О Москве - рассказы, споры, мнения

Страницы: 1 2 След.
RSS
О Москве - рассказы, споры, мнения
 
бедная Москва:( Столько многоэтажек безликих, Апельсины какие-то строить собираются... наверное, единственная столица без собственного лица... И Ваши фото это только подтверждают при всей их интересности ракурсов и взглядов...
 
А в этом эклектике и есть суть Москвы.
Но то, что она самый красивый город я утверждать не буду.
 
Цитата
А в этом эклектике и есть суть Москвы.
Но то, что она самый красивый город я утверждать не буду.

Видимо, город, в котором столько приезжих, и не может быть другим. Это не хорошо и не плохо... Просто смотришь иногда на европейские столицы или на Питер хотя бы...и немного завидуешь по-доброму.
 
Цитата
бедная Москва:( Столько многоэтажек безликих, Апельсины какие-то строить собираются... наверное, единственная столица без собственного лица... И Ваши фото это только подтверждают при всей их интересности ракурсов и взглядов...
Многоэтажки безликие это достопримечательность не только московская, но и других городов и не только в России,кстати. а у Москвы есть и собственное лицо и собственное дыхание, просто Вы его почувствовать не можете, потому как настроенны критически. Просто очень больно. когда чудный Александровский сад с гротом превращают в подобие мкниципального детского сада, устанавливая там нелепые фигуры героев сказок на разноцветной мозаике "а-ля бассейн-лягушатник".
 
Цитата
Многоэтажки безликие это достопримечательность не только московская, но и других городов и не только в России,кстати. а у Москвы есть и собственное лицо и собственное дыхание, просто Вы его почувствовать не можете, потому как настроенны критически. Просто очень больно. когда чудный Александровский сад с гротом превращают в подобие мкниципального детского сада, устанавливая там нелепые фигуры героев сказок на разноцветной мозаике "а-ля бассейн-лягушатник".

да спальные районы и "бизнес-центры", к сожалению, одинаковы практически во всех городах России...

У Москвы лицо? Оно есть, только его хорошо прячут под маской...Патриархальный по сути своей город, прекрасный именно этой своей патриархальностью...московскими двориками зелеными...тихими уголочками...превратили зачем-то в мегаполис. Шоб как у всех столица была. Вот и Вам больно, потому что у вас забирают Вашу Москву. И Вам больнее должно быть чем мне, потому как я не москвичка.

Чтобы внести ясность: я не против всего нового, очень даже за. Просто не могу понять зачем ломать все старое без разбору, чтобы соорудить на его месте новое.
 
Цитата
Просто очень больно. когда чудный лександровский сад с гротом превращают в подобие мкниципального детского сада, устанавливая там нелепые фигуры героев сказок на разноцветной мозаике "а-ля бассейн-лягушатник".

Вспомнила:) На цветном бульваре у вас есть очень забавные маленькие статуэтки. Оч понравились. И сама аллея красивая.
 
Это Вы про какие ствтуи, про церетелевский клоунский ужас?
 
Цитата
Это Вы про какие ствтуи, про церетелевский клоунский ужас?

Напротив цирка. Их там целая группа. Аффтара не знаю, к сожалению.
 
То есть,вот эти ужасные лица считаете лицом Москвы?
Файл не загрузился, но я позже попробую или кто-то другой поможет.
 
Цитата
да спальные районы и "бизнес-центры", к сожалению, одинаковы практически во всех городах России...

У Москвы лицо? Оно есть, только его хорошо прячут под маской...Патриархальный по сути своей город, прекрасный именно этой своей патриархальностью...московскими двориками зелеными...тихими уголочками...превратили зачем-то в мегаполис. Шоб как у всех столица была. Вот и Вам больно, потому что у вас забирают Вашу Москву. И Вам больнее должно быть чем мне, потому как я не москвичка.

Чтобы внести ясность: я не против всего нового, очень даже за. Просто не могу понять зачем ломать все старое без разбору, чтобы соорудить на его месте новое.

А вот в этом и специфичность Москвы. Она многолика: с шумными шоссе и тихими дворами; неспешными речными трамвайчиками и суматошным метро; монастырями прошлых веков и вознесшимися ввысь небоскребами. И любить ее нужно именно такой: разной и по-настоящему живой. Здесь квинтэссенция чувств и эмоций. Это место, где как-нигде кипит жизнь, и наслаждаться ей можно бесконечно, открывая все новые удивительные вещи...
Страницы: 1 2 След.