Испанская свадьба

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Испанская свадьба
 
Так получилось, что в Испанию я попадал большей частью на свадьбы. События эти в жизни испанцев – самые главные. Посему – красивые, и не только сами свадьбы.
Подготовка к свадьбе длится месяцами. Всех приглашенных оповещают очень заранее (нас пригласили за полгода). Естественно, платья-костюмы, выбор ресторана (с апробацией) и меню (с ней же), тщательное «планирование расстановки сил»: кто, где и с кем сидит (план вывешивается на входе и все заранее знают свое место, рассаживаются «по интересам», чтобы могли общаться).
Сама свадьба отличается от нашей. Сначала венчание (или гражданский аналог процедуры – был и на том и на другом, на разных свадьбах). Потом – обед (по-нашему – ужин). Без тостов – все уже сказали на церемонии, периодически только кричат «ура молодоженам». Без тамады (на фиг он нужен, когда все и так знают, по какому поводу они тут и кто сидит рядом). После обеда – танцы и бар.
Но я тут хочу рассказать не о самой свадьбе, а о предшествующих мероприятиях, despedidas, «вечеринках для…». Длятся они пару недель до свадьбы и проходят очень интересно и весело. Это и обед семьи (или несколько), когда собираются родственники. Если таких мероприятий не одно, то сначала – более близкие, после – вообще все, и близкие и дальние. Мальчишник – для друзей жениха. И девичник – для подружек невесты.
 
Вот эти последние меня поразили больше всего. Попасть на девичник мне было нельзя:no – на то он и девичник. Правило строго соблюдается, поэтому меня вместе с остальной мужской половиной просто выдворили из дома – гуляй куда хочешь! (а куда я хочешь – я ж не местный!:mad:). Вечером (а длилось все с утра до глубокой ночи) от правил немного отошли – сжалились, видимо.:rolleyes:
Рассказывать не буду – покажу фото. Скажу только, что вечеринки «тематические»: на первом девичнике тема была что-то вроде «дикари-аборигены», перед второй свадьбой было два девичника: вечеринка пираток и для девочек в белом. Веселятся девчонки от души, шутки очень недвусмысленные – по фото очень хорошо видно.:mee:
 
Тост будущей невестке говорит свекровь. О содержании можно судить по бокалу.




Мама пошла, видимо, дальше...

 
Подружки подарили невесте торт ...


...с недвусмысленной надписью:D

 
И ,естественно, с прилагающимися "уроками" - бесплатный, так сказать, курс...







 
Кто не хотел участвовать на добровольных началах - принуждался силой :D (это моя доця:o)



После чего невеста продемонстрировала "усвоение материала":mee:

 
Это уже "другая свадьба" - вечеринка пираток.









 
С подарками!:D



 
Слава Богу, на наших девичниках эта (видать, больная для испанских женщин) тема не приветствуется. Сужу это по друзьям и подругам моих детей. И, хочу сказать, отсутствие мужского органа в разных видах не делает вечеринки менее зажигательными.
 
Танцами-хороводами и, раз уж пираты, - то как без моря?

Обязательные водные процедуры.









Страницы: 1 2 3 4 След.