Путешествия из Москвы в Петербург

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Путешествия из Москвы в Петербург, Разные года, Петербург и пригороды, фонтаны Петергофа, Белые ночи в Санкт-Петербурге
 
Немного сна, не смотря на то, что особо не темнело. И вот как выглядит Питер в час ночи в период Белых ночей.



Или так – Петропавловская крепость



Людей было очень много



Очень много народу собралось вдоль набережных с обоих сторон. На стороне Васильевского острова стояло несколько десятком туристических автобусов. А всё пространство Невы между Дворцовым мостом и мостом лейтенанта Шмидта заполнено всевозможными лодками, собранными со всех каналов Петербурга.



Последние машины и пешеходы спешат переправиться между берегами

Начинают разводить дворцовый мост





Все лодки устремляются под разведённый мост, автобусы тоже уезжают с набережной, и она пустеет.

Следующим начинается развод моста Лейтенанта Шмидта



Вот он уде в разведённом состоянии



Суда, которым нужно пройти Неву начинают своё движение через город

Мы не стали смотреть другие мосты, взглянув на разведенный Дворцовый мост



отправились в отель
 
Цитата

Хвастаюсь, а сам вдруг подумал, насколько хорошо я знаю свой Новосибирск? Уже забыл, когда ходил в картинную галерею или краеведческий музей.
Александр, Максим предложил мне поделиться информацией об Екатеринбурге, я задумалась и пришла к такому же выводу, что и Вы. Почти нет фото города (это я исправлю). На выставки хожу не часто. Зато в этом году в ночь музеев провожали подругу и на обратном пути заехали в областной музей. Впервые(!) посмотрела на шигирского идола. Стыдоба!
Да я и не скрываю, что мне больше интересно в других странах. Вот наступит период под названием "пенсия"...
 
И в завершении рассказа о поездке прогулка по Английской набережной и немного Васильевского острова.

Выходим утром на завтрак в кафе рядом с гостиницей, где кормят завтраками её постояльцев. На улице почти никого, только стоят двое мужчин и разговаривают на английском языке….

По поводу кафе, как в этом, так и некоторых других туристам стали предлагать еду в русском стиле, особый акцент делая на пельмени.

Пошли в сторону Адмиралтейства.

Адмиралтейский проезд был перекрыт для движения машин для проведения пробега секты… МЛМ структуры Амвей.



В сквере у Адмиралтейства памятник не то Пржевальскому, не то Сталину…



Ведь похожи? Может поэтому в интернете ходит «шиза», что Сталин внебрачный сын Пржевальского.

Адмиралтейство



Показался купол Исаакиевского собора



Вышли на сенатскую площадь

Медный всадник



Особенно надпись на нём примечательная



в духе интернета и 21 века :)

Здание сената и синода, где сейчас расположен конституционный суд

 
Пустая Английская набережная



после пробега Амвей, был еще пробег на лыжеролллеров поэтому движение всё еще закрыто .

Один из дворцов на набережной



Лев у одного из фасадов



Осталось непонятно почему в воскресенье в одном из дворцов Бракосочетаний Петербурга проходила свадьба. В Москве воскресенье и понедельник выходные.



Спустились к Неве



На противоположном берегу зданий Академии Художеств



Мост лейтенанта Шмидта



Перешли по нему на противоположный берег Невы к скульптурам сфинксов привезенных в Петербург из Египта



Скульптуры на здании Академии Художеств, расположенной на набережной около сфинксов

 
Пошли внутрь Васильевского острова.

Здание как-то связанное с иудаизмом



Вот с такими символами на фасаде



А с другой стороны вот такая ограда с масонскими символами



Сквер на 7 линии Васильевского острова, ведущий к станции метро



Там же задние в любимом мной стиле 30х годов 20 века.



Вывески рядом с метро Василеостровская



Вот так выглядят «закрытые» (где пути отделены от основной платформы) станции метро Петербурга

 
Приехали на станцию Гостиный двор



На Невском была какая-то жуткая не смотря на выходной день пробка, причина которой так и осталась не выясненной

Здание компании Зингер на Невском



Казанский собор



с символом пирамиды на центральном фасаде



Это воскресенье было многообразным на разного рода необычные встречи. После участником пробега Амвей и роллеров, на Невском встречались вот такие подарки



Потом опять пошел дождь…
 
И об обратной дороге, на этот раз поездом. Пришли на Московский вокзал.

Сапсаны один в Москву, другой в Нижний Новгород, готовятся к отправлению.



У проводников поезда особая форма



Первый Сапсан под торжественную музыку покинул Петербург



Места, которые можно выбрать при покупке билетов через интернет. Стоит заметить, что на некоторые поезда, включая сапсан, появилась услуга online регистрации, теперь не нужно ехать распечатывать посадочный талон на вокзал, достаточно зарегистрироваться online и прийти к поезду с паспортом. Тем не менее в нашем вагоне, мы были без бумажных билетов только одни.



вагон поезда



внутренние интерьеры



Дождь прекратился буквально за 30 км до Москвы, а лили всю дорогу.

Все фото из этой и других поездок можно посмотреть в разделе фото Петербург.
 
Цитата
Я Петергоф очень люблю, в детстве я провела там очень много времени. Часто ездили туда, пролезали в дырку в парк и гуляли.... тогда там ещё карусели были...
К сожалению все дыры в заборах отремонтировали. Зато установили веб камеру на фонтан Самсон. Теперь Петергоф можно посмотреть в реальном времени.
 
Ездил в Питер поездом, летал самолётом, а вот на машине максимум добирался до Новгорода.
А в этом году "прорвало". Сначала весной в рамках поездки в Гётеборг, в этой же теме можно прочитать про Выборг, который, конечно не пригород, но Ленинградская область.



А на обратном пути посетил Кронштадт



и Гатчину.

 
Платный объезд Вышнего Волочка упростил задачу доехать из Москвы до Петербурга. А когда достоят всю трассу совсем удобно будет, хотя и недешево.
Милана стала интересоваться Санкт-Петербургом, полмему-то она решила, что в нём все жиут прямо на воде... Вот в начале осени поехали показать, как на самом деле :)



Где-то в Тверской области



Раньше здесь постоянно дежурили машины и ловили за скорость, теперь висят камеры...
За все четыре поездки, на самом деле штраф был только из тверской области по пути из Москвы, на обратной дороге и весной был более внимателен.

Инфраструктуры для автопутешественников с детьми явно не хватает. По пути туда каким-то чудом попалась заправка Роснефть, где была хорошая столовая, чем-то похожая на итальянский автогриль с детским уголком



и детской площадкой



Расположена она недалеко от начала платного объезда Вышнего Волочка.
А вот на обратном пути, были только кафе для дальнобойщиков, в результате ели один раз на заправке BP, а ближе к вечеру были в Твери.

Дорога всё время занимала по разному от 8 до 11 часов, но один я ехал быстрей, можно было не останавливаться на еду :)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.