Вена. Путешествия по Австрии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вена. Путешествия по Австрии.
 
Чтобы полностью почувствовать дух Вены, очень советуем посетить Государственную Оперу или концерты, на которых исполняют произведения Штрауса, прогуляться по необычайно красивому Венскому лесу и совершить прогулку на катере по Дунаю. Зайдите в одно из знаменитых венских кафе, которые давно считаются настоящим символом этого города. До наших дней сохранились кафе, в которых постоянными клиентами были знаменитые мыслители и художники, проживавшие тогда в Вене.
Вообще, венские кафе можно назвать не просто местом, где можно выпить кофе, а образом жизни. И главное в них не столько кофе, сколько необычайная расслабляющая атмосфера, в которой полностью отвлекаешься от суеты. Кофе и кофейные напитки в венских кофейнях первоклассные, а их ассортимент в лучших кофейнях достигает трех десятков названий.



Очень красива Вена вечером, она завораживает множеством огней, а большое разнообразие ночных клубов, варьете, баров, и, конечно, знаменитых на весь мир казино Вены, сделают отдых незабываемым.
 
Вена – это город королевы Сисси, ее лицо с роскошными волосами будет буквально преследовать вас на улицах с плакатов и музейных стендов, во всех киосках, сувенирных лавках и кофейнях. В знаменитом Sacher продают засахаренные фиалки – любимое лакомство императрицы, заботящейся о фигуре, в изящных коробочках (вспомнила слова бонбоньерка) с ее портретом. Другой идол венцев – это Гюстав Климт, особенно его картина «Поцелуй», ее тоже можно встретить в самых необычных местах, например, в кафе. Кстати, несколько десятков видов кофе, я не встречала (может не в те кофейни заходила), обычно около десяти.
 
Упомянутое колесо обозрения очень понравилось. Там на входе ещё фотографии делали - хорошая фотография на память получилась, очень хорошего качества.
А ещё мне в Вене зоопарк очень понравился и какой-то террариум-аквариум (высокое здание, где на разных этажах всякие рыбки-птички-черепашки) и на крышу выйти можно - вид симпатичный. Он, кажется, Haus des Meeres называется.
 
А мне всегда говорили, что Вена город неинтересный... почитала и засомневалась. Насколько я понимаю, чтобы хорошо посмотреть город, нужно 1-2 дня, не более, потом станет скучно. Или я неправа?
 
Цитата
А мне всегда говорили, что Вена город неинтересный... почитала и засомневалась. Насколько я понимаю, чтобы хорошо посмотреть город, нужно 1-2 дня, не более, потом станет скучно. Или я неправа?

В Австрии, кроме Вены есть много всего интересного. А так как Австрия страна небольшая, можно жить в Вене и ездить по другим местам. Зальцбург, Инсбрук (правда, он далековато от вены). Есть много интересных музеев вне городов, например, музей угольной шахты.
Я сам был не так много в Австрии и Вене, но планирую вернутся. Потому что Вена город интересный, красивый и комфортный
 
Цитата
А мне всегда говорили, что Вена город неинтересный... почитала и засомневалась. Насколько я понимаю, чтобы хорошо посмотреть город, нужно 1-2 дня, не более, потом станет скучно. Или я неправа?

Откровенно говоря, я собиралась в Прагу, а попала в Вену (оказалось элементарно дешевле и более удобные рейсы). Ездила на 5 дней в общей сложность, т.е. 3 целых дня провели там + 2 дня приезд/отъезд. Я тоже сначала думала, что же я буду там делать. Но в результате дни были полностью заполнены чем-то интересным. К тому же успела выбраться оттуда в Братиславу - пара часов на автобусе. Так что этой поездкой я в результате была очень довольна.
 
Мне бы очень хотелось пожить в Вене неделю! Мне кажется, там много что можно посмотреть (правда, я любительница музеев). Прежде всего, я бы на целый день поехала в Шенбрунн, и все бы там «облазила», и дворец и парк. Обязательно бы сходила в Венскую оперу, пусть и на стоячие места (они очень дешевые). Посетила бы бы в Альбертину, Бельведер и историко-художественный музей. Погуляла бы по всем паркам и доехала бы до парка Партер с чуть ли не первым колесом обозрения. И, может, тогда бы я, в конце концов, попробовала все сорта кофе и все пирожные!!!
 
