Насыщенное автопутешествие по Черногории и Сербии.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
RSS
Насыщенное автопутешествие по Черногории и Сербии., Котор, Дурмитор, Ужице, Тара, Мокра Гора, Нови Сад, Белград, Увац, Подгорица, Свети-Стефан, Будва и много другое подробно.
 
Опять водопад











 
Еду дальше. На дороге, которая проходит рядом с рекой Циевна, где-то в районе аэропорта Подгорицы, меня первый раз за все путешествия, остановила полиция. Нигде ни на машине с русскими номерами, ни на арендованной, никогда не останавливали. Ничего особенного не произошло, на смеси черногорского и немного английского посмотрели документы и отпустили. Даже если было за что останавливать, может подумали, что турист, ничего не объяснишь и не возьмешь. Сам не сталкивался, но читал, что жизнь в балканских странах похода на Россию, и с полицией тоже, если что можно договориться.

Опять пересекаю реку Морача









Рядом железная дорога.





 
Доехал до Скадарского озера.



Немного побродил по берегам, хотя никаких особых прогулочных зон, тут нет.



Развалины какой-то крепости на ключевой дороге.





 
Проехав через платный туннель, я оказался на Адриатическом побережье.
Тучи остались за горами. На море дождя не было.



Каменистый пляж в Сутуморе.







 
С дороги вдоль побережья открываются красивые виды.



 
Следующая остановка городок Петровац



Читал о сложностях с парковкой в курортных городах. Но это летом и в сезон так. В ноябре буквально паркуйся, где хочешь.



На пляжах никого.



Не знаю, может я на это внимание обращал, зная язык, но показалось, что среди немногих туристов, много русских, многие с маленькими детьми. Может зимуют здесь.



Впрочем, в кафе меню было на трёх языках - местном, английском и русском. Никакого немецкого, например, не было.

 
Были горные пейзажи, теперь морские :)





Островки в Адриатике



 
С края пляжа начинается пешеходная тропа вдоль вот таких скал, по сосновым лесам на берегу. Воздух там свежий и приятный.









 
Еще морские пейзажи





 
Еду дальше. Еще фото с дороги, которая проходит на высоте, а к побережью нужно спускаться по серпантинам.







Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.