topkot (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Наши наблюдения за современой историей
 
Цитата
Кроме того, выход в виртуальную реальность станет чрезвычайно простым: нанороботы смогут перехватывать сигналы головного мозга и трансформировать их, где бы мы в это время ни находились.

"Да вашему изобретению цены нет!" как говаривал герой известного фильма, мысленно примеряя машину времени к уборке стен в магазинах.

Так и вижу себе толпы нано-киборгов, жизнерадостно исполнительных и бессмертных. Адольф Виссарионович просто рыдает - не дожил до светлого мига. Да с такими людь... э-э-э, кадрами, можно решать любые задачи!
О мутантах: http://stav.kp.ru/online/news/547509/
Наши наблюдения за современой историей
 
Вот, интересный пост(чистая правда, как мне кажется):
http://sergeyhudiev.livejournal.com/578329.html
(с)"Две вещи запомнились - раньше рекламщики нажимали на качество продукта, (наше кофе самое наваристое), теперь пытаются создаваться образ бренда, затрагивающий духовную сторону потребителя - его потребность в смысле жизни, в принадлежности и в общении с трансцендентным."(с)
Мне показалось любопытным:
1) Формирование, на наших глазах, современной религии.
2) Современные "боги" хотят знать о нас больше и согласны за это платить.
Анализ информации
 
Цитата
Из учебника по журналистике. (Автор - Ю.Колоб)
Как успешно анализировать информацию?
Никогда не принимайте к сведению информацию, содержащуюся в любом тексте. Мысль изреченная есть ложь.
В том числе и эта.
Размышлизмы
 
Цитата
В процессе жизни человек обретает разнообразные навыки, которые помогают в дальнейшем. Это могут быть простейшие: ходьба, умение пользоваться столовыми приборами, и более сложными: пение, танцы, рисование, управление вертолетом :).
Навык - это отличный инструмент, который можно использовать по-разному. Возьмем, к примеру, ножик. Самый обычный кухонный нож. Применить его можно по-разному. Например, с пользой: порезать овощи, разрезать веревку, вырезать картину на дереве, хотя последнее под вопросом. А можно использовать во вред :mad:: порезать себя, убить человека и т.п. Таким образом, навык тоже всего лишь инструмент, как его использовать зависит только от самого человека. Кроме того, навык нужно развивать. Без этого результат будет малоощутимым. К примеру с тем же ножом, в первый раз ребенок неумело разрежет овощи, хлеб, с каждым разом процесс будет становится совершеннее, и если этому уделять огромное значение, внимание, то со временем, результат будет идеальным! К примеру, если ребенок станет шеф-поваром, нарезать красиво огурец для него будет делом нескольких секунд.
Меня на сегодняшний момент волнует осознание, энергетика, умение ее ощущать, контролировать, управлять ей. Можно добиваться разнообразных результатов: использовать ее с целью манипуляции другими людьми, на реализацию собственных целей, для осознания себя во сне... Все зависит от самого человека и того, что он добивается в жизни. Однако многие думают, что достаточно прочитать необходимые книги, сделать определенный ритуал и ты уже стал супер-пупер магом, харизматичной личностью и т.п. или, наоборот, говорят, что нифига не работает. Поэтому мало того, чтобы получить навык, его нужно тренировать изо дня в день, развивать.
А не надо, никаких рефлексий по поводу умений. Давайте сравним, период необходимый для адаптации в социуме.
(в месяцах) корова 7,5 важенка 17 овца, коза 7 крольчиха 5 свинья 6 собака 7 кобыла 16 кошка 5 верблюдица 11 норка 9,5
Давайте возьмем человеческие 12-18 лет (Эриксон Э. Концепция стадиального развития личности)
Это, получается 144-216 месяцев. Согласитесь, что за период, а то - два, можно научить зайца на барабане, непринужденно Бетховена исполнять. Поэтому, не сомневайтесь. Вы ВСЕ умеете.
Мы можем все, что может человечество, все, с чем сталкивались, чему были ОЧЕВИДЦЫ. Все, что мы видели - НАШ опыт.
Наши наблюдения за современой историей
 
Цитата
История не стоит на месте, а воплощается через ряд порой незаметных бытовых событий. Предлагаю ими делиться в этой теме. Кто какие перемены замечает?

