Рассказы и отзывы о путешествиях в Чехию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Рассказы и отзывы о путешествиях в Чехию
 
Цитата
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=554756

- много разных фото Праги

а мои фото в галерее

вопрос: а можно использовать эти фото на др.ресурсе
уж больно они хороши
 
Красивая и восхитительная страна, был там 2 раза, летом и на Рождество, и до сих пор тянет туда в 3ий раз. Прага волшебный город, со своей красивой архитектурой и знаменитыми достопримечательностями, Карловы-Вары великолепнейший курорт, где можно получить иситинное удовольствие от отдыха, тут Вам и: термальные источники, красивейшая природа, уютные кафешки и рестораны. Да и вообще Чехия одна из самых красивых стран, а пиво, как и немецкое одно из лучших в мире.
 
Цитата
вопрос: а можно использовать эти фото на др.ресурсе
уж больно они хороши

Думаю, что лучше спросить у автора этих фото по этой ссылке.
 
Еще в Чехии мне понравился городок Телч и его центральная площадь со старинными домами и галереями, занесенная в списки ЮНЕСКО. В 1530 году тут случился пожар, после чего центральная часть была отстроена заново в едином архитектурном стиле.

 
Крумлов действительно считается лучше всех в Европе сохранившимся средневековым городом. Освобождали его от фашистов, кстати, американцы и про это там помнят. А то, что реально основные боевые действия вела Советская армия и именно благодаря ей по существу освободили те земли, что-то стали забывать.
И еще. В Чехию надо ехать до посещения таких городов, как Вена, итальянские города т.д., потому что если после, то "совок" налицо. Если в Германии, Австрии и особенно в Италии все архитектурные элементы зданий натуральные, то в Чехии нарисованные. И если приглядываьбся ко всему остальному потщательнее,то подвох сильно портит впечатление. Все кажется игрушечным и сделанным на скорую руку, не качественно.
 
Мне Чехия понравилась красотой достопримечательностей и относительно низкой ценой
 
Да слышал про Чешский Крумлов, южная столица Чехии, говорят там действительно очень красиво. Вот летом думаю стоит опять посетить эту замечательную страну, так и тянет туда.
 
У моего друга самое главное воспоминание из Чехии - пиво. Приятель мой из Закарпатья постоянно таскает ящичек из Праги на родину. Говорит, что даже то, что льется у нас под чешскими брндами, с настоящим пражским не идет ни в какое сравнение!
 
Я конечно поспорил, ибо их магазинное пиво ничем не отличается от нашего. Однако, разливно пиво, которое подают в баре, это да, просто нечто, хотя популярности не уступает немецкому.
 
Были с женой в Чехии в 2007 году и с тех пор "заболели" этой страной и конечно же Прагой!.. Только и говорим об этом путешествии. Жена делает "смаженый сыр", покупаем только чешское пиво (хотя ему далеко до настоящего чешского), устраиваем дома "Чешские вечеринки" для друзей.. И вот наконец едим еще раз !!! ) .. Уверен ,что в ноябре 2009-го будет менее комфортно,чем в апреле 2007-го, но нас это абсолютно не пугает!... Считаем дни ))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.