Насыщенное автопутешествие по Черногории и Сербии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Насыщенное автопутешествие по Черногории и Сербии., Котор, Дурмитор, Ужице, Тара, Мокра Гора, Нови Сад, Белград, Увац, Подгорица, Свети-Стефан, Будва и много другое подробно.
 
Интересно, что часть Пераста после одного из сильных землетрясений, оказалась подводой. Сейчас её можно увидеть при погружении с аквалангом.





Набережная Пераста.



Ещё тепло и открыты уличные веранды кафе.





Кстати, Нива достаточно распространенный в тех краях автомобиль.
 
Бока Которская бухта.

Далее мой путь лежал вглубь Черногории в Никшич, в горы.
подъем на перевал подарил целый ряд потрясающих снимков.





Места для остановки обычно такие. И их много.





Внизу Пераст.

 
Потом открылся вид на всю Бока Которскую бухту.



На горизонте Адриатика, потом небольшой залив, потом пролив и Которская бухта вдоль которой я ехал.



Такой большой и удобной гавани больше нет нигде на Адриатике.



По красоте её сравнивают с северными фьордами. Т.к.к я видел и то и другое, скажу да. Бока Которская бухты однозначно входит в список самых красивых заливов мира.



 
Никшич.

Стемнело. Тем временем я добрался до Никшича.
Ночевал здесь Apartments Dragović Nikšić



Апартаменты большие.





Фактически большая квартира. есть парковка, есть wi-fi. Цена очень дешевая, чуть больше 1000 рублей. Самые дорогие апартаменты у меня были в Белграде и Будве около 2000. Остальное все 1000-1500. В этом плане Черногория и Сербия в не сезон очень бюджетные страны. Что не скажешь о перемещении на автомобиле, сам прокат не так дорого, а вот бензин 1,2 евро. А проехал я 1500 километров где-то.

Кухня.



Но готовить можно только чай, кофе, есть указание.





Рядом с отелем есть магазины, это город.

 
Вот Никшич на утро.



Обычный панельный югославский городок



 
Никшич.

В самом Никшиче есть несколько достопримечательностей. Это старя крепость над Никшичем.



Расположен он здесь
42.774692, 18.941813

Старая славянская крепость называлась Оногошт.



После Османского завоевания, крепость была турецкой.

 
Виды Никшича









Крепость





 
Другой достопримечательностью Никшича является мост на римской дороге, примерно здесь 42.769258, 18.911277



Римская Империя была в этих местах, В Белграде были римские укрепления.





Мост явно реконструирован

 
Природной достопримечательностью Никшича является Сланское озеро



Утренняя осень





Городки по дороге.



 
Выехал на дорогу Е762 на перекрестке с дорогой Р5 продолжаю движение прямо и попутно фотографирую красивую осень.







Дороги в Черногории в целом нормальные, но далеко не идеальные. В основном двухполосные, бывает мешают грузовики, которых невозможно обогнать, особенно на горных участках и серпантинах. На подъемах иногда появляется третья полоса для медленного транспорта.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.