Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
RSS
Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург., Ганзейский город Гамбург. Музей миниатюрной железной дороги. Виды с колоколен, порт, рыбный базар...
 
На утро, едва расцвело. А было это не очень рано, т.к. поздняя осень, я отправился на еще одну гамбургскую достопримечательность - воскресный рыбный рынок. Благо было как раз воскресенье :)



Сел в метро около вокзала.



Доехал до станции Реепербан. Дальше всё просто по указателям и за группками туристов.
 
На подходе к рынку



 
Рынок появился здесь в 1703 году и стех пор работает каждое воскресенье с 5 утра до начала церковной службы.



Т.е. по большому счету я был уже ближе к концу торговли.
 
Рассвет в порту Гамбурга



Рынок располоден на набережной Эльбы, поэтому кроме него здесь можно полюбоваться и видами реки.

 
Первоначально рынков было два. Один первый в датской Альтоне, второй рядом уже на территории Гамбурга. Рынки объединились лишь в 1934 году. Насколько я понимаю то, что ходят смотреть туристы это не историческое место.



Всё цивилизованно, по-европейски



Торговцы кричат, зазывают, но всё равно не Турция :) Хотя турки овощами и фруктами здесь оде торгуют.

 
Солнце то появлялось, то скрывалось за тучами.



А.. вот турки и одеждой торгуют



А немцы рыбой

 
На набережной стоят как раз те дома неформалов, которые я видел на автобусной экскурсии.



Общий вид рынка





Конечно народу не так много как может показаться, перемещаться можно свободно.

 
Строящиеся здание гамбурской филармонии, макет которого я уже упоминал.



Набережная Эльбы



 
Сама река Эльба



Еще рынок



Немецкие сосиски

 
Странный памятник на набережной



Корзина фруктов - 10 евро



Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.