Львов

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Львов
 
Цитата
... Или скажем мягко - лучше промолчу, поскольку ничего не понимаю в примитивизме. От взгляда на картины Марка Шагала долго икаю от смеха и оглядываюсь по сторонам. После Кандинского хочется включить свет средь бела дня и вымыть руки, а картины Пикассо можно рассматривать через кривое стекло и ничего не изменится, это так прикольно!
Ну, вот, а говорил помолчу...ох и "деревня" же я, из сибирской глубинки.

Шурик, за Кандинского ты от Галины по делу "заработал"... Пикассо тебе бы этого приколизма не простил... А вот за Шагала ты мне ещё ответишь!.. :D :D :D
 
Цитата
Прошу извинить, но я чтой-то недопонял, кто у кого под сюртуком скрывается?.. Захер у Мазоха или Мазох у Захера?.. :confused:
Ой, там у этого памятника ещё много чего скрывается... :qwe3В сети есть информация по этому поводу.

А для тех, кто не очень воспринял творчество Никифора Дровняка, рекомендую всё же посмотреть художественный фильм о нём "Мой Никифор": http://films.imhonet.ru/element/238042/movie-online/
;)
 
Цитата
А вот за Шагала ты мне ещё ответишь!

Да я бы рад сам себе ответить - чего плохого мне сделал этот, Шагал? Помню, по молодости в 80-е, стоял как-то часа три в очереди на морозе в МИИ им.Пушкина, на выставку импрессионистов в Москве. Но тогда я быстро себя уговорил, что страдания были не напрасными. Хоть и мазня изрядная, но интересная, а главное, хорошо технически исполненная. Главное близко к холсту не подходить и смотреть надо искоса, прищурившись, не вдаваясь в подробности. А лучше грамм сто пятьдесят перед этим принять, тогда взгляд приобретает нужную рассеянность, а разум смиряется с оптическими искажениями. До сих пор остаюсь под прессом импрессии…
А на Шагала я нарвался в Штутгарте, совершенно случайно, куда привезли выставку его работ. Но после Дюрера и Снейдерса, по соседству в других залах галереи, мне даже под гипнозом никто не сможет внушить, что это живопись. Нет, может он ещё был живой, когда водил кистью по холсту, но назвать это живописью… Выставка рисунков в детском саду, фанера над Парижем, грёзы Марата Гельмана….
Я где-то понимаю приколы Пикассо или Дали, им просто надоело писать правильно, а они это умели делать великолепно! Но выделиться правильностью своего письма было трудно среди множества сильных художников, и они ударились в кубизм и сюрреализм в поисках чего-то нового.
А что Шагал? Помнишь, как мы изображали советский знак качества - пентагамму? Вставали, широко расставив ноги и руки, типа: «Лучше - не могу!»
 
Цитата
... Главное близко к холсту не подходить и смотреть надо искоса, прищурившись, не вдаваясь в подробности. А лучше грамм сто пятьдесят перед этим принять, тогда взгляд приобретает нужную рассеянность, а разум смиряется с оптическими искажениями - «Лучше - не могу!»

Полагаю, что 150 однако не хватит для достижения "нужной рассеянности" взгляда... но развивать эту мысль не могу, - нет опыта и времени. Через пять часов уезжаю на Урал аж до 5-го октября, а у меня ещё ничего не собрано. Саша, предлагаю оставить обсуждение творчества Шагала на потом... Счастливо! И спасибо Йоа за то, что позволила нам во Львове пересечься!.. :yes
 
А я была во Львове в далеком-далеком детстве, но как сейчас помню некоторые места. очень хотела бы посетить этот город снова, но немного опасаюсь.
 
Цитата
Настена пишет:
А я была во Львове в далеком-далеком детстве, но как сейчас помню некоторые места. очень хотела бы посетить этот город снова, но немного опасаюсь.
Чего опасаетесь?

<#0>
 
Действительно, чего бояться? Главное не забывать передвигаться по городу вприпрыжку (Кто не скачет, тот...), там теперь почти все так делают, надеются соседнюю Европу получше разглядеть. Другой вариант, дождаться полной реституции, когда почти весь город перейдет в собственность поляков и чувствовать себя, как в Кракове.
 
Кстати да, соглашусь, что Львов - это как брат-близнец Кракова, только мне Львов больше нравится :)
Архитектура, разные стили, архитектурные ансамбли, улицы, запах кофе и шоколада вокруг... Очень люблю этот город.
 
Сейчас смотрю на фотографии, и так скучаю по Львову! Была там года 2 назад, были 7 дней, а такое ощущение что 2 дня, много очень красивой архитектуры, развлекательных пабов, вкусная еда, а кофе, а шоколад...ммм! Будет еще возможность еще поеду, не все увидела в прошлый раз! Очень красивый город!
 
Львов не забываемый город) Переехал сюда когда перевелся в универе, на 5 курс, так до сих и проживаю. Львов не похож ни ни на один другой город Украины, он действительно европеский, и проявляется это не только в архитектуре, а абсолютно во всем.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.