Сиена. Италия (из путешествий по Италии)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сиена. Италия (из путешествий по Италии)
 
Расскажу немного о Сиене. Древне итальянском городе, соперничавшим с более известной Флоренцией.
Сиена в прошлом город банков, контроля транспортных путей, а ныне Сиена сохранила свое средневековое обличие.

 
Обнесенная крепостной стеной Сиена хранит свои древние традиции. Город поделен на коммуны, каждая из которых носит название и символ какого-то живого существа, от дельфина до слона.

 
Сиена сохранила и еще одну средневековую традицию – это скачки на главной площади. Главное чтобы лошадь пришла первой, даже без всадника. Каждый район города выставляет свою лошадь и всадника. Горожане Сиены очень эту традицию.

 
Вот тут
WiKi

можно прочитать статью, как на примере Сиены стоилась власть в средневековье и в начале капиталистической эпохи.



Фото Сиена. Италия
 
Да, Сиена впечатлила, в чем то даже больше, чем Флоренция. Скачки и виды Сиены хорошо отражены в последнем фильме "Агент 007"!!!
 
Цитата
Скачки и виды Сиены хорошо отражены в последнем фильме "Агент 007"!!!

Это в каком? Что-то я про это даже не знаю.
 
В последнем. "Квант милосердия"
 
Да хороший фильм, и место съемок подходящее
 
Сиена - просто восхитетельный город, наверное хорошо чувствуется дух итальянской истории. Вот вопрос, если собираюсь посетить Италию, то с чего начинать свое ознакомление? С городов или курортов?
 
Отдыхая на курорте вполне можно посещать города. Я знаю людей, которые так там отдыхали. Но вот пляжный отдых там не очень. Много народу, узкие пляжи.
Страницы: 1 2 След.