Кто такие путешественники

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кто такие путешественники
 
Как много можно написать на эту тему... Путешественник - это мечтатель, романтик, воплощающий свои мечты в реальные действия. Это, согласна, и завоеватель, и созерцатель. А главное - не равнодушный человек ко всему тому, что нас окружает. Он способен восхищаться и радоваться, находить что-то новое и прекрасное (пусть даже в каком-то старом здании или разрушенной крепости), и становиться соучастником происходящего. Он любит людей, общение и активный образ жизни. Он живет!!! Для него не существует ни границ, ни расстояний!
Мне очень нравится фраза, прочитанная мной когда-то... "Не верь всему, что видишь. Фотографируй, чтобы были доказательства". Так и стараюсь поступать. Один из главных сувениров, без которого не возвращаюсь - простая открытка с видом города или страны, где мне удалось побывать - какая-то основная достопримечательность, их характеризующая. По возможности, стараюсь найти то же место "вживую", и, если повезет, сфотографироваться на его фоне. Это придает определенный смысл всей поездке. Я это видела!!!
 
Спасибо за отзыв. Хочу подчеркнуть важность широкого кругозора и любопытству ко всему, что нас окружает - как одну их главных черт путешественников. Поэтому и сайт посвящен не только путешествиям, но и многим другим интересным областям.
В читаемой мной сейчас книге Нетократия - http://www.axinet.ru/showthread.php?t=291
Стремление к познанию и эксклюзивным путешествиям, да и переживаниям в целом отмечено как отличительная черта нового класса нетокртов, который всходит благодаря развития новых средств коммуникаций, в том числе и коммуникаций транспортных.
 
Путешественник - это любознательный человек, который не любит сидеть на одном месте. Ну и тот, который любит видеть все своими глазами, а не Юрия Сенкевича.
 
путешественник-это человек, который любит познавать чтото новое, стремящийся расширить свой кругозор.
 
Путешественник - это в первую очередь мечтатель и первооткрыватель. Он любознателен и хочет побывать, почувствовать, увидеть и открыть себе все, то, о чем он раньше только мечтал.
 
Путешественники в первую очередь свободные люди
 
Цитата
Мне очень понравился Ваш ответ, Roustam!)
А возможно ли совмещать внешнее созерцание и внутренее? Или нужно прервать путешествие чтобы осуществить путешествие внутрь себя? И в какой-то момент остановиться совсем, чтобы создать что-то, ради чего человек живёт?

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Хочется прокомментировать. Странные у Вас вопросы. Внешнее созерцание и внутреннее вполне совмещаются во времени и пространстве. Не важно, где Вы находитесь в данный момент времени. Не важно даже, что Вы в этот момент делаете, если Ваш разум готов к воспринятию потока информации, ничем не зашорен, Вы увидете и почувствуете многое. Кроме того, нужно стремиться к тому, чтобы не нужно было прекращать деятельность для процесса созерцания, и наоборот, прекращать созерцать для того, чтобы сделать что-то. Это должно стать естественным, когда одно будет вытекать из другого. Например, у Карлоса Кастанеды это называлось "делать, ничего не делая" или просто Намерением.
 
Цитата
А что бы Вы ответили на такой постулат Аристотеля: Наивысшая форма деятельности - созерцание. Это удел Богов. А Боги разве не созидатели?

Очень правильная фраза!;)
 
мое восприятие путешественника :
это человек который чуствует свою сопричастность к миру, ко всему что вокруг есть и происходит,и умеет радоваться и ценить ту жизнь которая ему дана, то есть умеет ее прожить, а не просуществовать.
 
Цитата
мое восприятие путешественника :
это человек который чуствует свою сопричастность к миру, ко всему что вокруг есть и происходит,и умеет радоваться и ценить ту жизнь которая ему дана, то есть умеет ее прожить, а не просуществовать.

Я с этим не согласен не только путешественники проживают жизнь, а не существуют
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.