Калининград. Отзывы и рассказы.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Калининград. Отзывы и рассказы.
 
Так что получается нужен загран паспорт?! У если его нет?
 
сделать его не так уж сложно-тем более если ты путешественник-всегда пригодится. это больше месяца не займет-не знаю как сейчас-возможно даже быстрее. все дело, я думаю, в том на чем ты собираешь добираться туда
 
Цитата
Так что получается нужен загран паспорт?! У если его нет?

Для самолёта и парома из Питера виза не нужна. Виза нужна только если есть сухопутный транзит через Литву.
 
Цитата
Я тоже летом туда собираюсь! Подскажите, а где лучше жить? Надо, чтоб недорого!

Я уже больше 20-ти лет в Кениге живу. Поверьте, ни за какие коврижки отсюда не уеду, потому что люблю свой город.
 
Цитата
Я уже больше 20-ти лет в Кениге живу. Поверьте, ни за какие коврижки отсюда не уеду, потому что люблю свой город.

А расскажите, нам более подробно о том, что в ваших краях есть интересного?
 
Калининград очень красивый город. Приезжайте - не пожалеете. Загран. паспорт вам понадобится только, если вы едете на поезде или на машине, т.к. при этом вам придётся пересекать Литовскую границу (Белорусскую, кстати, тоже). Без проблем вы можете добраться самолётом. Есть ещё один вариант - на пароме из С. Петербурга.
 
Цитата
Я тоже летом туда собираюсь! Подскажите, а где лучше жить? Надо, чтоб недорого!

Пожалуй, самая дешёвая гостиница в Калининграде - Патриот.
 
Цитата
А расскажите, нам более подробно о том, что в ваших краях есть интересного?

Трудно ответить на этот вопрос. Интересного очень очень много в Калининградской области. Начиная с уникальных памятников старины, аналогов которым в России просто нет и заканчивая удивительной природой. Также там сосредоточено около 90% запасов янтаря. Именно Кёнигсберг подарил миру янтарную комнату. Выставленная в Екатерининском дворце янтарная комната полностью сделана из калининградского янтаря. Уникальная куршская коса - внесена в список наследия Юнеско. Средневековые замки, построенные рыцарями Тевтонского ордена - правда, немного. Много интересного в самой области. Ну и т.д. Может что-то конкретное интересует?
 
Цитата
сделать его не так уж сложно-тем более если ты путешественник-всегда пригодится. это больше месяца не займет-не знаю как сейчас-возможно даже быстрее. все дело, я думаю, в том на чем ты собираешь добираться туда

Да не в этом дело, я невыездная и загранпаспорт хранится не у меня.

Большое спасибо за гостиницу)
 
В Калининграде мы были с 4-го по 15 августа. Час перелета рейсом Минск-Калининград и вот мы уже из +30С попадаем в +20С.
Гуляя по вечернему городу, мы пришли к кафедрадральному Собору и могиле Иммануилла Канта, который всю свою жизнь прожил в Кенигсберге, никуда не выезжая. Долгое время собор находился в полуразрушенном состоянии, в настоящее время он полностью реконструирован – здесь проходят концерты органной музыки.






Жил и работал в Кенигсберге Фридрих Вильгельм Бессель - великий математик и астроном, одним из первых определивший расстояния до ближайших звёзд. Его могила находится на возвышенности, где раньше была обсерватория, от которой сейчас, к сожалению, ничего не осталось.





В Калининграде вырос человек, первым в мире вышедший в открытый космос - Алексей Леонов, он и сейчас приезжает сюда.




Интересно посетить Музей янтаря в Калининграде, полюбоваться янтарными изделиями, украшениями на любой вкус, на старый и новый лад. Есть образцы янтаря, внутри которых - насекомые, увековеченные таким способом.
Янтарь – солнечный и теплый, его и сейчас, гуляя у моря, можно случайно найти у себя под ногами.
Также побывали в бункере, где размещался немецкий штаб обороны Кенигсберга во время его осады советскими войсками. Место подлинное, пронизывающее своей историей.
Самые яркие впечатления остались от Музея мирового океана. Экспозиция включает в себя научно-исследовательское судно «Витязь», судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев»; музейная подводная лодка 641 проекта «Б-413»; средний рыболовный траулер «СРТ-129». Можно прогуляться по палубам, осмотреть внутренние помещения, узнать чем занимались на этих кораблях, увидеть, как это делалось и посредством чего.





Будущее корабля космической связи «Виктор Пацаев» неопределенно. До сих пор системы корабля находились в работоспособном режиме, но в настоящее время ставится вопрос о прекращении его деятельности по причине дорогого нерентабельного обслуживания. Корабль собираются распилить.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.