Насыщенное автопутешествие по Черногории и Сербии.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.
RSS
Насыщенное автопутешествие по Черногории и Сербии., Котор, Дурмитор, Ужице, Тара, Мокра Гора, Нови Сад, Белград, Увац, Подгорица, Свети-Стефан, Будва и много другое подробно.
 
Здесь тоже протекает река Тара, мост через которую я описывал где-то в первой половине своего путешествия.





Жизнь Колашина

 
Разная природа и погода по пути в Подгорицу.



Река Тара









 
Очередной перервал







 
Далее дорога уже шла вдоль другой реки - Морача.
Остановился у одноименного монастыря.



Монастырь основан в 1252 году и является одних из значимых средневековых монастырей Черногории.



Но для меня важней, что он располоден в живописном месте.





Успенская церковь.



Монастырь достаточно посещаем как туристами, так и паломниками. Но в ноябре там почти никого не было. Одна группа туристов уехала, когда я приехал, больше никого не видел.



Парковка монастыря.



 
Дорога к Подгорице идет вдоль ущелья реки Морача. Место очень живописное. Но остановится и сложно, и погода была не очень для красивых фото. Так что я это место для красивых съемок пропустил, но советую.



Строят мост над ущельем.

 
Проживание в Подгорице.

Когда уже стемнело добрался до Подгорицы, поел в городе и отправился на окраину, где были забронированы апартаменты Лана - ссылка.



Апартаменты интересно по-домашнему оформлены.




Внутри есть всё необходимое.



Кондиционер отапливает. А стало уже прохладно, хотя приехав Подгорицу я заметил, что здесь было теплее и это уже не горы, а субтропики с пальмами.



Стояка во дворе. Есть интернет.





Единственный замеченный минус, а я в апартаментах ночевал только одну ночь, и прожив дольше, может еще что-то заметил бы, в туалете плотно не закрывалось окно и там было всегда холодно.

 
Мне везде интересно там, где я не был. И езде найдется на что посмотреть. О нужно прямо сказать, что Подгорица относится к тем городам, куда специально ехать не нужно. Разве по пути, как я, с ней познакомится.



В районе торгового центра Дельта Сити.



Вот они пальмы, о которых я писал.



Судя по плакатам, в Черногорской столице должно появится много современных зданий. Но сейчас их мало.



Одно из них Capital Plaza





 
Университет Подгорицы





Обычная застройка





 
Заглянул в новый квартал







 
Церковь Воскресения



Подгорица была разрушена во время Второй Мировой войны, так что ничего древнего в ней почти нет. Храм новый.







Красиво.

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 27 След.