Когда я был на выставке Туризм 2009 обратил внимание, что Каталония представлена отдельным стендом от Испании. Отдельным во всём и по расположению, хоть и рядом, и по оформлению, и буклетах написано Каталония – европейская страна, и вскользь упомянуто о власти Испании. На том же Итальянском стенде были тоже представлены разные регионы страны, но все в едином стиле.

В крупных магазинах, торгующих товарами для дома существенно увеличился ассортимент дешевой отечественной посуды. А в Ашане вовсю торгуют семенами.
И продажи оружия, тоже растут. Вот на Украине на 25% ( с начала кризиса)(http://ura-inform.com/ru/economics/2009/08/09/or/)
По России, как ни бился, не нашел. Наверное, это жуткий секрет.

Продолжается борьба с чуждыми идеями: ( http://www.gazeta.ru/social/2009/08/28/3243268.shtml) Злейший враг любого ПРАВОверного - это неправильные исламисты! Господи, да это зазеркалье, какое-то. Наша история, все больше, напоминает мне историю болезни.
- Больной, перед смертью, потел?
- Да.
- Это хорошо!

А вот еще наблюдение.http://www.youtube.com/watch?v=YgFO99Z1tZ0
Правовая зашита в нападении. Обратите внимание, до сопротивления дело не доходит, пока. По поводу сотрудников ДПС Ну, не орлы разве? (Начальник отдела пропаганды ГИБДД СВАО Владимир Полозов, посмотревший видезапись по просьбе GZT.RU, заявил, что "не наблюдает никакого избиения"). Да, в общем все в порядке, за исключением пустяка:
Статья 116 УК РФ.(ч.1)(Побои).
Статья 130 УК РФ.(ч.1). Оскорбление.
Статья 285 УК РФ. (ч.1). Злоупотребление должностными полномочиями.
Статья 286 УК РФ. (ч.ч.1 и 3). Превышение должностных полномочий
Статья 301 УК РФ.(ч.1) Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей.
Статья 304 УК РФ. Провокация взятки либо коммерческого подкупа
Но, видимо, парень отделается увольнением(в худшем, для него, случае).

Отделалался: Инспектор ДПС старший лейтенант Узун уволен, но:
1. Узун уволен по собственному желанию. Отказать ему в его просьбе генерал - начальник УВД не сумел... (?).
2. Идет служебная проверка. Если в действиях Узуна будут выявлены признаки уголовного преступления (превышение полномочий), то прокуратура (а дело передается в прокуратуру СВАО) возбудит уголовное дело. Или не возбудит.
3. Если уголовное дело не будет возбуждено, то наказать его хотя бы в дисциплинароном порядке (выговор, строгий выговор, неполное служебное и т.п.) в ГАИ уже будет невозможно - он там уже не работает.
4. При вышеизложенных обстоятельствах Узун может отделаться лишь легким испугом от увольнения. И восстановиться в прежнем звании, в кратчайший срок. Может и в вашем округе. Так-что, увидимся.
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,219586,222346#msg-222346
Наши наблюдения за современой историей
 
Цитата
Действительно, очень жаль. Совсем недавно мы обсуждали, что возможно, он напишет и 3 гимн для новой страны после Великого кризиса. Хотя, наверняка, другие ценности уже будут и гимны станут пережитком и отголоском прошлого.
Позвольте, но третий гимн он уже написал, в соавторстве, так сказать. Коий, мы еженощно и слушаем.
А насчет пережитков и отголосков, знаете, все это было уже. Государство, не меняется со времен оных. Это машина подавления людей, его составляющих. Ничего здесь нового придумать, к сожалению, нельзя. Соломон, Мао Цзедун, товарищ Сталин или Лжедмитрий. "То он в бронзе, а то он в мраморе, то он с трубкой, а то без трубки..." (С) Так что или государство есть, со всей атрибутикой, или его, я извиняюсь, нету. Третьего не дано.
Неверующие верующие
 
