Олесунн. Город в стиле модерн. Путешествие по Норвегии

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Олесунн. Город в стиле модерн. Путешествие по Норвегии
 
Цитата
Норвегия - страна с самым высоким уровнем жизни людей и самым высоким уровнем здоровья. Я бы очень хотела жить в этой стране или по крайней мере прожить там свою старость, от этих мест веет таким спокойствием, тем более очень люблю зиму.

Факт в том, что таковой Норвегия является поседении 50 лет, с ростом добычи нефти. А доходы от нефти падают, к тому же Норвегия сильно пострадала от вложений в кризисную американскую экономику, т.е. сейчас это не лучшее место для жизни. Хотя я раньше тоже думал, почему бы там не пожить.
 
В Норвегии сильно развита гидроэнергетика, гидроэлектростанциями вырабатывается 99% всей электроэнергии страны. так что всю нефть на продажу.
 
Цитата
В Норвегии сильно развита гидроэнергетика, гидроэлектростанциями вырабатывается 99% всей электроэнергии страны. так что всю нефть на продажу.

Это так. В Норвегии даже свет в офисах не выключают, чтобы ночью здания красивее выглядели.
 
А я наоброт слышал, что в Норвегии жизнь не особо, там люди работают и их зарплаты хватает только на оплачивание услуг и еды и не более, хотя соц.защита у них там хорошо развита.
 
Я общалась с парнем из Норвегии долгое время, про соцзащиту это правда, нигде больше так не заботяться о своих гражданах как там, а насчет пострадавшей экономики, он рассказал, что у властей заготовлена очень хорошая антикризисная программа, и учитывая, что уровень жизни там был настолько высок, то кризис их как бы обходит стороной, и не особо сильно задевает.
 
Цитата
Я общалась с парнем из Норвегии долгое время, про соцзащиту это правда, нигде больше так не заботяться о своих гражданах как там, а насчет пострадавшей экономики, он рассказал, что у властей заготовлена очень хорошая антикризисная программа, и учитывая, что уровень жизни там был настолько высок, то кризис их как бы обходит стороной, и не особо сильно задевает.

В Исландии, которая была сопоставима по уровню жизни с Норвегией, и занимала лидирующее положение по комфорту и обеспеченности жизни тоже так думали...
Наступили перемены, которые затронут всех.
 
Согласен, в Исландии так же было, нет экономический кризис сносит все даже самые развитые страны не могут ничего поделать, а эти программы считаю, что в пустую будут израсходованы деньги.
 
Побывала в Норвегии зимой(по студенческому обмену). Было сложно привыкнуть к тому, что ночь заканчивается только в полдень, а в 15ч. снова темно.
В один из первых дней мы вышли в магазин часов в 14, было еще не очень темно, а когда часа ч2 возвращались, то из-за темноты даже не могли сориентироваться. Испугавшись, обратились з помощью к прохожему, который оказался русским и оказалось, что мы находимся буквально в нескольких метрах от нашего ощежития, просто из-за темноты сразу его не заметили:eek:
Кстати, нам показалось, что русских там довольно много.
Норвежцы показались достаточно сдержанными людьми "в себе".
На занятиях можно завтракать прямо перед преподавателем. Можно встать и уйти с середины занятий. Отсутствие студента по причине депрессии никого не удивляет.:(
 
В Норвегии за счет теплого течения не так уж и холодно! А насчет того что там очень красиво и это самая экологически чистая страна то это точно!
 
Цитата
В Норвегии за счет теплого течения не так уж и холодно! А насчет того что там очень красиво и это самая экологически чистая страна то это точно!

Осло- город рододендронов. В России они только в Сочи свободно растут.
Страницы: Пред. 1 2