Вена. Путешествия по Австрии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вена. Путешествия по Австрии.
 
Красивы, конечно, но не всегда. Не очень-то приятно, когда зимой идет дождь:)
 
Снег есть, но не везде и не всегда! В Швейцарии в горах да, а на равнинах газоны, а в Монтре вообще розы цветут и пальмы! В Берлине дожди. В Европе-то снег на самом деле не часто-то и бывает!
 
Что стоит посетить в Вене (из личного опыта):

- Шёнбрунн, парк и дворец. Лучше всего во время золотой осени (конец октября - первые числа ноября).
 
- Хофбург - зимнюю резиденцию Габбсбургов и его Сокровищницу;

- Народный Сад - роскошный розарий, более трехсот видов роз и просто приятное место для отдыха;

- Рингштрассе, окружающую кольцом центральную часть Вены. Здесь расположены Парламент, Ратуша, Государственная опера, Бургтеатр, Университет, Дворец юстиции, несколько музеев. Можно покататься на трамвае, там 2 кольцевых маршрута, которые двигаются в противоположные стороны;
 
- Бельведер - еще один дворец. Построен принцем Евгением Савойским, состоит из Верхнего и Нижнего дворца, между которыми расположен парк с фонтанами.

 
- покататься на велосипеде по Пратеру (можно взять напрокат), полюбоваться великолепными видами Вены со знаменитого гигантского колеса обозрения Riesenrad. Сооружению уже больше 100 лет, придумал и создал его в конце XIX века английский инженер Вальтер Бассет.

Продолжение следует ;)
 
Да, колесо обозрение в Вене примечательное.



Главное еще работает.
Можно заказать целую кабинку и устроить там мероприятие, обед, ужин.
 
хм...оно наверно оооочень огромное раз в кабинке банкет можно устроить
 
Вена – один из самых очаровательных городов во всей Европе. Этот город поражает величественный и роскошный, и одновременно, обаятельный и теплый. Вена необычайно многолика, ее хочется понять и разгадать...
Вена занимает четвертое место после Парижа, Лондона и Рима, по количеству посещаемых ее туристов. А во всем, что касается музыки она занимает первое место, потому что, в ней жили и творили самые выдающиеся композиторы. В Вене происходит наибольшее количество самых разнообразных музыкальных событий.

 
В Вене удивительно и гармонично традиции переплетаются с современностью. Тут одновременно можно увидеть скейтбордеров и фиакры, современные кофейни и старинные винные рестораны. Это единственная столица, в которой в которой выращивают виноград и делают вино высочайшего качества.
Основные достопримечательности Вены представлены летним императорским дворцом Шенбрунн.



Зимним императорским дворцом Хофбург, склепоп, где захоронены императоры, а также собором Св. Стефана, дворцом Бельведер, Парламентом, особняками аристократов, которые находятся в центре города и вдоль Рингштрассе. Во время путешествия по Вене обязательно загляните в художественно-исторический музей, в котором представлена великолепная коллекция произведений изобразительного искусства Альбертина, посмотрите мемориалы Бетховена и Штрауса и музей часов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.