В Вену мы попали не случайно - у меня там подруга давно живёт. Но, слава Богу, не навязывалась в гиды, мы сняли номер в отельчике по карману через такой специальный сервис и отправились гулять по Вене. Красота неземная! Мы перед тем были во Львове, там очень похоже, но менее цивилизовано. И ещё в Праге похоже. Всё такое монаршее, величественное, но родное. Без экзотики, без смены климата и катастрофы с пищей. Кто предпочитает именно отдыхать - без экстрима и риска - добро пожаловать в старую Европу.:yes
 
Вот и снова есть, что рассказать о Вене. Новое посещение состоялось в рамкам автопутешествия 2010.
Начну с одного необычного места. Это самое большое подземное озеро в Европе. Озеро неестественного происхождения, а образовалось в результате затопления гипсовой шахты – рудника. Место это называется Зеагротте Seegrotte и расположено в местечке Хинтербрюль, на окраине Вены фактически в венском лесу.



Грот работает с апреля по октябрь с 8.30 до 17.00, зимой с 9.00 до 15.00
В конце сентября народу было немного, но в любом случае пришлось ждать, т.к. посещение Seegrotte возможно только в сопровождении экскурсовода.
Экскурсовод в старинной форме работника шахты, пригласил нас внутрь. Заранее нужно позаботиться о теплой одеждой, т.к. внутри прохладно.
Вход расположен у основания холма под которым был рудник, и сначала нужно пройти вперед по длинному коридору, в результате оказываешься под толщей горных пород.



На верхнем ярусе, который не затоплен, находятся экспозиции, которые рассказывают о быте и работе горняков



Тут же находится импровизированный алтарь Святой Варвары покровительницы горняков. Зал, где проводятся выступления венского хора мальчиков, а так же представлены самолеты… во времена второй мировой войны в шахте был сборочный завод. Более того именно здесь были собраны первые реактивные истребители.
Спускаемся на ярус ниже. Именно здесь расположено само озеро.



Группу приглашают на кораблик, на котором провозят под всеми сводами это уникального памятника появившегося из-за оплошности людей.
 
Продолжу полезной информацией о Вене.

Во вложениях можно посмотреть и скачать, карту метро и трамваев в Вене. Карту центра Вены с обозначенными достопримечательностями. И информацию о Венакарт. Эта карта, продается только отелями для туристов, стоит 18.50 евро, и дает возможность 72 часа, от первого компостирования в автомате в метро ил трамвае пользоваться всем общественным транспортом, плюс дает разные скидки в среднем 10-15% на билеты в музеи, парки Вены, дает скидки в некоторых магазинах и кафе.

По идее карта именная и действительно при предъявлении паспорта, но на практике паспорт никто не проверял. А вот в метро не стоит пользоваться отсутствием турникетов, контролеры ходят, мы видели. Система метро в Вене такая, что покупаешь билет, билеты имеют разный срок действия по времени, при входе компостируешь билет в специальном автомате, котрый ставит время начала поездки.

Информация о билетах в Шёнбрунн (указывают цены без скидок, котрые есть студентам и по Венакарт):
- Imperial Tour (22зала) – 9.50 евро
- Grand Tour (40 залов) – 12.90
Билет с посещением сада наследника Рудольфа, лабиринта, тераасы с панорамным видом, шоу выпечки яблочного пирога – 17.90
Отдельно терраса и лабиринт стоят 2 и 2.90 евро соответственно, в лабиринте дают карту, чтобы не заблудиться :)

Так же можно купить комбинированный Sis Ticket, стоит от 22.50 и включает Гранд Тур, Посещение в Хофбурге императорских апартаментов, музея Сиси, серебряной палаты и музей мебели. Билет действителен в течении года ! И позволяет однократно посетить указанные музеи.

Билет в Kunsthistorisches Museum – 11 евро (со скидкой вена карт)

Билет на Венское колесо обозрение – 7.50 евро (со скидкой вена карт)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.