Сиена. Италия (из путешествий по Италии)

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Сиена. Италия (из путешествий по Италии)
 
Вообщем, сколько узнавал у знакомых, то все почему-то, когда едут в первый раз, стараются посетить Сицилию. Говорят, что она из самых великолепных мест в Италии.
 
На термальных курортах Сиены можно прекрасно отдохнуть и поправить здоровье. Уютный городок Сан Кашиано дей Баньи предлагает туристам новый термальный центр и отель прямо в историческом центре города. В Канчиано Терме, помимо музеев и старого города, находится парк термальных источников с множеством сопутствующих услуг.
 
Цитата
Сиена - просто восхитетельный город, наверное хорошо чувствуется дух итальянской истории. Вот вопрос, если собираюсь посетить Италию, то с чего начинать свое ознакомление? С городов или курортов?

Советовала бы Вам совместить, по такой стране нужно путешествовать, но не более недели, дальше утомительно, перегружается мозг. Если ехать в первый раз - идеально неделя экскурсий по стандартной программе (Рим, Флоренция, Венеция и т. д.) и потом море (знаю, ездила так сама и влюбилась в эту страну). Но это только если летом, зимой можно и на горные лыжи, но это совершенно другая страна.
По теме - мне тоже безумно понравилась Сиена, чудный средневековый городок и нет толп туристов, как в Риме, Флоренции и т. д. Всякий, кто побывал в туристических центрах Италии, согласится со мной, что это раздражает :)
Страницы: Пред. 1 2