Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург., Ганзейский город Гамбург. Музей миниатюрной железной дороги. Виды с колоколен, порт, рыбный базар...
 
Над Германией, как ни странно, тоже туман.




Думал, что это нижний слой облаков, а сели в туман.



Подумал, что вот прилетел... что смотреть.
 
Внутри аэропорта



Выглянул на улицу



 
В город, а точнее на вокзал, чтобы поехать в Любек, поехал на метро. Ехать в районе получаса. Билеты продаются в автоматах, купил для средней зоны, куда входит аэропорт. есть еще более дорогой билет для всех пригородов. До аэропорта ходят не все вагоны поезда, когда едешь из аэропорта Гамбурга, это не важно, а обратно нужно внимательно смотреть, указатели понятны.



Поезд

 
Центральный вокзал Гамбурга. Как для многих немецких городов транспортное сердце города.



 
Пока ехал в Любек, а потом и обратно, видел вот такую Германию.







Понятно, что плохая погода, железная дорога, у которой стоит самое дешевое жилье, а не виллы на озере Альстер. Да и не в этом дело, а что нет идеала у нас на планете. Везде не всё так однозначно, даже в богатой ухоженной стране. На этом нелицеприятное о Гамбурге заканчивается, а дальше сотни фото радующие глаз и вызывающие возгласы "вау" :)
 
Когда вернулся из Любека было солнечно. Но как показала практика, как и во многих североевропейских околоморских городах погода сильно изменчива. Осенью тем более. Гамбург околоморской, а не прибрежный, так как стоит всё таки он на реке Эльба, которая только в 110 километрах впадает в Северное море! При этом имеет судоходный фарватер, что делает и делало Габмург превосходным портом. А главное Северное море и Атлантика и нет зависимости от датских проливов, как у портов Балтики. Из Гамбурга в 19 веке плавали суда в Америку. Думаю, много людей уплывало туда. Но связи не терялись. А США не совсем английская страна, немцев там тоже было и есть очень много. Плюс ганзейское прошлое, связи с Венецией... Вот почему после того, как Гамбурга не стало после операции Гоморра в 1943, он сейчас еще краше стал. Я придумал ему имя - "Новый город, старых денег" Как кланы сидели на Альстере, так и сидят до сих пор. А что грод разбомбили кратковременное недоразумение


 
Поезд, на котором я вернулся из Любека.



На втором этаже классно ехать.



Солнце проникает внутрь вокзала

 
Жизнь вокзала



 
Такси. Мерседес. Водители, скорее всего турки. Южане точно, я видел их галвного, котрый всеми командует, может и арабы, но в Германии, скорее турки.



А в Португалии европеец был таксистом, и стоило оно там дешево.

Внешний вид вокзала Гамбурга

 
И окрестности, по пути к отелю, который был совсем рядом.





Это концертный зал и театр Deutsches Schauspielhaus in Hamburg
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.