Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
RSS
Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург., Ганзейский город Гамбург. Музей миниатюрной железной дороги. Виды с колоколен, порт, рыбный базар...
 
Дождь всё лил. В соседнем с ратушей Passage Europa, т.е. обычном средних размеров ТЦ еле нашел возможность, где перекусить. Нет разных кафе там много, как и людей, которые заняли все места. А фудкорта там не было.

Дождь не прекращался. Вернулся к вокзалу, откуда видел ходят автобусы с экскурсиями по Гамбургу. Стоит 15 евро. Русский язык есть. Узнал кое-что интерсного и составил планы, что посмотреть на следующий день. В целом время не потерял.

Магазин электроники Сатурн, рядом в вокзалом.



Другой вокзал Гамбург Даммтор

 
Дальше поехали вдоль озера верхний Альстер. В экскурсии было подчеркнуто насколько дорогие тут дома.



Хотя по московским меркам до того, как цены не обвалились в валюте не сказать, что дорого. Сейчас думаю цены за метр в евро сравнялись. И Москва рискует уступить Гамбургу. И это правильно. потому как качество жизни не сопоставимо.



Интересно как сделаны парковки под домами.

Какой-то старый элитный клуб.

 
Рассказали, что доступ к этому водоему имеют только жители домов, которые стоят около.



Не только в России богатые отгораживаются.

Таунхаусы



 
Еще интересная малоэтажная архитектура, какой не хватает в России.



Встретилась мечеть



Это как раз дальняя часть района, где расположен отель, где я жил, и в котором якобы много эмигрантов. Наверно так.

 
Вернулись в центр. Постояли в небольшой пробке.



Филиал Дойчебанка



Интересный стеклянный дом

 
Район Рипербан. С одной стороны улицы развлечения в виде кино, мюзиклов, клубов



С другой стороны секс шопы и квартал красных фонарей.

Внизу этого района, который бывший датский! город! Альтона дома, где живут неформалы



 
Стемнело. Но осенью темнеет рано. И я еще запланировано решил посетить музей миниатюр.

По пути в музей

 
Сайт музея Miniatur Wunderland Hamburg http://www.miniatur-wunderland.com/. Билет купил заранее online. Это несколько дешевле и позволяет точнее спланировать время, т.к. идешь по заранее выбранному, а не ждешь, если наплыв народу большой. Когда я был в музее очереди на вход не было, т.е. в этом смысле не обязательно было покупать билет заранее

Музей располоден на нескольких этажах старого склада к порту Гамбурга.

По пути к основной экспозиции видишь процесс их создания.




Попал сначала но ночь.



Но время суток меняется быстро.

 
Масштаб макетов 1:87. Ни один персонаж даже в такой толпе не похож друг на друга.



Швейцария





 
Все детали повторяют реальность "большого" мира. Турецкий Мигрос



Аэропорт Гамбурга



А-380

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.