О Москве - рассказы, споры, мнения

Страницы: Пред. 1 2
RSS
О Москве - рассказы, споры, мнения
 
Цитата
То есть,вот эти ужасные лица считаете лицом Москвы?
Файл не загрузился, но я позже попробую или кто-то другой поможет.

Не лицом, боже упаси:) Понравились они мне:) Не более того. Наивные, детские, очень к месту возле цирка...
 
Цитата
А вот в этом и специфичность Москвы. Она многолика: с шумными шоссе и тихими дворами; неспешными речными трамвайчиками и суматошным метро; монастырями прошлых веков и вознесшимися ввысь небоскребами. И любить ее нужно именно такой: разной и по-настоящему живой. Здесь квинтэссенция чувств и эмоций. Это место, где как-нигде кипит жизнь, и наслаждаться ей можно бесконечно, открывая все новые удивительные вещи...

Это хорошо, что монголика, только одно лицо как-то закрывает другое. Мое первое впечатление -- пьющие в переходах пиво люди в пиджаках в пятницу вечером. И очереди в кабак!!! Вот это просто в сознании не укладывается: зачем стоять в очереди??? Лень было столик забронировать? Или лень дойти до следующего?
Красная площадь по сравнению с Дворцовой -- мала до невыносимости, воздуха нет вообще.
Развязки со знаками, установленными по понятным только москвичам принципам. Спасибо GPS, вывел нас из этого лабиринта.
Потом лучше - Царицынский парк, Третьяковка, Политехнический музей, в общем более-менее стандартный туристический набор.
Общее ощущение -- суматоха по поводу и без повода...
 
Цитата
Мое первое впечатление -- пьющие в переходах пиво люди в пиджаках в пятницу вечером. И очереди в кабак!!! Вот это просто в сознании не укладывается: зачем стоять в очереди??? Лень было столик забронировать? Или лень дойти до следующего?

Понимаете, приехав в Каир, я мог бы ужаснуться грязными улицами с невнятной архитектурой, домами без стекол с матрасами на полу и отсутствием мебели. Хаотичным движением и постоянным гудкам автомобилей...
Но почему-то у меня были совсем другие ощущение, связанные с тем, что я нахожусь в новом для себя месте, месте, где находятся древние пирамиды.
Это я к тому, что Ваше мнение о Москве уже всем понятно и прошу его больше не тиражировать.
 
Цитата
Это хорошо, что монголика, только одно лицо как-то закрывает другое. Мое первое впечатление -- пьющие в переходах пиво люди в пиджаках в пятницу вечером. И очереди в кабак!!! Вот это просто в сознании не укладывается: зачем стоять в очереди??? Лень было столик забронировать? Или лень дойти до следующего?
Красная площадь по сравнению с Дворцовой -- мала до невыносимости, воздуха нет вообще.
Развязки со знаками, установленными по понятным только москвичам принципам. Спасибо GPS, вывел нас из этого лабиринта.
Потом лучше - Царицынский парк, Третьяковка, Политехнический музей, в общем более-менее стандартный туристический набор.
Общее ощущение -- суматоха по поводу и без повода...

Люди видят лишь то, что они хотят увидеть. Мне лично не понравилась Дворцовая площадь в Питере, показалась пустынной и безинтересной. Мы все разные, и очень замечательно, что нам нравятся разные вещи, в этом и наша индивидуальность. Но нельзя однозначно утверждать, что если мне что-то не нравиться, то это в принципе не правильно и уродливо.
Москва - город динамичный, здесь важна мобильность и расторопность. Многим этот город не подходит "по духу", если человек ценит спокойный и размеренный темп жизни. Однако все относительно. В одном и том же городе кто-то целыми днями крутится в бурлящем потоке, а кто-то спокойно нежится у себя дома и гуляет по паркам. Притом оба могут чувствовать себя совершенно счастливыми, все зависит от личных потребностей. Согласитесь, можно с одинаковым успехов сидеть дома перед телевизором и в Москве, и в глухой провинции. Важно не место, а то, что Вы делаете и еще - приносит это Вам счастье и удовольствие или нет.
 
Я считаю, жить, именно жить в Москве становится с каждым годом все более невыносимо. Все больше народу покупают себе автомобили, но дороги при этом особо не развиваются, отсюда многокиллометровые пробки, которые дошли уже даже до маленьких улочек на окраинах. Все больше народу переезжает в Москву из других городов и стран (возьмите пресловутых таджиков) - как результат, в метро постепенно становится нечем дышать. В итоге, доехать куда-то просто нереально, потому что на земле пробки из машин, а под землей - из людей. Кроме того, цены на жизнь далеко не демократичные, особенно если учитывать недвижимость - для сравнения, на те деньги, которые мы здесь тратим на покупку квартиры в центре или около него, в Европе можно купить шикарный особняк на берегу моря.

По поводу туризма, у меня сложилось впечатление, что развивается он крайне черепашьими темпами, но радуют места вроде Царицино - если не живете в Москве, то обязательно посетите его, когда приедете. На мой взгляд, этот парк действительно восхищает своей красотой после реконструкции.
 
Не знаю, по сравнению с первой половиной девяностых и концов восьмидесятых мне Москва значительно больше нравится. Каким был тогда центр, страшным и заброшенным, какими были дворы в спальных районах, сейчас всё намного благоустроено. А транспортная проблема хоть в Москве сильно запущена, но бич всех мегаполисов, а не только Москвы.
Страницы: Пред. 1 2