Москва. Фотопрогулки по Москве. Обсуждение достопримечательностей Москвы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 63 След.
RSS
Москва. Фотопрогулки по Москве. Обсуждение достопримечательностей Москвы.
 
Комплекс Москва-Сити с площадки около пешеходного моста Багратион, связывающего Кутузовский проспект с комплексом Москва сити и Экспо центром.

 
Здание академии наук на набережной Москвы реки



вид со смотровой площадки академии наук на главный корпус МГУ

 
Живописный мост и строящийся комплекс континенталь. Вид с крылатских холмов:



Вообще крылатские холмы – хорошее место для обзора панорамы запада Москвы, но менее известное, чем те же Воробьевы горы. А еще салют над всей Москвой с крылатских холмов можно смотреть.
 
Новый Арбат. Старина и современность 70х.

 
Мне тоже нравится сравнивать старые фото с тем, что видим в настоящее время. Время течет, меняются дома, люди, культура, мода, а место живет своим духом.
Сегодня на работе увидел интересную фотовыставку на тему Москва Старая и Новая. Фотки можно посмотреть на сайте http://retromoscow.narod.ru
 
Мне, когда я ездила в Москву, понравилась экскурсия в Оружейную Палату. Царский "стульчик", отделанный бирюзой, шапка Мономаха, сапоги Петра 1го, бальные туфельки царицы, флакончики для духов и прочие атрибуты царской жизни. Сейчас существует эта выставка?
 
Фото потрясающие. Москва - не моё место жительство, на этот Новый год я попала в Царицыно. Как там красиво! Там можно гулять и гулять, изучая архитектуру. Что и говорить, просторная усадьба могла бы быть у царицы, если бы Царицыно в её время достроили. Находясь в Царицыно, словно погрузаешься в атмосферу древнего города, отвлекаешься от суеты. И отличное кафе там внутри здания.
 
я была в Москве один раз и то тогда можно было без гражданам Украины находиться только трое суток, поэтому пап за эти три дня попытался мне показать как можно больше достопримечательностей. В голове конечно получилась целая каша от такого объема информации. Так что хотелось бы туда попасть и посмотреть все заново.
Больше всего понравилась красная площадь и старый Арбат, а так же поход в театр( у нас в городе нет театра).
 
Весной вспомню осень :) После новодела Царицыно, о котором было выше, покажу фото Коломенского. Начну с дворца царя Алексея Михайловича



который сгорел когда-то давно, а вот теперь его построили заново. Первоначально он даже не в этом месте был. Новый построили ближе к метро :)

и из того, что было в Коломенском всегда

шатровая церковь



берег Москвы реки



и периодически, я имею ввиду осень



все фото тут
 
Прогуливаясь вокруг живописного пруда у Новодевичьего монастыря,



были замечены признаки возрождения православия в виде надписей на стене – обращение к святой Софии, как говорится без комментариев

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 63 След.