Калининград. Отзывы и рассказы.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Калининград. Отзывы и рассказы.
 
На набережной выставлены такие экспонаты, как: батискафы «Пайсис» и «Тетис», а также другие глубоководные исследовательские аппараты.
В отдельном здании музея радуют аквариумы с разноцветными разнообразными морскими обитателями, в другом поражает своими размерами скелет кашалота.
Музей мирового океана очень впечатлил, узнали и увидели много нового.
Зоопарк в Калининграде – старый, немецких времен, с множеством разных животных и птиц в достаточно просторных вольерах.









Город «Светлогорск» - «местная Ялта», курорт для отдыхающих. Понравились скульптурные композиции из сказок Гофмана, который, как оказалось, тоже из этих мест.








Куршская коса – национальный парк Калининградской области. За день до его посещения мы увидели репортаж с советами отложить посещение Куршской косы, т.к. из-за жары здесь отмечаются нашествия гусениц походного шелкопряда и взаимодействие их ворсинок с кожным покровом человека может вызывать аллергические реакции организма. Гуляя, все-таки хотелось увидеть хоть один паровозик из гусениц, но нам он не повстречался))). Красивы дюны, суровое Балтийское море – ласковое и прогрето больше, чем обычно в это жаркое лето…



 
Интересное место на Куршской косе – «танцующий лес». Деревья с извилистыми стволами и, кажется, в темную ночь, как в сказке, начнут цепляться, сплетаться, преграждая путь к тайне. Почему они такие в этом месте – и есть «нераскрытая» тайна. Существует несколько теорий-предположений, например : воздействие насекомых-вредителей, какое-то заболевание и др. Мы выдвинули ещё одно, о том как мальчик Вася из соседней деревни, часто прогуливаясь здесь, закручивал ещё молодые ростки деревьев)



Несколько дней мы провели с палатками у моря на окраине соснового бора. Место называется Куликово, сюда на машинах приезжают, в большей степени, жители Калининградской области. В первую ночь было ясное небо, и мы, в телескоп нашего калининградского друга, наблюдали галактики, туманности, шаровые и рассеянные скопления. В следующие дни, пятницу и субботу, окрестности заполнились машинами и палатками, несмотря на штормовое предупреждение. В эти дни погода была очень переменчивой: ветер, дождь, солнце, гроза, снова солнце…Сложилось впечатление, что калининградцы купаются в море при любой летней погоде, в любое время суток, не дожидаясь, чтобы все успокоилось и стало тепло… Из-за многолюдности и нежелания убирать за собой, лес очень грязный. Непонятно, почему так, ведь сорят сами калининградцы, которые снова не единожды сюда приедут. А если бы не это, то место волшебное, очень красивое: лес и море…
Балтийск – город военных моряков. Ещё год назад, чтобы попасть в него, нужно было пройти КПП. Пропускали без специального разрешения только жителей калининградской области. А сейчас КПП убрали, и на пароме можно всем желающим переправиться на Балтийскую косу. В отличие от Куршской, Балтийская коса - дикое место с отсутствием инфраструктуры. Мы прошли семь километров по берегу, нагруженные рюкзаками с водой, продуктами, палатками и всем остальным необходимым, и, уставшие, любовались, как солнце садится в море.




Два дня мы провели вдали от людей в дюнах, засыпая под шум моря, и были согласны с нашим калининградским другом, что Балтийская коса – одно из лучших мест, а может и самое лучшее, здесь.





Постепенно приятная летняя прохлада начала уступать место надвигающейся с востока жаре,
улетали обратно мы из уже при +32 С в +37С минского лета.
 
Йоа, откуда такие познания о проекте подводной лодки Б-641? Как бывшему подводнику с К-629 проекта и неоднократно бывавшему на "Букашке", удивительно слышать это из женских уст - уважаю!
 
Нам многое рассказали бывшие подводники, которые там находились :)
 
Авиаперелёт из Москвы.

В июне летим на выходные в Калиниград. Могу поделится информацией о авиабилетах. Самые дешевые Авиановой без багажа выходит 4200 туда и обратно на человека.

Забронировали через Booking гостиницу Шкиперская в самом центре Калиниграда. Приятно удивило то, что в выходные в гостиницы тариф более дешевый чем в будни, как в Европе. В отличии от гостиниц Золотого кольца, где на выходные и праздники порой в два раза больше за номер берут.
 
Недавно был в Калининграде,прекрасный город.Естественно побывал на могиле Канта,в различных музеях(не буду описывать всё т.к до меня про эти музеи уже писали).Ещё порадовала ситуация с проживание,снимал небольшой частный домик.В домике чистота,всё в отличном состоянии,приемлемая цена.
 
Цитата
Ещё порадовала ситуация с проживание,снимал небольшой частный домик.В домике чистота,всё в отличном состоянии,приемлемая цена.

Вы в пригороде снимали?
 
По поводу жилья в Калининграде. Мои друзья из Калининграда советуют, что лучше всего снять квартиру посуточно. Особенно выгодно это в том случае, если едете компанией. Вот есть такой сайт http://kalinin.kvartirka.su/one-room/
Что же касается отелей, то недорогие - это "Турист", "Дейма", "Патриот", но находятся они не в самом центре. Стандартные три звезды в центре - это г-ца "Калининград" и "Москва".
 
Мы жили в гостинице Шкиперская http://www.skipperhotel.ru/
Номер страндарт+ с видом на кафедральный собор в выходные стоил 2400 рублей.
Гостиница очень понравилась. И внешне, и доброжелательным персоналом и видами из окон.
 
Хорошо отдыхать все ж таки в гостинице области, а не в городе. Надышитесь свежим воздухом и полюбуетесь закатом, если рядом с морем поселитесь) Светлогорск и Зеленоградск самые знаменитые города-курорты)
Страницы: Пред. 1 2 3