Кто такие путешественники

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Кто такие путешественники
 
Народ,
может немного не в тему мое сообщение- но я ищу компанию для поездки на пароме из Калининграда до Швеции, а именно в город Нинисхавн и оттуда до Стокгольма 1 августа.
Если кто есть такие отзовитесь)))
 
Мое мнение путешественники это люди, простых правил и эти люди абсолютно адаптированы к жизни, ко всем ее условиям, ведь почему эти люди так легко находят выходы из разных ситуаций. С такими людьми не только легко общаться, но и жить, они не зацикливаются на пустяках, они видят проблему по другому, ко всему находят выход. Если бы мы все были такими, то я думаю наша жизнь никогда не превращалась в обыденную бытовую коммуналку. Путешествуйте, освобождайтесь от тяжелых жизненных нош, будьте свободны!:)
 
Всё верно. Именно такое отношение к окружающему миру и жизни отличает путешественника от условно «туриста». Для последних более важен социальный статус поездки, не в смысле её престижа или цены, а то, что так положено… окружение ездит на лазурный берег Франции и мне положено, окружение ездит в двухзвездночные помойки Египта и мне нужно. Поездка для «туриста» является таким же элементом потребления как мебель, машина, одежда и пр. И если для путешественника немыслим выбор между новой поездкой и покупкой какой-то вещи, то для описываемых людей такой выбор норма.
 
Да, все правильно. Но почему-то у меня создается впечатление, что "непутешественников" гораздо больше, чем "путешественников", ибо знакомые просто не понимают, как можно между новым диваном и поездкой выбрать поездку..или как можно сдать билеты из-за того, что ты увидел билеты на другой поезд, на 5 часов позже..)
 
Цитата
... ибо знакомые просто не понимают, как можно между новым диваном и поездкой выбрать поездку...
А я не понимаю, как можно выбрать диван :)
Посмотреть что-то новое своими глазами - это же не только интересно, это же и наше развитие.
 
Цитата
А я не понимаю, как можно выбрать диван :)
Посмотреть что-то новое своими глазами - это же не только интересно, это же и наше развитие.

Ау, Рика!.. Уди, Вилли!..
Аурика, удивили!.. :D

Лет эдак через 30-40-50 поймёте, но, думаю, - всё равно не одобрите их выбора... Путешественник - диагноз окончательный и обжалованию не подлежит! Будьте здоровы и не понимайте "диваноизбирателей" как можно дольше!
Я же всё чаще поглядываю в их сторону с чувством нежной грусти и предчувствием неизбежного глубинного сближения... :(
Но пока ещё :D:D:D
 
Путешественники - это люди, которых толкает вперед жажда увидеть новые места, людей, окунуться в историю новых мест, посмотреть все достопримечательности, попробовать новую пищу. Получить новые ощущения и эмоции.
 
Добавлю. Путешествия одна из достаточно доступных возможностей прикоснутся к чему-то неисчерпаемому. Очевидно, что по сравнению с жизнью, увидеть всё невозможно. Даже один и тот же город или природная достопримечательность могут быть разными, как и через 10 лет, так и например в разные времена года или при разных погодных условиях в туман, на рассвете и т.п. А так как самих мест тоже очень много, то все комбинации оставляют огромное число, которое точно не охватишь при жизни. Почему доступно? Потому как при стечении обстоятельств, не обязательно ездить за тридевять земель.

В какой-то мере путешествия можно сравнить с наукой. И то и другое есть жажда познания мира. Но в современной науке одиночка никто. Это раньше модно было наблюдать за миром и выводить простые закономерности, но сейчас они почти все известны, конечно, если хочется можно их исследовать еще раз, но это интересно, если он них ничего не знаешь. А если знаешь то в науке путь один - в большие группы и большие деньги.

Для путешествий этого всего не нужно. Нужно просто найти способ доставить себя в новое место и всё.
 
Путешественник - состояние души!
Изменено: Андрей Миролюбов - 22.06.2016 15:02:01
 
или форма души)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5