Предложения помощи в путешествиях.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Предложения помощи в путешествиях.
 
Цитата
На самом деле, я бы домами менться не стала, чувство собственничества очень велико! :) А вот предоставлять ценную информацию об уникальных, редких для посещения местах, помогать сориентироваться на местности, подсказать интересные развлечения - это другое дело.

А вот, представьте, как в этих "редких для посещения местах", долгими зимними вечерами, живут люди, которые бы и не прочь, съездить в Питер или Москву, на Новый Год, например. Так ведь никто их там не ждет. И домами на это время меняться не собирается.
А по своему опыту знаю, что когда смотришь на окружающие пейзажи из окна автомобиля или поезда, ну или там, экскурсионного автобуса. То это всего-лишь картинка. А вот когда поживешь, недельку, поваришься в этаком бульоне, тогда только, картинка и оживет.
 
Вот тут ещё предложение для путешественников в Чехии
http://www.axinet.ru/showthread.php?t=526
 
А вообще тема обмена жильём если быть честным не для нашего социума… Всё таки высок уровень недоверия к людям. Мне тяжело представить, что я могу доверить человеку с улицы то во что вложил свои усилия, в том числе материальные, если говорить о благоустроенном жилье.
Поэтому такое возможно только для замкнутой группы знакомых, либо когда есть система поручителей, которых знает хозяин. К чему собственно и должно стремиться наше сообщество.
На мой взгляд, более интересно не предложение жилья, а, как писали выше, знакомство с метом где живешь из первых рук, не от экскурсовода, а от местного жителя. Но сам житель тоже должен быть с широким кругозором и открытым взглядом на мир, но это опять цель нашей Корпорации.
 
Собственно если кому-то интересна Москва, обращайтесь. :)
 
Цитата
Собственно если кому-то интересна Москва, обращайтесь. :)

Присоединяюсь к помощи по Москве ;) А также могу просвятить как и где лучше отдохнуть на Байкале: подскажу гостиницу, дома отдыха, маршрут. Обращайтесь!
 
Цитата
А он уже работает.
Называется "обмен домами на время отпуска".
Homelink international.

Хорошая тема! Я бы согласился пожить так где-нибудь в Африке месяцок, а в обмен одолжил аборигену свою "хрущевку" в Москве :). Благо и не жалко, если затопит соседей или спалит подчистую :D
Насчет сайта посмотрел - особо ничего не понял, с английским не очень. Но идея хорошая. Кстати, насколько я понял там не совсем все бесплатно, цены все-таки указаны.

Цитата
А в Питере, подобный ресурс:

А этот сайт вообще какой-то странный. В основном там объявления о помощи в бронировании гостиниц, а также беспонтовые предложения с пространными комментариями.

Цитата
Поэтому такое возможно только для замкнутой группы знакомых, либо когда есть система поручителей, которых знает хозяин.

Полностью согласен! Было бы замечательно создать такую замкнутую группу здесь на сайте, давайте знакомится ближе и оставлять ценную информацию засекреченной для остальных.
 
Да. Менталитет... С открытыми дверями, это я признаюсь, загнул. Но в советские, некоммерческие, времена, у нас, в довольно-таки крупном городке (Гремиха, если знаете). Естественно военном, естественно закрытом, существовала такая схема: свежеиспеченные лейтенанты, после прибытия, пускались на жительство в квартиру отпускников. Делалось все это по обоюдному согласию. Инициатива не командования, (да оно и права такого не имело). А поскольку отпуска у подводников длинные, а квартиры давали ой как не сразу, то и жили подолгу. Переползали с женами и вещами из подъезда в подъезд. Коллективистский дух бодрит и делу революции не мешает.

Это я не в смысле примера для подражания. Хотя, представьте картинку: приезжаете вы куда-нибудь, ну скажем в Петропавловск, хоть-бы и Камчатский, выходите из аэропорта, садитесь на Wi-Fi и подбираете себе жилье на сегодня, ну там, чтобы недалеко и транспорт, и этаж какой надо. Садитесь в автобус и едете прямо туда, ни о чем плохом не думая. Так и вижу: стоят сзади А. и Б. Стругацкие и вытирают скупую слезу.

А если серьезно, клуб так клуб. Действительно, только в закрытой организации все это и осуществимо. Кстати, ничто не мешает создать сеть таких клубов. Я человек в сети новый, но на трех форумах удочки закину.

Я примерно так себе это все представляю (с учетом сложившейся реальности).
Для участия в проекте претендент подает заявку старосте (председателю, президенту (нужное - подчеркнуть)). В ней - паспортные данные, фото, предлагаемая к обмену жилплощадь, условия, на которых она предоставляется, дополнительные сервисы, которые он (а) может предоставить.
Староста выбирается явным голосование участников форума и для своей работы, может привлекать других участников клуба.
После рассмотрения заявки (в случае ее одобрения), староста, размещает имеющийся ресурс, градуированный по 10-бальной шкале, в специальном разделе.
После того, как находится претендент на обмен, из другого клуба, предполагаемые участники обмена, связываются между собой. Оговариваются детали и сроки. После того, как обмен состоялся, участники отсылают оценку гостеприимства (опять -таки по 10-бальной шкале) старосте принимающей стороны.
Далее, по формуле:

C + S + T + N + R + P
K = k ----------------------------------
10
Где:
C - Класс жилья (по 10-бальной шкале).
S - Оценка гостеприимства (по 10-бальной шкале).
T - Время, на которое осуществлялся обмен. (Полных суток)
N - Количество принятых людей.
R - Время, в которое, происходил обмен (сезон, праздникики, выходные). (По таблице (по 5-ти бальной шкале))
P - Туристическая привлекательность ресурса (Возможно, этот параметр нужно вынести как подразделяющий).
k - коэффициент, повышающий или понижающий (учитывает: стаж участника клуба, количества привлеченных им новых членов, удаленность от транспортных артерий).
Например: Человек уже два года в клубе - k=0,75. Привлек форум, где количество активных клубмэнов превышает 10 - k=1,5. Его ресурс находиться в Усть-Урюпинске, до ж\д или аэропорта 2 дня на собаках - k=5
Вычисляется количество баллов, которые учитываются, как персональный капитал участника клуба.
Баллами можно обмениваться, дарить, продавать. Большое количество баллов, предоставляет право внеочередного обмена.
Возможен ли такой обмен?

И турфирмам и частникам, тоже можно поучаствовать - валюта конвертируемая.
 
Очень хорошая идея, чтобы у всех была возможность совершать путешествия, даже если проживание в гостинице не по карману...действительно очень сближает и делает людей более отзывчивыми. Но к сожалению это приемлимо не для всех((. Т.к. иногда после моря впечатлений, полученых от новых мест хочется просто побыть одному/со своим попутчиком/цей и немного морально отдохнуть.
А если хозяин у которого оствновился будет разговорчивым и доброжелательным. Неудобно будет ему отказать в бщении даже если сильно устал.
Страницы: Пред. 1 2