Рассказы и отзывы о путешествиях в Чехию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Рассказы и отзывы о путешествиях в Чехию
 
Как писал, был я в Праге и Чехии как раз в ноябре, числа с 7-8, насколько помню. Осень Праге к лицу.

Хотя весной там должно быть хорошо было.
Вот про лето, мне рассказывали, что когда жара, то совсем в каменной Праге некомфортно, особенно если нет кондиционера.
Желаю хороших впечатлений в новой поездке, будет интересно прочитать отзывы.
 
В апреле в Праге просто замечательно ! Цветет все что можно - каштаны,сирень... Воздух ,да и виды - просто замечательные! Но к сожалению не всегда получаеться пойти в отпуск ,когда это хочеться((.. А в конце года - просто заставляют выбрать накопившиеся дни. Вот и едим теперь в середине ноября (16-22).. Готовимся.. Утепляемся)).. У нас тут зимы - сами знаете какие ..+12 +15.. Даже одежды теплой практически нет. Предполагаю ,что в Чехии в ноябре уже достаточно холодно..
 
Да, Прага необыкновенный город, а вам не показалась, что в ней собрано несколько городов? Градчаны, Вышеград, Еврейский квартал так отличаются по духу. И очень понравилась Влтава, рыцарь Брунсвик (которого так любила Цветаева), и лебеди на Влтаве, я первый раз увидела столько лебедей, да еще на свободе! Мы их потом еще и кормили на пристани в Малой стране.
 
Моя Прага, конечно, - летняя. Я была там в июле, в самую жару - когда мостовые плавились под ногами, а каждое кафе, в котором официантки брызгали на тебя водой из сифона, было спасением. Могу сказать, что и лето Праге к лицу. И, пожалуй, все сезоны в ней прекрасны.
 
В Чехии есть чудное по красоте, но малоизвесстное место - скальный заповедник Адржпах. Если задумали посетитьЧехию на машине, советую заехать (это в районе чешско-польской границы).
 
Скальный заповедник Адржпах)) Я знаю) До приезда в Прагу очень много слышала о нём! И когда приехала в Прагу долго не могла найти экскурсию туда. Искала-искала) а оказалось, что мой отель организовывает экскурсии до скального заповедника Адржпах. Я думаю мне просто повезло с отелем, который организовывал мне индивидуальные экскурсии. Очень рада, что нашла этот отель в интернете. Очень много плюсов. Помимо заповедника, я в успела посетить Народный театр. Конечно, восхитительно! Не передать словами! Если кто будет в Праге обязательно сходите! Не пожалеете! Билеты совсем недорогие, а сколько удовольствия получите! Съездила в костницу. Очень впечатлило...
А сколько там ресторанчиков и пивнушек. Что меня удивило, везде всё недорого и к людям нормально относятся. Поэтому едим в Прагу!):)
 
Что ни говорите, а в Чехии так много красивых и славных городов: Пардубице, Острава, Фридек-Мистек - удивительные города! Прага без вопросов (её нам показал экскурсовод Люба Полевая), но эти "малыши" тоже красивы по-своему! Очень понравились Карловы Вары. Даже больше, чем Прага. Этот город весь пропитан какой-то удивительно дружественной и располагающей атмосферой. Я гуляла по нему и ощущала, что это мой родной город, город, в котором я уже давно живу. Теперь я понимаю, почему большинство наших граждан там приобрели собственность:))) Крумлов ещё хорош! Там как в сказке и даже трудно представить, что там живут люди. Дома как декорации. А вам какие города нравятся в Чехии? =)
 
Согласен, в Чехии много мест сохранивших облик старины. Я был не во всех только в Праге, Карловых Варах и Кутно Горе. Все они разные, чем-то своим впечатлили. Я был в Чехии в ноябре, и осенняя, а местами снежно зимняя погода не испортила, а дополнила впечатления. Помню снег на цветущих рододендронах в Карловых Варах. В Праге снега могло не быть, а если выехать загород то, в полях он лежал. Тем самым оленей лучше было видно, котрых там много.
 
Я много раз со всех сторон слышала васторженные отзывы от Праги, касательно того, какая она красивая.... Не знаю.... Она, конечно, красивая, но не лучше, скажем, Будапешта, Брюсселя или Вены. А вот Карловы Вары - это да! - очень-очень красивый городок.
 
Цитата
Я много раз со всех сторон слышала васторженные отзывы от Праги, касательно того, какая она красивая.... Не знаю.... Она, конечно, красивая, но не лучше, скажем, Будапешта, Брюсселя или Вены. А вот Карловы Вары - это да! - очень-очень красивый городок.

Это Вы, наверно, в Чешский Крумлов не заезжали. Это не просто красивый, это самый настоящий сказочный мир :) Ни в одном уголке Европы не видела ничего подобного :) Огромный замок с "игрушечной" башней, если оттуда посмотреть сверху вниз, то любовь на всю жизнь обеспечена :) Узкие и кривобокие улицы сами по себе- достопримечательности. Фотографировать хочется не столько памятники истории, сколько домики, окна и парадные - каждый со своим колоритом, хозяйки что только не вывешивают, чтобы украсить фасады :) От кухонной утвари до произведений искусств :) По-моему, в Крумлове живут самые творческие люди - даже к ресторанно-гостиничному бизнесу подходят с выдумкой. Там нет просто заведений. То харчевня, где кушать только руками,то кофейня веселых вдов, то под потолками техника самолетно-автомобильная висит...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.