Коллекционируем блюда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Коллекционируем блюда
 
Цитата
Realistka:
Я попробовала вафли ... вкусняяятинааа! :)

Ой, а где попробовали в самой Бельгии?))) Я тоже хочу! :D Вот вкус вспомнила, слюнки потекли...
 
Цитата
Ой, а где попробовали в самой Бельгии?))) Я тоже хочу! :D Вот вкус вспомнила, слюнки потекли...

Да, в Бельгии :) На Пасху там была.

(На "ты", пожалуйста)
 
Теперь знаменитые бельгийские вафли можно попробовать и в России. Совсем недавно они появились... в Ростиксе!!! Без фруктов, но можно выбрать по желанию с мороженным или просто сиропом. Тот самый вкус!
 
Цитата
Да, и состоит это самое кнафи из 2 слоев: нижний - сыр, верхний - что-то вроде жареных макарон, всё полито сладким сиропом.
сама не пробовала, видела в программе.

Вообще, существует более 10 видов кнафе (كنافة) самый лучший, что я пробовала в маленьком кафе (в нашем понятии, кафе-то сложно назвать) в Старом городе Аммана, что самое удивительное кафе называется "Habiba" (не подумайте что нужно переводить, это фамилия:)). Будете в Аммане, обязательно посетите....попробуйте!!! Хотя на Ближнем Востоке, самыми лучшими считаются Сирийские сладости, но кнафе в Дамаске мне не очень понравилось, хоть и удивило дешевизной
 
Оля, в Египте тоже есть сладость, верх которой состоит из мелких макаронинок в сиропе. Вы пробовали? И если пробовали, то похоже это на амманское кнафи?
Я всё пытаюсь понять, что это такое.
Наверное, самое правильное - поехать на место и попробовать самому.
 
Цитата
Оля, в Египте тоже есть сладость, верх которой состоит из мелких макаронинок в сиропе. Вы пробовали? И если пробовали, то похоже это на амманское кнафи?
Я всё пытаюсь понять, что это такое.
Наверное, самое правильное - поехать на место и попробовать самому.

Да, в Египте есть, да и по всему Ближнему Востоку, вообще в основе кнафе сыр, а маленькие рыжие "спагетти" делают из сахара с добавлением специи... Но все же кнафе из "Habiba" мне нравится больше.... А для всех кто хочет научиться готовить арабские блюда в Петре есть курсы... весело, забавно, все туристы остаются довольны:), а это я думаю главный показатель... Любой может приготовить арабский обед или ужин под чутким руководством шефа, и потом съесть...
 
Здорово!
Вот бы поучится.
 

Если итальянцев часто называют макаронниками, то французы получили во всем мире кличку лягушатники, якобы потому что едят много лягушек.
Очень многие, приехав в Париж задаются вопросом, а где бы поесть лягушачьих лапок? Если луковый суп, еще один символ французской кухни в глазах нефранцузов, можно найти в меню почти каждого ресторана, находящегося в местах массового скопления туристов в Париже, то лягушачьи лапки найти не просто. Почему?

В первую очередь, наверное, потому что для многих французов потреблять лягушачьи лапки "негуманно" и не "экологично". Защитники животных считают, что поедание лягушек - это жестокое и непростительное расточительство природных рессурсов. Одни из приводимых аргументов это то, что лягушка весит всего 125 грамм. Лягушачьи лапки - это 20 % от всего веса лягушки, остальные 80 % выкидываются. Во вторых, наверное потому, что 90 % потребляемых лягушек импортируется из Индонезии. В Париже много китайских ресторан, где подают лягушек, но это не то, что мы с Вами ищем, говоря о французской кухне.

Тем не менее, лягушачьи лапки все же подаются в редких французских ресторанах.
Цены варьируются от 10 евро за блюдо до 45 евро за блюдо. Чем выше цена - тем лучше.

Ресторан Maison Blache
15, avenue Montaigne
75008 Paris
Ресторан находится в 10 минутах пешком от Елисейских полей и расположен на крыше театра, откуда открывается захватывающий дух на крыши Парижа и Эйфелеву Башню

Ресторан Roger La Grenouille
26, Rue des Grands-Augustins
75006 Paris
Ресторан находится в районе Сен-Жермен де Пре, совсем недалеко от Сены.
 
Съела я одну лапку лягушачью, больше не хочу. Утолила. так сказать, голод любопытства и хватит.
И, если удастся выбраться в Перу, свинок морских есть не буду. Уж лучше картошка и прочая овощная еда.
Кроликов не ем, хотя пробовала пару раз. Даже то, что это диетически полезно, меня не заставит их поедать.
Подруга жила много лет в коттедже, держали кроликов, которые умирали своей смертью. Просто рука не поднималась их колоть.
А вот корову или свинью в виде полуфабриката покупаю и потребляю, правда, нечасто.
 
Итак, самое известное лигурийское блюдо. Троффи с соусом песто. Эта фотография сделана в деревне Верназза - одной из пяти Чинкветерре.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.