Насыщенное автопутешествие по Черногории и Сербии.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
RSS
Насыщенное автопутешествие по Черногории и Сербии., Котор, Дурмитор, Ужице, Тара, Мокра Гора, Нови Сад, Белград, Увац, Подгорица, Свети-Стефан, Будва и много другое подробно.
 
Последнюю ночь жил здесь.



Небольшая комната. Часть дома сдается, в другой части живут хозяева. Хозяйка говорит по-русски, и очень гостеприимна. Для ночевки мне важно было тепло, т.к. ночи холодные. Для это есть кондиционер и обогреватель в ванной. Рядом с домом есть парковка. А до старого города и пляжа очень близко. Но это было утром, всё успел до вылета.
 
Солнечное утро в Будве.





 
Вышел к порту









 
Продолжая прогулку вдоль набережной





 
Пустые пляжи







На самой набережной людей немного



 
Летом здесь, думаю, всё намного активней







 
Разные яхты









 
Здесь же около яхт вблизи со стеной старого города стоит вот такой "царь-колокол"



Хотя он и похож на кремлёвский царь-колокол, никакой ценности и исторической значимости он не представляет.



Колокол был декорацией к одному из фильмов, которые снимали в Будве. Так и остался здесь. А вот якорь рядом настоящий, хотя я и не знаю откуда он.
 
Старый город Будвы.



Зашел внутрь через одни из ворот



Изначально Старая Будва распологалась на острове, но сейчас он превратился в мыс.



Город был и римским и византийским, был частью среневекового сербского королевства, затем был под властью венецианской республики, австро-венгрии... потом в уже в составе Югославии.



 
Будвинские котики





Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.