Цитата
Ещё одна привлекательная сторона религии - она снимает страх смерти, мол если будешь праведно жить, то после смерти - рай. Естественно, прямо этому пожалуй не верят и верующие, но мысль уже работает - "а вдруг на самом деле так?"
А наука в этом плане "слаба" - мол после смерти ничто, пустота, одно разложение. От этих мыслей конечно хочется поскорее избавиться, да некуда. Просмотрел научно-популярные фильмы о Вселенной и что же из них вытекает? Солнце через столько-то миллиардов лет превратится в Красного гиганта и захватит орбиту Меркурия, все океаны на Земле выкипят и их дно будет покрыто многометровым слоем соли, жизнь во всех формах погибнет от высокой температуры. Такая картина может разве наполнить оптимизмом? Это ещё не всё - если жизнь спасётся в Космосе, то через десятки миллиардов нагрянет ещё одна вселенская беда - Тёмная энергия, заполняющая Вселенную на две трети, разгонит все тела в ней на немыслимые расстояния в ускоряющем темпе и в конечном счёте разорвёт их, даже атомы разорвёт на составные части и т.д...
Получается так - если Большой Взрыв породил животворящую "Светлую энергию", то он же и породил своего могильщика - Тёмную энергию, разгоннющую и уничтожающую Вселенную через "Большой разрыв". Слишком жесток Космос, для жизни в нем почти нет места.
Приходится пока (до новой модели Вселенной!) для успокоения души возвращаться к религии, в которой всё проще и красивее. Видать прав был один из пророков её, сказав: "от больших знаний великие печали....".
Господи! Petnicol, да Вы уж определитесь, верующий Вы или нет. Если не верующий, так что вам за дело до метаний Вашей души. Да и нет такого объекта исследования, у науки. Только если вы не считаете Богословие, наукой. А тем более до того, что будет, через, сколько там миллиардов лет? До этого срока, как пешком до орбиты Меркурия. Вам и Вашим детям с правнуками, в любом случае не дожить.
Ну, а если верите в душу свою, так стоит предположить, что и у других она есть. Ну и коли есть… Есть ведь? Или все-таки нет?
Знаете анекдот? Лежит мужик в постели, пытается уснуть, ворочается, ворочается и время от времени спрашивает: - «Так есть Бог? Или нет? Или, все-таки, есть?» Час ворочается, другой, наконец, голос, с неба: «Да нету меня! Нету! Спи!».
Наши наблюдения за современой историей
 
Цитата
Предлагаю в этой теме следить за последними новостями, происходящими в мире. Делиться размышлениями по этому поводу и давать свои комментарии.
Сегодня умер Михалков. Тот самый. Услышав, многие, спрашивали: "Как а разве он еще?..." Теперь уже нет. А у вас никогда мурашки не бегали, при исполнении того, старого уже, гимна? А слезы? Нет? У меня вот бегали и здорове-е-енные. Гимн был стране в самый раз. И когда одевала она его впервые. Новый, с иголочки, в 1944. Правда я тогда не застал, но рассказывали. И обновка в 1977 тоже пришлась в пору. Это я уже помню, правда, некоторые слова я только потом перевел и очень, помнится, веселился. Все там было по правде, соответствовало и сшито было без халтуры. Это потом уже... Ну, вы помните.
Знаете, есть люди, на которых удивительно хорошо сидит телогрейка. Вот такая у нас была страна. И главное, люди в ней. А телогрейка со стразами, это уж как-то...
Мне очень жаль, что люди, создавшие ту эпоху, уходят. Они оставили нам так много, что хватит на пару поколений. Я не про тексты, фильмы и музыку, не про электростанции, заводы и города, не про ракеты и подводные лодки, хотя это тоже. Главное, что они оставили нам, это история, про которую можно спорить, возмущаться или завидовать, но за которую не стыдно.
Предложения помощи в путешествиях.
 
