Погрессивная молодежь

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Погрессивная молодежь
 
В целом мир разделяется на субкультуры, которые почти не пересекаются между собой, поэтому и молодежь есть разная.
 
На Кубе, в Ю.Корее и вообще во многих странах, мне кажется, пьют тоже больше чем в России...Только у русских может быть последствия серьезнее...Мой друг из Кореи рассказывал, что пил русскую водку со своим начальником и коллегами на протяжении недели. А корейск. водку они пьют чуть ли не каждый день, но спившихся и опустившихся людей при этом практически нет... НО при этом они нормально работали в обычном режиме, и это, можно сказать научная элита Кореи...
Хотя постепенно пить - становится не модным, постепенно(жаль, что не так быстро как хотелось бы((( мода на здоровый образ жизни побеждает агубные привычки...
 
Еще на мой взгляд современная молодежь все меньше интересуется политикой. (Если только в качестве объекта для стеба).
 
Цитата
Еще на мой взгляд современная молодежь все меньше интересуется политикой. (Если только в качестве объекта для стеба).

Просто политика, какой мы привыкли её видеть, является атрибутом индустриальной цивилизации, которая умирает. Это как раньше стремились люди ко двору к центру феодальной власти, тогда как при капитализме это было уже нонсенсом, так и сейчас настоящая политика уже не так, где видимые на ТВ политические партии. Они никто.
 
Цитата
Я думаю, что это люди 16-30 лет...+/- несколько лет...

А я считаю, что молодежь это люди до 22 лет, остальные - уже сформировавшиеся характеры и знающие цели в жизни. В целом "ценности" молодежи остаются прежними, как и многие годы назад. Молодые люди "испытывают" всячески себя: занимаются экстримальными видами спорта (сюда же можно отнести побойки на улицах), активно занимаются сексом, пьют разные спиртные напитки и курят травку (не только табак). Возможно, Вас все это огорчает только потому, что Вы уже вышли из этого возраста и в Вас говорит разум старшего поколения?:D
 
Цитата
Возможно, Вас все это огорчает только потому, что Вы уже вышли из этого возраста и в Вас говорит разум старшего поколения?:D
Неа, я даже по вашему возрастому критерию отношусь к молодежи:p И я не писала здесь о том, что меня что-то огорчает. Вы меня явно с кем-то путаете:D
Цитата
пьют разные спиртные напитки и курят травку (не только табак).
Я в названии темы обозначила именно прогрессивную молодежь, а не любую.Т.е. такую интересы и образ жизни которой выходят за рамки тривиальных вещей.
Мы, наверное, поразному определяем молодежь. Для меня это люди прежде всего молодые внутренне, т.е. активные, открытые к новому т.д. Поэтому для меня возраст вторичен. Возраст - это иногда только цифра.
Цитата
В целом "ценности" молодежи остаются прежними, как и многие годы назад.
В общих чертах да, но время все равно накладывает отпечаток. Например, отношение к политике, работе сильно изменилось.
 
Цитата
Мы, наверное, поразному определяем молодежь. Для меня это люди прежде всего молодые внутренне, т.е. активные, открытые к новому т.д. Поэтому для меня возраст вторичен. Возраст - это иногда только цифра.

То же самое можно сказать и о молодых людях, которые внутренне этакие старички;) Ну да ладно. Путать Вас ни с кем не хотела, а возраст Ваш не видела, прошу прощения. Я лишь просила уточнить, что именно Вы понимаете под словом "молодежь" и в Вашем последнем сообщении этот ответ я получила. Я согласна, что возраст, он внутри, прежде всего. В этом случае все встает на свои места. :)

Цитата
Я в названии темы обозначила именно прогрессивную молодежь, а не любую. Т.е. такую интересы и образ жизни которой выходят за рамки тривиальных вещей.

Но я бы тогда обозначила молодежь не как "прогрессивную", а самоактуализированную. И запросы, потребности и увлечения таких людей - они совершенно отличные от других. Главнейшую роль играет избирательность информации и умение ей воспользоваться.:rolleyes:
А увлечения действительно интересны и разнообразны: от экстримальных видов спорта до экзотических путешествий (в порой совсем не туристические), от чтения эзотерики до составления компьютерных программ-шпионов, от сочинения музыки до вещания собственных радио-станций...
 
Интересно самоктуализированная молодежь больше воспитывается своими родителями или выкристаллизовывается под воздействием информации получаемой в целом от общества?
 
Цитата
В Англии вообще алкоголизм проблема. Страна намного более пьющая чем Россия.
Это мало понятно, даже странно - как такая пуританская в прошлом страна докатилась до такого состояния- морального падения. В инете часты сообщения о половой распущенности малолеток 11 - 13 лет, о наркомании, пьянстве и тд.
А ведь было время, когда англичане стыдились слова "ноги", ибо между ними подразумевалось нечто неприличное. И даже ножки стульев и кресел в гостиных закрывали чехлами!
От такой крайности они пришли к другой крайности - какой широкий диапазон.
Может есть разгадка этого феномена в психологической литературе. Они очень любят копаться в тайниках "русской души" - не мешало бы нам тоже заглянуть в их тайники.
 
Цитата
Это мало понятно, даже странно - как такая пуританская в прошлом страна докатилась до такого состояния- морального падения. В инете часты сообщения о половой распущенности малолеток 11 - 13 лет, о наркомании, пьянстве и тд.
А ведь было время, когда англичане стыдились слова "ноги", ибо между ними подразумевалось нечто неприличное. И даже ножки стульев и кресел в гостиных закрывали чехлами!
От такой крайности они пришли к другой крайности - какой широкий диапазон.
Может есть разгадка этого феномена в психологической литературе. Они очень любят копаться в тайниках "русской души" - не мешало бы нам тоже заглянуть в их тайники.

Я думаю это плата (в хорошем смысле) за распространение своей (английской) глобальной концепции по всему миру. Так как невозможно действовать односторонне, то англичане в качестве обратной связи и получили симбиоз своего общества с колониальными народами, индусы и пакистанцы широко сейчас представлены непосредственно на острове метрополии.
А второе, что таласократическая (ориентированная на морскую экспансию) часть английского общества думаю никогда не была особо пуританской у пиратов был другой взгляд на жизнь, а именно эта (не только пираты как таковые, а предприниматели и торговцы) часть общества создала английское доминирование и соответственно разрушила старые традиции свой же страны.
Кстати, в Новую Зеландию эмигрировало много пуритан, именно из-за того, что в самой Англии им было уже не так комфортно. Т.е. не смотря на то, что энергичная часть общества ломала традиции внутри страны, плодами её деятельности пользовались все.
Страницы: Пред. 1 2