Мачу Пикчу – главная достопримечательность Перу.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Мачу Пикчу – главная достопримечательность Перу.
 
Цитата
Есть ли где посмотреть на этот камень "морскую свинку"? Я старался облазить там всё и поэтому отбился от всех экскурсоводов. Запечатлел множество священных камней во главе с Интиуатаной. Само собой камень-компас, кондор, ещё какой-то плоский в верхней части, в виде стола со ступеньками и тот, который повторяет своим очертанием линию горизонта за ним...Видел там даже живую зверушку, типа кролика с длинным хвостом, вот "свинку" не помню.

"Свинка" вот она:



А с длинным хвостом должно быть шиншилла, мы в Мачу Пикчу их не видели, а вот в каньоне Колка их много попадалось.
 
Цитата
"Свинка" вот она:



А с длинным хвостом должно быть шиншилла, мы в Мачу Пикчу их не видели, а вот в каньоне Колка их много попадалось.

Действительно я промахнулся и не заметил её. Спасибо, буду знать!
 
Цитата
Действительно я промахнулся и не заметил её. Спасибо, буду знать!

По мне так, это более энергетический камень, чем все остальные. Гид рассказывала, что когда сюда приезжают шаманы со всего мира, во время медитации все как один видят в нем коридор, желание войти в другой мир, притягательность, но что-то не впускает их туда. Видимо, слишком сильная энергия в нем скрыта и не для всех...

Что касается Мачу-Пикчу, действительно, хочется побыть здесь подольше, отдельно от всех в полном одиночестве, помедитировать, поразмышлять, подключиться к космическим энергиям. Воспоминания от этого места остались какими-то нереалистичными, как будто было это не в реале, а во сне или фантазии. Туман, вершины, "голова в облаках":) Сказочное место!!!;)
 
Моё атеистическое воспитание не позволяет мне верить во всякую энергетику и медитацию, но это нисколько не мешает восхищаться мастерством и умением человека, а ещё больше крастой и фантазией окружающей Мачу-Пикчу природы. Неужели я больше "Реалистка", чем вы?
 
Цитата
...хочется побыть здесь подольше, отдельно от всех в полном одиночестве, помедитировать, поразмышлять, подключиться к космическим энергиям.

Все вышеперечисленное, конечно, хорошо. Но у меня вопрос более приземленный - о хлебе насущном. Интересно, чем вкусненьким (и обычным и НЕобычным) там потчуют туристов и почем, естественно? :)
 
Цитата
Все вышеперечисленное, конечно, хорошо. Но у меня вопрос более приземленный - о хлебе насущном. Интересно, чем вкусненьким (и обычным и НЕобычным) там потчуют туристов и почем, естественно? :)

Прямо ТАМ, вроде, ничем и не потчуют (мне не предлагали:no).

Если планировать самому, то можно приехать на несколько дней и жить в поселке Агуас Кальентес (Горячие Воды) - там много отелей (что, собственно, и собираюсь сделать во второй "заход в Перу"). И выбираться с утра пораньше в Мачу Пикчу - не совсем один, но основная масса туристов добирается из Куско, а это время.

С шаманом довелось пообщаться, правда, не в Мачу Пикчу, а в Пука Пукара (по-моему). Бродили, рассматривали, и вдруг за спиной - парень. Откуда взялся - место голое ведь? Поговорили недолго, он попытался (и успешно:)) продать нам каменные фигурки, а потом... исчез. То есть, не как в кино - испарился на глазах, нет. Но вот только что был рядом, оглянулись - нет.
 
Цитата
Жаль нет прямых рейсов в Лиму из Москвы, уж больно сложно и дорого туда выбраться. Страна не для пляжного отдыха, а для настоящих путешествий к чудесам света. Хотя можно скомбинировать поездку с Бразилией или Венесуэлой и добавить пляжа, купалки.

Александр, зачем же? С перуанской то береговой линией - там пляжей - тысячи километров! Там еще и лыжых курортов - как в Альпах. Если иметь много денюжков и времени, можно за пару месяцев и страну посмотреть, и на пляжах поваляться, и на лыжах покататься!

ЗЫ Максим, речка называется УруБамба, а не УруМамба:yes. Вот она - глубоко внизу подо мной.
 
Цитата
Хайрем Бингхем искал золото Инков, а нашел город… построенный неизвестно кем, неизвестно когда, неизвестно для чего, покинутый неизвестно когда… Бингхем шел по следам отряда инков, которые предположительно скрылись в сельве амазонки, было это лет за 400 до его экспедиции, которая состоялась в 1911 году. Остановившись на ночлег на берегу реки Урумамба, в месте где уже почти властвуют джунгли, где растительность поглощает всё, он привлек светом костров местного мальчика. Разговорившись с ним, Бингхем выяснил, что мальчик видел в местных краях инкскую кладку… пробираясь сквозь джунгли, Бингхем уже был готов отказаться от поиска, думая, что мальчик его обманул, предлагал взять ему деньги, но сознаться во вранье… и в этот момент он наткнулся на кладку…
Из-за активности фауну в этом горном районе Перу, который находится всё равно высокого в горах на высоте 2250, но достаточно близко к джунглям Амазонки, Мачу Пикчу был долго скрыт от глаз людей. Это сейчас от расчищен от зарослей....

Это - официальная версия самого Бингема. Я думаю, все, побывавшие в Мачу Пикчу, видели камень, на котором выбиты имена и даты, наподобие "Киса и Ося тут были.1922" (имен и дат точно не помню, но намного раньше 1911 (экспедиция Бингема). Да и мальчик этот (согласно документам, жил с семьей ... в Мачу Пикчу:) Время такое было - археология не то чтобы только зарождалась, но искали, как и 400 лет до того, сокровища. Эльдорадо, им, понимаете ли, спать не давал! А перуанской археологии не было вообще. Вот и воспользовался Бингем. Он, конечно, не Шлиман, но... Все, чо было найдено - вывез в США (несмотря на договор, по которому все находки должны были остаться в
Перу). Почему его в следующий раз и не пустили. Но "хрусатльный череп" (Индиана Джонс!) до сих пор в США.
 
А что, "хрустальный череп" это реально сущесвующая вещь? :confused: Ну, такой вот я отсталый - не знаю про это просто ничегошеньки! :confused: :)
 
Цитата
А что, "хрустальный череп" это реально сущесвующая вещь? :confused: Ну, такой вот я отсталый - не знаю про это просто ничегошеньки! :confused: :)

Условно реальная. Вот
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF

Я его в качестве "примера" привел - понимаю, не совсем в точку. Но, тем не менее, все, что вывез Биндэм - до сих пор в США.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.