Мир иллюзий

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Мир иллюзий
 
Цитата
Максим, или я не жил в то время, или не "догоняю" вашу мысль. Уберите слово "массово" из своего определения и я целиком ваш, поскольку действительно, ездили за рубеж и в советское время, но порядок выезда был совсем другим и даже наличие денег у простого гражданина (типа меня, без блата) не позволяло добраться до такой путевки. Может быть в Москве было по другому, Москва давно уже не как остальная Россия или СССР в те времена. Поэтому я не понял ваших аргументов.

Я имею в виду, что в 70х, начале 80х в США и Европе, где не было формальных ограничений на выезд, тоже не было массового туризма в тот же Египет и Тайланд.
И массовый туризм из России сейчас в Египет, Турцию и Тайланд связан не сколько с тем, что можно стало ездить куда хочешь, а больше с общемировой тенденцией развития массового туризма.
 
Читая отзывы к фильму Мамонт

Сделал несколько наблюдений, как стереотипы восприятия мешают людям быть внимательными.
По сюжету герой для продвижения своей социальной сети про компьютерные игры едет в Бангкок – Тайланд. В одном из отзывов написано, что на Тайвань. Что объясняется тем, что Тайвань больше связан с высокими технологиями, чем Тайвань. Но нужно быть внимательными.

В другом отзыве написано, что герой много работает и у него нет времени на семью. Тогда как по ходу всего фильма показано, что герой вообще ничего не делает, а только отдыхает на пляжах в Тайланаде, т.к. всю юридическую работу за него делает управляющий партнёр.
Это проявление стереотипа, что большие деньги связаны с тем, что человек постоянно занят и пашет. Да, да , никаких нетократов для которых важна свобода распоряжаться своим временем нет :)
 
Цитата

В другом отзыве написано, что герой много работает и у него нет времени на семью. Тогда как по ходу всего фильма показано, что герой вообще ничего не делает, а только отдыхает на пляжах в Тайланаде...
Это проявление стереотипа, что большие деньги связаны с тем, что человек постоянно занят и пашет.

Я согласна, что большие деньги и постоянная занятость на работе - не одно и то же, но кто может сказать, что на отдыхе в Тайланде герой не решает сложные производственные задачи мысленно.
Порешал-порешал, приехал в родной офис и выдал "на гора" рацпредложение на 1 000 000 000 $.

В нашей стране можно выматываться на работе до тошноты и едва сводить концы с концами.
 
Есть вполне народные афоризмы, вполне тянущие на иллюзии
От работы кони дохнут
Если водка мешает работе - то ну ее эту работу.
Если студент выбирает между лекцией и девочками - он идет на пиво.
Нет таких крепостей которых не брали бы большевики.

Изменено: Dmiriy KnightofLight - 22.03.2013 17:14:04
Страницы: Пред. 1 2 3