Предложения помощи в путешествиях.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Предложения помощи в путешествиях.
 
Рискую оказаться меркантильным занудой, но! Вопрос как дешевле и проще пересечь расстояние из точки А. в точку Б., не считаю вынесенным за скобки. Помимо желания увидеть тот мир, где мы все живем, я вынужден еще и учитывать свои возможности. А в силу того, что перемещаться в пространстве и (так уж сложилось) во времени, я вынужден не один, а с семьей... Ну, вы понимаете.
Посему! Предложение! Создать локальные ресурсы в тех городах и весях, где мы все с Вами живем. Что я имею в виду: Есть некоторое количество людей в Санкт-Петербурге (например), готовых предоставить n-нное количество спальных мест и т.д. Речь идет об обмене такими ресурсами.
Участие - на клубной основе (бесплатное). Со своей стороны, могу разместить зимой - 2 человек, летом побольше.
Кто больше?
Ваши предложения - здесь, или на [email]openair5@ya.ru[/email]
 
Цитата
Участие - на клубной основе (бесплатное). Со своей стороны, могу разместить зимой - 2 человек, летом побольше.

Отлично, а где эти места, в каком городе? Какие условия? Уж напишите побольше для такого предложения ;)
 
г.Санкт-Петербург, как и было объявлено. Пишите, сколько вас человек, что-нибудь придумаем. Для участия - информация о планируемом времени прибытия и предложение от Вас о предоставляемых в Вашем городе (или, не городе) ресурсах.
 
Цитата
г.Санкт-Петербург, как и было объявлено. Пишите, сколько вас человек, что-нибудь придумаем. Для участия - информация о планируемом времени прибытия и предложение от Вас о предоставляемых в Вашем городе (или, не городе) ресурсах.

Город понятно, а условия? Вдруг это коммуналка, тогда я не поеду :D А готовы ли Вы будете РЕАЛЬНО принимать путешественников круглогодично и бесплатно?
 
Цитата
Город понятно, а условия? Вдруг это коммуналка, тогда я не поеду :D А готовы ли Вы будете РЕАЛЬНО принимать путешественников круглогодично и бесплатно?

Речь идет не о постоянном проживании, а о предоставлении ночлега на 1-2 дня. Я вписываюсь.
Условия... Ну, не палати, царские. Койко-место, горячая вода. Довольно уютно (мне, во всяком случае). Собственно предложение и рассчитано на людей, желающих свободно перемещаться по свету, зная, что им есть где переночевать и просушиться.

Цитата
Добрый день всем. Хочу предложить *руку помощи* путешествующим на автомобиле через Чехию. Живу здесь почти 10 лет, думаю, что немного знаю страну, обычаи, интересные места и достопримечательности. Как правило, люди приезжающие сюда, *традиционно* смотрят Прагу, Карловы Вары. Я живу в Восточной части Чехии.У нас тоже есть много интересного для путешественников. Для тех, кто едет в Чехию на машине, могу помочь сориентироваться в Чехии. Так же могу предоставить *приют* в частном доме, сопровождать вас как гид-переводчик в вашей поездке, или просто проконсультировать по вопросам, касающимся Чехии./Прошу это не воспринимать, как рекламу/. Просто у меня есть желание помочь людям сориентироваться в чужой стране, немного места для ночлега, немного свободного времени, и немного веры в то, что делаю доброе дело.:)

Вот примерно так.
 
Цитата
Речь идет не о постоянном проживании, а о предоставлении ночлега на 1-2 дня. Я вписываюсь.
Условия... Ну, не палати, царские. Койко-место, горячая вода. Довольно уютно (мне, во всяком случае). Собственно предложение и рассчитано на людей, желающих свободно перемещаться по свету, зная, что им есть где переночевать и просушиться.

Подведу итог, т.е. от Вас благоустроенная квартира (?), уютная и дружелюбная, а также Вы можете сориентировать в Питере, рассказать и показать (?) достопримечательности.

Вообще, такую информацию считаю очень ценной и полезной, за что большое Вам спасибо! :) Было бы замечательно создать такого рода клуб, корпорацию... Главное, чтобы члены этого объединения реально оценивали свои силы и описывали свое предложение без прикрас, чтобы не вводить в заблуждение остальных, кто действительно отважиться путешествовать таким образом.
Вот кстати, постоянное проживание я и не предполагала, что если будет большой поток желающих?;)
 
Цитата

Вот кстати, постоянное проживание я и не предполагала, что если будет большой поток желающих?;)

Это вряд-ли. Хотя, было-бы здорово. А по поводу клуба:

Цитата
Идея хорошая. Как только накопится достаточное количество таких тем, как эта (хотя бы 5), я создам отдельный раздел.

Realistka, предлагайте, спросите знакомых. Может кто-то захочет поучаствовать. Назовем этот проект "Мир открытых дверей".
Желающие, присоединяйтесь.
 
Цитата
Может кто-то захочет поучаствовать. Назовем этот проект "Мир открытых дверей".
Желающие, присоединяйтесь.

Отличная идея!!! :) Думаю, раздел очень скоро появится ;)
 
Цитата
Отличная идея!!! :) Думаю, раздел очень скоро появится ;)

А он уже работает.
Называется "обмен домами на время отпуска".
Homelink international.
Во всем мире работает (14000 пользователей), а у нас что-то нет.
С сайтом у них какая-то беда.
Вот еще:
http://www.ihen.com/html/exchange.html

А в Питере, подобный ресурс:

http://forum.travelforlife.ru/p765/t8/index.html
 
Цитата
А он уже работает.
Называется "обмен домами на время отпуска".

На самом деле, я бы домами менться не стала, чувство собственничества очень велико! :) А вот предоставлять ценную информацию об уникальных, редких для посещения местах, помогать сориентироваться на местности, подсказать интересные развлечения - это другое дело.
Страницы: 1 2 След.