Таиланд-Камбоджа. Или рассказ о том, как сбылась ещё одна моя мечта. Одна из многих.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Таиланд-Камбоджа. Или рассказ о том, как сбылась ещё одна моя мечта. Одна из многих., Поездка в Таиланд с непременным посещением Камбоджи
 

 
Кхмеры после 70 лет бреются наголо и надевают белые одежды, чтобы быть ближе к богу.
Местная бабушка читает мантру и завязывает на запястье фенечку.
 
В Та Проме нам показали презабавное место.

Среди корней дерева - лицо танцовщицы.

Удивительные вещи творит иногда природа!
 
И снова картины местных художников. Техника везде разная.

И вездесущие корни-спруты.

Я понимаю, что убрать корни-разрушители необходимо, чтобы сохранить строения, но как много потеряет от этого Та Пром!
 
И снова полигональная кладочка. Теперь уже в простой стенке.
 
Никакого намека на раствор. Блоки пригнаны так плотно, что порой место стыка не сразу замечаешь.
Стяжку, а точнее, место, где стяжка была, я тоже обнаружила.

А как истерты плиты!
 
О коварстве местных мартышек я была наслышана, чего не скажешь о моей попутчице Наде. Она, собственно, ехать в Камбоджу не собиралась, всё получилось спонтанно. Мы на фоне, так сказать. Периодически я буду выкладывать фото с рОмантичным подтекстом "Здесь был Вася". Уж простите меня за эту маленькую слабость.

Надя взяла с собой ярко-желтый пакет. На фото снизу его держу я.

Местные житель посчитали, что в пакете лежит что-то предназначенное им, и попытались сначала вырвать его, а потом (на крайняк) хотя бы залезть. Перепуганная Надя бросила свой фотоаппарат и вцепилась в пакет. Пакет спасла, фотоаппарат сломала. Пришлось ей день отдыха потратить на поход в тайский магазин за новой техникой. Вывод: будьте бдительны, товарищи туристы! Не берите с собой яркие пакеты и крепко держите фото- и киноаппаратуру. Она вам ещё пригодится.
Изменено: Галина Миляева - 01.07.2014 11:26:35
 

Мох плотным слоем укутал развалины Ангкора.


Глядя на эти снимки, вспоминаешь сказку о спящей красавице и её свите.
 

Замшелый охранник
 

Корни в Ангкоре - особая песня. Мало того, что они впиваются в кладку, так они ещё и "летают"
Изменено: Галина Миляева - 25.08.2014 12:50:54
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.