Юрмала. Латвия.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Юрмала. Латвия., Прибрежный морской курорт
 
Были там в августе, вода даже в это время была прохладная. Но мы всё равно купались ))
 
Круто гулять по побережью в любое время года, но отдыхать все-таки больше нравится летом, где-то в начале августа лучше всего. Пару лет назад были на свадьбе у друга они брали небольшой катерок, стояла жара градусов 30, ели виноград, пили вино, чем не Италия. Хотим в этом августе смотаться на паровозике туда к друзьям.
 
А будите останавливаться? В Юрмале? А разве прямой поезд ходит?
 
Цитата
Римский кот написал:
Юрмала показалась наиболее русским городом Латвии, кроме русской другой речи там почти не слышали. И на пешеходной улице, и в кафе, и даже группы школьников видели, которые только на русском между собой общались, да и с учителем тоже.
В том же 2014 году, в мае, после какого то футбольного события встретили на Йомас фанатов с российским флагом. Прохожие практически не обращали внимания на них.

 
Цитата
Инженер написал:
Прохожие практически не обращали внимания на них.
Значить геноцида в Прибалтике граждан РФ отсутствует или это просто мирный эпизод?
 
Что можно сказать о Юрмале? Когда – то в советские времена, там было очень даже круто, но сейчас большинство гигантских гостиниц советского типа пустуют и разваливаются, что создаёт очень унылое настроение. Недостаточное финансирование сделало своё дело. А жаль, можно было быть и похозяйственней.
Море – без комментариев, красиво. Сосны, белый песок. По сравнению с той же Эстонией, огорчила бедная инфраструктура для туристов. Мало ресторанчиков в Юрмале и её окрестностях.
 
Ооо Юрмала)) да даже и сейчас там так круто. А море это просто чудо!
 
Курорт для богатых пенсионеров
 
Посоветуйте где в Юрмале бюджетно остановится?
Страницы: Пред. 1 2