Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
RSS
Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург., Ганзейский город Гамбург. Музей миниатюрной железной дороги. Виды с колоколен, порт, рыбный базар...
 
Гамбург город каналов



Дворы и шпиль церкви святого Михаила



 
Интересное здание Gruner + Jahr AG & Co KG






Что-то фантастическое, но из фантастики 80х
 
Сквер за зданием



Двор рядом



Оригинальное место хранения ножей :)

 
Приближаюсь к церкви святого Михаила



Это главная лютеранская церковь Гамбурга, но главное, что там есть смотровая площадка :)

 
Билет стоит 5 евро, только наличные. А вот дальше как в Швейцарии заело канатную дорогу, так здесь не работал лифт на подъем... вот оно хваленое немецкое качество, второй раз в год вижу, что не всё работает как идеальные часы. Более того когда я уходил с площадки лифт так и не работал. И если при начале моего подъема его ожидающих было немного, то когда я уходил было уже прилично народу.

Мне всё равно, я пошел пешком.



Старые колокола

 
А вот часовой механизм колокольни, сделанный:



в отличии от лифта работает исправно

 
В целом восхождение не было легкой прогулкой, но по сравнению с подъемом на колокольню собора святого Петра, о котором позже, восхождение на колокольню церкви святого Михаила легкая прогулка :). К тому же тут есть лифт, и при желании можно не лезть ногами, а на смотровой собора Петра лифта нет. Но об этом потом. А сейчас



Вот он Новый город старых денег

В лесах колокольня разрушенного собора Николая, рядом с ратушей упоминаемый собор святого Петра



Правее шпиля собора Петра церковь святого Якоба, а правее собора святого Николая собор святой Екатерины. Вот и всё о шпилях Гамбурга.
 
Вид на Филармонию, район старых складов и доков, а за ними современный район Хафенсити.



Вид в сторону озера Альстер.



Ратуша Гамбурга, соборы Петра и Якоба

 
Погода вот такая



могло бы быть всё намного хуже

Гамбургская телевышка. Раньше там тоже была смотровая, сейчас она закрыта.



Жилые кварталы. Послевоенная застройка заново.



Вид на Альтону
 
"Панельки" в немецком исполнении



Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.