Насыщенное автопутешествие по Черногории и Сербии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
RSS
Насыщенное автопутешествие по Черногории и Сербии., Котор, Дурмитор, Ужице, Тара, Мокра Гора, Нови Сад, Белград, Увац, Подгорица, Свети-Стефан, Будва и много другое подробно.
 
Углубляюсь в самые верхние переулки старого города



Здесь сидит человек, который собирает по 1,5 евро за вход на лестницу и тропинки в верхнюю часть крепости.

Начинают открываться виды сверху.







Крыши

 
Путь наверх.





 
Виды на Котор с одного из верхних ярусов





Добрался до церкви Богородицы, её фотография снизу была выше.



Яхты



Вид на Бока Которскую бухту, её ошибочно, в том числе и здесь на сайте в соседней теме, считают самым южным фьордом, но бухта образовалась не так как фьорды от таяния ледников, а была просто каньоном реки. Что не делает, бухту менее красивой, даже потрясающей и уникальной.



Почему это так я покажу дальше, когда покажу снимок сверху.

Весь старый город Котора



 
Выше церкви не стал подниматься. Вниз пошёл другой тропой, впрочем там на входе тоже деньги собирают.





Старые дома





Один из входов в крепость



Пальмы и осень
 
Спустился к порту





Вид из крепости



Сама крепость.



Еще котик

 
Одни из ворот в крепость Котора





Крепость





Набережная

 
Яхты в порту



Кто-то приплыл из Рыбинска :)



 
Еду дальше, чуть дальше от Котора.



Машина, которая была у меня в аренде.





Еще один вид на Бока Которскую бухту

 
Пераст.

Перемещаясь вдоль берега Бока Которской бухты, я достиг городка Пераст.
Читал, что в городке есть сложности с парковкой, и даже въезд в городок запрещен, машину нужно оставлять на парковках при въезде. Наверное, так летом. В ноябре я не только заехал в Пераст, не видел запрещающих знаков, так и место, где припарковаться, рядом с какой-то стройкой нашёл.



Пераст совсем небольшой.



Пераст древний морской город, построен как раз напротив пролива, соединяющего Которскую бухту с Адриантическим морем.



 
У Пераста была слава и пиратского города, и слава его морской академии. Один из её выпускников адмирал Матиас Змаевич вместе с Петром I создавал Балтийский флот Российской Империи.



Колокольня церкви святого Николы была самым высоким зданием в Бока Которской бухте.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.