Испанская свадьба

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Испанская свадьба
 
Ну и, наконец, девичник в белом. Девчонки собрались повеселиться....




... потанцевать...


 
... попить...





... покурить...








...правда, не у всех получалось:D

 
Но и тут все свелось к "советам молодой"
 
Цитата
Слава Богу, на наших девичниках эта (видать, больная для испанских женщин) тема не приветствуется. Сужу это по друзьям и подругам моих детей. И, хочу сказать, отсутствие мужского органа в разных видах не делает вечеринки менее зажигательными.

Вряд ли она (тема) для них "больная". Но ведь свадьба - символы соответствующие.
Сравнение с "нашими" гулянками - явно не в нашу пользу. У нас на первом месте - алкоголь. А испанцы не пьют! Ну, разве только в кино. Их кино (тот же Альмодовар) - это другая планета, ничего общего с реальной жизнью. А веселиться, как и работать, они умеют очень здорово.
 
Цитата
У нас на первом месте - алкоголь.

Уже нет. На свадьбе сына 4/5 гостей не пили (кто-то за рулём, кто-то из принципа - да, из-за него), но никто не сидел с постными минами. Молодежь сегодняшняя умеет себя развеселить, поверьте мне. А в окружении дочери и предсвадебные вечеринки и свадьбы - это вобще что-то особенное.
Николай, я не ханжа, но красоты в таком смаковании не вижу.
Вопрос у меня, однако, есть. Сколько лет молодой? Почему такие взрослые подружки невесты? И почему так мало симпатичных испанок? Простите, кроме Вашей девочки (объективно), глаз останавливается на паре интересных лиц.
 
Молодых тут две - свадеб было две, с интервалом в четыре года. Первой (на момент свадьбы) было 30, второй - 27. Испанцы, да и другие европейцы, женятся-выходят замуж поздно, обычно после 30, наладив быт. Подружкам, котоорые на фото, в большинстве 40-50.
А красота - вещь даже не относительная, а, я бы сказал, условная. Если тему админ не убъет, то продолжу уже свадьбами - контраст будет сильный.
Вообще, я это выкладывал как очень контрастное для католической Испании мероприятие (большинство этих дам ходят в церковь по воскресеньям, а не только на праздники, и это - не дань моде, как у нас, извините за сравнение).
 
Продолжу собственно свадьбами.
Невесту к церкви (или к алькальду) ведет отец, жениха - мать.
 
Церемония церковая - очень торжственная, католики все-таки. Впечатление, что не на деревенской свадьбе присутствуешь, а на венчании титулованых особ. Гржданская церемония - более "домашняя", дужественая. Да и музыка соответствующая.





На выходе из церкви молодых очень уж обильно посыпают рисом




А после гражданской церемонии молодые вместе с родителями уединяются для наставительной беседы;)

 
После священника или мэра вступают самые близкие, по пару человек с каждой стороны. На этом "поздравительная" часть заканчивается и уже никто никого е грузит: "а сейчас троюродный дедушка по линии двоюродного дяди со сторны матери расскажет, как юный Хосе в пять лет...".
 
Немного о еде. Общего стола нет - совсемм. Каждому гостю официант приносит его индивидуальные блюда, порядок традиционный: закуски, две смены горячих блюд, шербет, еще два горячих блюда и десерт. под каждое блюдо - свое вино.
Сидят все, как уже писал, "согласно купленых билетов" - это план размещения на одной из свадеб. Очень повеселил стол под названием Las Chicas - девчонки. Девчонкам было хорошо за 70!:)



Пока все жуют, невеста с женихом ходят по столам и общаются с гостями. То же делают и родители, но еще и с другой целью: всем гостям на свадьбе дарят подарки - косметику или безделушки для дам и для мужчин обычно сигары - и делают это родители.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.