Да. Менталитет... С открытыми дверями, это я признаюсь, загнул. Но в советские, некоммерческие, времена, у нас, в довольно-таки крупном городке (Гремиха, если знаете). Естественно военном, естественно закрытом, существовала такая схема: свежеиспеченные лейтенанты, после прибытия, пускались на жительство в квартиру отпускников. Делалось все это по обоюдному согласию. Инициатива не командования, (да оно и права такого не имело). А поскольку отпуска у подводников длинные, а квартиры давали ой как не сразу, то и жили подолгу. Переползали с женами и вещами из подъезда в подъезд. Коллективистский дух бодрит и делу революции не мешает.

Это я не в смысле примера для подражания. Хотя, представьте картинку: приезжаете вы куда-нибудь, ну скажем в Петропавловск, хоть-бы и Камчатский, выходите из аэропорта, садитесь на Wi-Fi и подбираете себе жилье на сегодня, ну там, чтобы недалеко и транспорт, и этаж какой надо. Садитесь в автобус и едете прямо туда, ни о чем плохом не думая. Так и вижу: стоят сзади А. и Б. Стругацкие и вытирают скупую слезу.

А если серьезно, клуб так клуб. Действительно, только в закрытой организации все это и осуществимо. Кстати, ничто не мешает создать сеть таких клубов. Я человек в сети новый, но на трех форумах удочки закину.

Я примерно так себе это все представляю (с учетом сложившейся реальности).
Для участия в проекте претендент подает заявку старосте (председателю, президенту (нужное - подчеркнуть)). В ней - паспортные данные, фото, предлагаемая к обмену жилплощадь, условия, на которых она предоставляется, дополнительные сервисы, которые он (а) может предоставить.
Староста выбирается явным голосование участников форума и для своей работы, может привлекать других участников клуба.
После рассмотрения заявки (в случае ее одобрения), староста, размещает имеющийся ресурс, градуированный по 10-бальной шкале, в специальном разделе.
После того, как находится претендент на обмен, из другого клуба, предполагаемые участники обмена, связываются между собой. Оговариваются детали и сроки. После того, как обмен состоялся, участники отсылают оценку гостеприимства (опять -таки по 10-бальной шкале) старосте принимающей стороны.
Далее, по формуле:

C + S + T + N + R + P
K = k ----------------------------------
10
Где:
C - Класс жилья (по 10-бальной шкале).
S - Оценка гостеприимства (по 10-бальной шкале).
T - Время, на которое осуществлялся обмен. (Полных суток)
N - Количество принятых людей.
R - Время, в которое, происходил обмен (сезон, праздникики, выходные). (По таблице (по 5-ти бальной шкале))
P - Туристическая привлекательность ресурса (Возможно, этот параметр нужно вынести как подразделяющий).
k - коэффициент, повышающий или понижающий (учитывает: стаж участника клуба, количества привлеченных им новых членов, удаленность от транспортных артерий).
Например: Человек уже два года в клубе - k=0,75. Привлек форум, где количество активных клубмэнов превышает 10 - k=1,5. Его ресурс находиться в Усть-Урюпинске, до ж\д или аэропорта 2 дня на собаках - k=5
Вычисляется количество баллов, которые учитываются, как персональный капитал участника клуба.
Баллами можно обмениваться, дарить, продавать. Большое количество баллов, предоставляет право внеочередного обмена.
Возможен ли такой обмен?

И турфирмам и частникам, тоже можно поучаствовать - валюта конвертируемая.
Гренландия. Отзывы о путешествиях в Гренладию.
 
Ух! Здорово!
Страницы: 1 2 3 След.