Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург., Ганзейский город Гамбург. Музей миниатюрной железной дороги. Виды с колоколен, порт, рыбный базар...
 
Район "за вокзалом" относительно центра



Читал, да и на автобусной экскурсии рассказали, что он почти на половину заселен эмигрантами. Мне так не показалось. Да и большинство
отелей, почему-то в этом районе.





 
Отель, где я жил.



Сайт здесь.

В целом недорого. Расположен удобно, вокзал рядом, но его не видно и не слышно. Центр за вокзалом в шаговой доступности. Не хочется идти, можно на метро отв вокзала поехать. Отель располоден в старом жилом доме. В старом в смысле 19 века :) Рецепшн отдельная дверь с вывеской. Оплату взяли сразу. Дали два ключа от подъезда, который рядом, следующая дверь и от номера.



Номер браз одноместный на первом этаже. Не знаю, есть ли там еще этажи...
В номере нет шкафа, но мне это было не важно.



В целом всё приемлемо. Вот только не смотря на мягкую обивку шумоизоляция плохая.

 
Цитата
Работающий пенсионер написал:
Планировал я Гамбург, но после ваших кислых сообщений что-то засомневался. Кто-нибудь интересно расскажет или нет? Прошу очень.:yes

Рассказываю... Есть что смотреть. Рекомендую.
 
Первый день в Гамбурге прошел несколько скомкано из-за погодных условий. Когда я двинулся от вокзалу к центру города, где расположена ратуша по улице Spitalerstraße Шпиталерштрассе солнце уже не было.



Зато была демонстрация какой-то неформальной публики



 
Была суббота. Народу было много. Видимо начались рождественские распродажи. А на следующей день в воскресенье уже не было почти никого. Ответ прост, магазины в воскресенье не работают!



Так как город фактически был выстроен заново. В центре Гамбурга много современных зданий.





В Гамбурге много изданий и вообще медиа. Несколько лет назад число задействованных в этой индустрии людей стало больше, чем работников порта. Уж не знаю достаточно большое количество радужных флагов на балконов связано с этим или нет.
 
Здание Ратуши Гамбурга было построена в 19 веке на месте сгоревшего.



В конце ноября перед зданием уже был смонтирован рождественский базар.

 
Начался мелкий дождь и я оказался на незапланированной экскурсии внутри Ратуши.



Экскурсии проволятся только группами, чтобы не терять время я не стал ждать англоязычной, а пошел с ближайшей немецкой. Мне главное посмотреть, а не услышать. Один бы я даже быстрее всё бы обошел.

Зал заседаний



Из современного только микрофоны

 
Всего в здание 647 комнат.



Убранство роскошно. Гамбург был и есть богатый город.



Связи с Венецией не скрывают

 
Еще один из залов Ратуши Гамбурга





SPQH



как в ЛюбекеSPQL так имперские города подчеркивали свою связь с той Римской Империей.
 
Большой зал. В нём накрывали для кого-то большой ужин.



Работали на расстановки столов какие-то непонятные люди, вроде на эмигрантов не похожи, может преступники что-то отрабатывали.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.