Москва. Фотопрогулки по Москве. Обсуждение достопримечательностей Москвы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 63 След.
RSS
Москва. Фотопрогулки по Москве. Обсуждение достопримечательностей Москвы.
 
Скульптурами Москва не богата. В смысле привлекательными скульптурами. Вот у нас в районе есть осел с Ходжой Насреддином. Видел эту фотку на иностранном туристическом сайте, где обсуждались современные скульптуры Москвы. Там еще водопроводные трубы были у мытищинского акведука.

Была тема на другом сайте, куда сводить иностранцев кроме Арбата Красной площади. Я предложил, сейчас пишу по памяти. Бульвары – Чистопрудный в особенности, Новодевичий монастырь с прудом рядом, Патриаршие пруды, Воробьевы горы, смотровая площадка академии наук, Царицыно, Коломенское, Кусково, Останкино, район улиц Причистинка – Остоженка, некоторые кварталы в районе Китай-города… может еще что вспомню, и постараюсь всё это проиллюстрировать в этой теме. Нечего ужасы обсуждать.
 
Новодевичий монастырь



ещё вспомнил пешеходные мосты, интересное место для прогулок и видов.
 
Пречистенка



дом на Воздвиженке




Русский модерн - гостиница Метрополь

 
Будущее развитие Москвы

http://www.archvis.ru/portfolio/exteriors/kauchuk/
 
Отличные фото проектов Москвы на будущеее, остается только надеяться, что это не очень далекое время.;)
 
Хоть новое Царицино мне понравилось и парк и внутренние интреьеры дворца. Раньше, когда я жил недалеко в Царицино развалины в полузаброшенном парке производили особенное впечатление, теперь их нет.
 
Кстати, я тоже живу недалеко от Царицино всю свою жизнь :) конечно, в развалинах было что-то особенное, но все же обновленным мне этот парк нравится гораздо больше. Да и туристов из других стран, мне кажется, теперь это место будет привлекать больше.
 
Две эпохи.

Фото Москва 1978



Фото Москва 2008

 
Вот такое в Крокус-Экспо:





Выставочный комплекс Крокус экспо расположен на северо-западе нельзя сказать Москвы, т.к. он за МКАДом, но непосредственно на нём.
В скором времени там появится станция метро, первая в Подмосковье.
 
А вот иллюстрации про Царицино:

Царицино - 2005 год:



почти тот же ракурс в 2009

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 63 След.