSS
Поле чудес. Пиза. Из путешествий по Италии
 
Настоящее поле чудес оно не в Стране Дураков, а в Италии в городе Пиза, который более известен свое падающей башней.
Вот оно поле чудес.



а вот и пизанская башня



на верху которого развивается флаг мальтийского, рыцари которого захоронены в Пизе. Пиза была одним из пороговых центров Италии сравнивая с Генуей и Венецией.
 
Город Пиза



Соборы Пизы вытури



фото Италия
 
В средние века, когда река Арно, на которой расположена Пиза беспрепятственно достигала Средиземного моря, город служил портом, где Пиза вела торговлю с Корсикой, Сардинией и Балеарами. Но после военных поражений и географических изменений, приведших к невозможности выхода к морю, Пиза утратила свое могущество.
 
Пиза невероятно популярный город
Большой доход Пизе приносят миллионы туристов и студенты, которые приезжают в город ради знаменитой башни, музеев, соборов и университета.
Благодаря существованию городского университета в городе много недорогих ресторанов, где мало туристов: нужно только спуститься вдоль реки...
 
На Пизанскую башню проводятся экскурсии, но в отличии от многих других башен, на которые я люблю забираться, бывая в разных города, на пизанскую нужно записываться заранее и ждать. Сразу много народу туда не пускают.
 
А вот меня Пиза не впечатлила... да, башня интересная, но раздражают толпы людей всех национальностей, пытающиеся сделать фото с "поддержкой" башни. Одна достопримечательность для итальянского города - это мало, так что если хотите заехать в Пизу, больше 2 часов ни в коем случае не планируйте.
 
Цитата
Пиза невероятно популярный город
Большой доход Пизе приносят миллионы туристов

Только благодаря туристам башня и держится, каждый хочет ее поддержать :)
Все посетители Поля Чудес стоят в форме разнообразных подпорок :D
 
Италия...... Самая романтичная страна на свете
 
Нифииигаа себе, это её специально так построили? Падающей? ( классная задумка)
Страницы: 1