Толедо

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Толедо, Впечатляющие виды на город и его достопримечательности внутри крепостных стен
 
Почем арбалетик ?? Или он не продавался? И вообще - он действующий или так просто, муляж? ;)
 
Цитата
Почем арбалетик ?? Или он не продавался? И вообще - он действующий или так просто, муляж? ;)

Действующий муляж. Убить можно, но только в упор. Красивая штучка - и не более. Современная градация, по крайней мере в нашей стране, делит арбалеты по силе натяжения тетивы: до 20 кг и больше. Те, что имеют силу натядения больше 20 кг - оружие, те, что меньше - скорее игрушка (хотя от 10 кг можно убить человека, а для мелких животных хватит и 5 кг). По крайней мере, до 20 кг можно купить без разрешения.
А этот, конечно, продавался. Сувенирный бизнес - двигатель отраслей "промышленности"уже отживших.
 
VIAJERO, Вы очень неплохо смотритесь на фоне старинного замка! А если ещё рыцарские доспехи да верного коняку в позолоченной сбруе!
 
Цитата
VIAJERO, Вы очень неплохо смотритесь на фоне старинного замка! А если ещё рыцарские доспехи да верного коняку в позолоченной сбруе!

Спасибо! Но "коняку" жалко - во мне и так больше центнера, а с доспехами... Не вынесет Боливар даже меня одного.:no

Замки - вообще мое "хобби". Когда-то пытался "объять необъятное" - осмотреть ВСЕ, но понял, что "необъятное - необъятно":( Посещение испанских всегда с какими-то странностями. Про Оргас уже писал - я в него попал, несмотря на то, что он закрыт для посещений. И потом снисходительно улыбался рассказам моих друзей-испанцев, рассказывающих о замке "заочно" - они там не были и менялись в лице на мое "да был я там". Калатрава Ла Нуэва: приехали осматривать - а там реставрационные работы идут. На входе нам все объяснили, а потом ... извинились за невозможность предоставить гида, вручили буклеты с картами и планом мероприятий на ближайшее время в окрестностях, а также извиились за невозможность приобрести билеты - вход свободный!
Калатррава Ла Вьеха быа пару месяцев назад. Находится в абсолютной глуши, вдали от любых туристических маршрутов. Но - все вылизано, ухожено, размечено и подписано. Никаких следов "вандализма" - несмотря на отсутствие охраны. На входе в будке - касса, где в пидачу к билетам вручают брошюру, планы и ... перечень мероприятий на ближайшие пару месяцев.
Заброшенных памятников истории наблюдать в Кастилии не довелось - намм еще учиться и учиться.:yes
 
Какая красота, не верится, что скоро сама все увижу)
 
Прогулка по Толедо имеет ряд отличительных свойств. Отличительной особенностью Толедо является тот факт, что тебе приходится почему-то исключительно всегда идти наверх. Этакая бесплатная тренировка ягодичной мышцы.
Помимо этого, в Толедо несложно заблудиться. Поначалу, когда вы гуляете, куда глаза глядят, и идете по примерной карте из путеводителя, планомерно обходя достопримечательности, вас это не напрягает.Но когда вы, уставший, пытаетесь выйти из города в нужном вам направлении, в пятый раз проходите мимо одного и того же магазина или кафе, в какой-то момент вы начинаете злиться.
 
Там что, так запутанно что ли? Но ведь модно идти и по навигатору?
 
Как красиво! Надеюсь, однажды сама это все увижу)
 
Продолжу тему своими впечатлениями о Толедо.
Начну с панорам.
Утро.





Кафедральный собор и Замок Алькасар де Толедо



Чуть позже

 
А это виды с дороги Mirador del Valle.
Из разных её частей.
Один краше другого.





Вид с рекой Тахо.



Колокольня кафедрального собора



Ещё виды



Дома и крыши Толедо



Толедо является столице области Кастилия-Ла-Манча, знакомое название из Сервантеса :)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.